Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 572915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2868 : Июль 12, 2014, 14:54:16 »
Молодчинка Гаврюша!!!Очень старается .Вика,хотела вас спросить по поводу грунта,это у вас почва такая или  там специальный грунт с дренажной системой?смотрится очень респектабельно  h:yes:


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2869 : Июль 12, 2014, 19:44:52 »
Marysa h:hi:
грунт вязковат, но это дело времени, на той площади ( 25/30 метров) три дренажных канала шириной 70см и глубиной 80см со щебнем средне-крупной фракцией, мне просто не дали написать сразу об этом h:D
а вообще, если Вы внимательно читали дневник и смотрели фото - там под песком чернозем) h:yes:
сейчас классно - половина манежа под песком а половина манежа чернозем и теперь после дождя многие приезжающие поплавав по чернозему меня понимают))) h:DD а также понимают, почему столько лет лошади не работались систематически) h:wink
такой контраст)) :max:

для настроения Кики)
https://vk.com/video213703648_169524304

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2870 : Июль 13, 2014, 16:00:09 »
Спасибо Ане за видео, а то сколько лет уже работаю в руках а показать все никак не получалось)

Рысак, со своим прошлым, вавками в голове, особенностями экстерьера - но как старается) :max:
зад недорабатывает а то и вовсе простаивает, делает что может, больше не требую)
Чаклун)
https://vk.com/video213703648_169528153
https://vk.com/video213703648_169532518
https://vk.com/video213703648_169525677

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2871 : Июль 13, 2014, 19:44:20 »
Да ,чернозем это жах в леваде или манеже.Как зарядит дождь,то все,имеем вязкую паносообразную субстанцию .Тут не то что о работе,тут и о выгуле забыть можно ..., :bad: :bad: :bad:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2872 : Июль 14, 2014, 05:20:51 »
Добравшись домой расскажу,мне есть что сказать ;)

В дневнике можно увидеть много красивых фото,картин,лошади в красивой сбруе,цветочки и природа...НО так ли это на самом деле? НЕТ :hehe:

я была у Вики 5 дней...долгих и в то же время очень шустрых 5 дней
Море впечатлений и знаний..количество информации просто в зашкале ;)

Что же у Вики на самом деле можно увидеть и узнать?!
Во первых всё не так красиво как кажется, всё намного лучше!
Природа просто блещит красками,особенно с переменой погоды поля и небо приобретают нереальные краски h0.0
Лошади....о Лошади!это нереально притягивающие 9 голов..каждый из них по своему берет за душу,сердце и въедаются в память необратимо!Воспитаны,культуры,красивы до умопомрачения..Каждый со своими движениями, заморочками и приколами.С каждым из них интересно находиться рядом.Каждый из них готов научить чему то по своему  :max:
Вика :hehe: я ни капли не пожалела о своем приезде!Ты очень своеобразный человек,но мне было приятно и  комфортно находиться рядом.К таким людям хочется приезжать еще и ещё...За 5 дней я узнала очень много о лошадях и не только. Я очень благодарна что Ты приняла меня,и очень надеюсь ,что с этого момента и много много много лет мы будем общаться и видеться с тобой h:blush
Каждый день был непохож на предыдущий...вечно что то  происходило..и хорошее,и смешное,было то пугает, и заставляет переживать...но это всё было ПО НАСТОЯЩЕМУ!!!
Спасибо Тебе за ВСЁ!!! :kon19:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2873 : Июль 14, 2014, 07:48:42 »
Аня спасибо :love:
с дороги, уставшая и сразу писать :max:
на самом деле я очень рада, что своим приездом и желанием учиться ты не позволила мне очередной раз закрыть свои двери перед людьми.)
я постараюсь дать лучшее, что поможет тебе найти свой путь, способ и методику работы и общения не только с лошадьми.) h:yes: h:wink

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2874 : Июль 14, 2014, 10:14:51 »
я сразу была под впечатлением от дороги...нас такой ливень застал...очень красивые молнии...и шикарный рассвет...написала и спать)
вот встала,а перед глазами еще мелькают картинки проведенных дней у Тебя..уже скучаю за Гобиленом :cry:
но это значит что я обязательно еще приеду..потому что Люди и Места,запавшие мне в Душу, не уходят из моей жизни!

Оффлайн Cezario

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2875 : Июль 14, 2014, 14:43:02 »
Ура! Наконец-то видео, спасибо-спасибочки!  :glad:
Надеюсь, Вика, ты продолжишь выкладывать видео и делиться ссылками!
Кикун потрясающе хорош, Чаклун большой молодец, все видео очень полезны и пожалуйста - не переставай снимать! Ну хотя бы из какого-то одного угла, статично, если нет помощника-оператора!
Левады так классно изменились, я очень-очень рада что все изменения такие замечательные, ТТТ - пусть все будет еще лучше, еще больше, еще успешнее! Чмоки в щеки из знойного Казахстана  h:hi:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2876 : Июль 15, 2014, 09:31:44 »
Рита) :glad:
да, Кики показал шикарную рысь, он с взрослением все раскрывается и раскрывается) h:wink

Чаклун... три месяца болтались, не работали) спасибо Ане - показывать и учить то надо было и конь после трех месяцев отпуска включился в работу.) Видео сняла и для Ани и для себя а то мало ли, показываю тут фото испанского шага а вдруг лошадка ножку задрала вверх а я сделала кадр и выдала все за испанский шаг, вот и решила показать, что это все таки немножко работа, не систематическая но все же...))) :hehe:

В марте был продан Престиж. Люди, которые приехали позаниматься заглянули в денник посмотрели и две недели меня упрашивали продать коня. Купили они его даже не смотря в работе, а за полтора года я так ни разу и ни села в седло. Год востанавливался, еще пол года работался с земли раз, максимум два раза в неделю. Вот так, никогда не знаешь, как будет). Коня отпустила спокойно, так как через некоторое время он уедет в Голландию, для него это лучшее, что можно сейчас предложить в нынешнее время в данном месте.)

Базальт)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2877 : Июль 15, 2014, 09:57:25 »
 А я буквально на днях подумала, чего ты видео не выкладываешь :)
Ох и рысь у Гарварда! :() Достанется же кому-то такое сокровище :)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2878 : Июль 15, 2014, 10:04:51 »
Танюш спасибо) h:hi: h:yes:
Рада, что Фифинчик понравился)) он старается и это при том, что я сверху болтаюсь как...))) (спина моя на уколах и пока на анальгетиках.)
а видео - я же сколько писала, что у меня не четыре руки и разделится не могу)))) это хорошо, у Ани хороший телефончик есть, вот на него и сняли))

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #2879 : Июль 15, 2014, 10:41:29 »
Вика,может вам досочку Евминова?у меня мама мучается тоже три грыжи с протрузиями,но уже знает в о времена обострений какие упражнения приносят облегчение.