Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 572870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #384 : Март 20, 2011, 14:19:39 »
Arabeska) что-то мне подсказывает, что Киев мы всполошим своей энергетикой, когда ворвемся туда вместе)) :sarcastic: :sarcastic: :glad:


Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #385 : Март 20, 2011, 19:20:13 »
чароит на последней фотке на  выездючного выездкового смахивает, весь такой собраный... h:DD

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #386 : Март 20, 2011, 19:35:43 »
Марусик  h:hi:
На том фото ему четыре месяца, а уже дорогу в выездку себе прокладывает)) Такой себе украинский андалуз растет)) :sarcastic:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #387 : Март 20, 2011, 20:36:48 »
Всполошим, взбудоражим, взволнуем, заведём, взбаламутим, встревожим, смутим покой и выведем из равновесия! ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #388 : Март 21, 2011, 05:57:55 »
Arabeska, я в предвкушении :max: :max: :max:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #389 : Март 21, 2011, 06:10:26 »
Я в шоке (положительном) от Ваших лошадей и Ваших фото этих самых лошадей. Так, пора собирать деньги на поездку в Киев  :kopilka: Я серьёзно  :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #390 : Март 21, 2011, 06:44:33 »
 Катерина приветствую h:hi:
Буду только рада гостям :max: :max: :max:


Ну вот, в декабре 2009 года завершилось строительство моих трех денников и конюшен моей знакомой. Уже с сентября она все реже и реже прибегала ко мне, я связывала все это с предстоящим переездом. В новую мини-конюшню перевела Базальта, Чароита и Кешу. Да, очень тяжело разделять дитя от матери. К томк времени Кики уже был приучен к недоуздку и не понял сразу что происходит. Я зашла в денник одела недоуздок, отогнала Интригу и повела Кики за собой... Он пошел, то ли от шока, то ли от незнания что будет. Лишь оказавшись в одиночестве в новом деннике он понял. Еще неделю они перекрикивались с Интригой. Через пару дней я стала его пробовать выводить и вот тут-то он уже проявил своеволие. Нет и все. Уперся передними ногами как ослик.)) Первый урок воспитания длился более полу часа. Вымотал меня похлеще чем взрослая лошадь. Я понимала, что если вырвется, то потом будет делать это постоянно. Но все обошлось. Через время он успокоился и спокойно пошел рядом в леваду как ни в чем не бывало). Через пол годика он снова проверит меня, но это будет позднее. Еще через недельку я стала выпускать к нему Гобелена ( он уже стал какой-то нянькой для молодых лошадей)).
  Соседка переехала вместе с лошадьми и со своей помощницей коноводом. Первые дни лошади перекрикивались, когда выпускала в леваду так смешно реагировали... Вытягивали шеи как жирафы и заглядывали за забор, а соседские лошади в свою очередь так же. Мне показалось - теперь я не одна. Но, мне показалось. С момента переезда соседка не зашла не в тот день, не на следующий... Почему так подробно описываю, да потому что этот человек был вхож в мой дом и в мое сердце на протяжении семи лет. Ни с кем я так откровенно не общалась и никто так часто не бывал в моем доме как она. Я воспринимала ее больше чем другом, как родную душу. Да, несомненно, я описываю здесь свою жизнь, эмоции, потери, достижения, неудачи и победы, но, этот человек был долгое время неотрывной частью моей жизни. Первое время я оправдывала ее действия перед собой же, мол, переезд, новое место, много нагрузки. Но когда к ней стали приезжать новые люди и она вовсе перестала меня видеть - до меня дошло. Если она и появлялась - то в случае если была необходима моя помощь. Не более. Вот так, друг по востребованию. Не стану говорить что мне легко далось это осознание. Нет... Мне пришлось работать над собой около месяца. Работать с собственной болью, обидой ( конечно я не идеальна и меня этот игнор обидел), работать над осознанием полного одиночества. У меня начало немного получаться. Она дала мне понять, что моя помощь более не нужна, теперь она сможет сама все продвигать и я спокойно занялась собой. Переключившись на работу, добавила больше нагрузки. Больше фотографий, наполнение собственного сайта, картины...
   Этой зимой выпало много снега, очень много... Сугробы местами достигали 100см глубиной). Как-то выдался солнечный безветренный денек и я решила выпустить Гарварда и Базальта гулять вместе. Вот что из этого получилось)




















Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #391 : Март 21, 2011, 07:12:21 »
Также небольшой фото-отчет о проделанной работе с молодыми лошадьми. Еще с осени я начала процесс заездки, который я лично растягиваю на год как минимум. Ну и немного о том, как Кики встретил свою первую зиму.)
 
Базальт








Прибыль










Кики, это его первая зима)












Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #392 : Март 21, 2011, 07:26:41 »
вот выкладываю фото
Бальзам я не ожидала что он настооолько большой огромный




Гобелен






Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #393 : Март 21, 2011, 07:43:17 »
 идальго h:hi:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #394 : Март 21, 2011, 07:55:28 »
бальзам


Кики

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #395 : Март 21, 2011, 08:06:36 »
Шея Гарварда ..эмоции одни :()