Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 573429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #492 : Апрель 07, 2011, 08:06:51 »
Шоколад приветствую :glad:
Рада видеть, спасибо)) Взаимно  h:yes: h:hi:


Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #493 : Апрель 07, 2011, 11:09:10 »
с праздничком h:hi:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #494 : Апрель 07, 2011, 11:17:25 »
ух ты это у тебя два мини выходных будет ?? :hehe:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #495 : Апрель 07, 2011, 14:58:09 »
[Vesta] спасибо) взаимно h:yes: h:hi:
идальго, да, хотя честно - я не..вижу праздники и выходные..............................
Я не знаю что с собой делать, что делать... мне нужно что-то делать............
Дело не в церковных праздниках, я религиозна, но не фанатичка, вся религия в моем сердце, хотя стараюсь уважать и выполнять предписания...
Немного позднее дам пояснение своим словам...

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #496 : Апрель 07, 2011, 16:08:31 »
знакомо все у менявсемье такие праздник нет а что то делать надо :hehe:
,я с мыцой осталась дома ,скучно зато практикуюсь в рисунке :max: :max:
,

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #497 : Апрель 07, 2011, 16:19:25 »
Цитировать
Сегодня даю всем глистогонное и ни кого не работаю) и завтра тож выходной
можно спросить, а вы глистогонное меняете?  Или одним каким-то гоните?  Это я для себя спрашиваю. Вот тоже прогнать хочу, теряюсь как правильно сделать.  :max:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #498 : Апрель 07, 2011, 16:54:02 »
ИНТРИГА  приветствую))
я глистогонное не меняю, уже несколько лет даю им Немасектин.)


Лето 2010 года
Штиль, зной, жара, насекомые... Лошадей практически не работала. Прогулки в левадах до обеда и вечером, купание два раза в день и много много зелени). Сначала пырей, после него люцерна... Все свежее, хрустящее... Лошади каждую тачку встречали радостным ржанием. Признаюсь, даю зелени очень много. В июле косила и свежее и на несколько дней оставляла на сено. Свежайшее сено с поля, как же оно пахнет. Все три месяца со мной был мой сын Владик и мои родители. Отец рад бы помочь, но здоровье не позволяет, а вот мать с Владом как стахановцы пахали)) Я только косить успевала, а они с тачками бегали. И лошадей перестали бояться, пасли их после купания. Чуть позднее добавился в рацион зеленый овес, сладкий, сочный, хрустящий... Как же они подросли и заблестели на таких кормах. Ближе к августу я стала немного доверять матери и позволила ей кормить лошадей по утрам. Впервые за более чем три года я была в так называемом отпуске и позволила себе просыпаться не от принуждающего звука будильника, а от пения птиц у окна). Мне необходим был этот отдых. Нужны были силы, так как август, последний месяц моего годовалого цикла. То-есть месяц, перед днем рождения, когда человек более всего уязвим и его энергия на исходе.
 Начало сентября, мой день рождения, начал моего года... Лишь в детстве я любила этот день. Нет, меня не пугает плюсик еще одного прожитого года в виде цифры, нет. Пугает одиночество. С годами я научилась не ожидать. Мне тяжело это далось, и не могу сказать , что я полностью научилась это контролировать. Все равно, в закромах моей души каждый раз теплиться и светиться маленький, светлый осколочек Надежды. Надежды, что это день, именно в этом году будет  не таким как ранние дни, что именно в этот раз - будет праздник. Свое 33летие я праздновала катаясь ночью как всегда на машине по своему любимому и любящему меня городу Киеву. Еще утром я сказала своей соседке - заходи ко мне в 14.00, а она ответила - ой, ко мне приедут. О том, что в тот день у меня был день рождения она вспомнит через неделю. Знакомы мы с ней уже более восьми лет.  Это бьет. Обманутые ожидания, ожидания праздника, а все наоборот. Поэтому и не люблю такие дни, праздники, 8 марта. Ты в предвкушении прекрасного, а итог - одиночество. Как оно меня утомило.
  Боль... Когда ты чувствуешь ее впервые и не знаешь что будет дальше - не так страшно. Но когда получаешь по не затянувшейся ране, раз за разом... Когда ты знаешь поэтапно, что будет происходить с тобой, как все начнется и как закончится... В любой другой день - все это не ощутимо, глупо, даже смешно. Но в праздник... Любой будний день у меня может быть фееричным, с неожиданными приятными сюрпризами. Все легко, все прекрасно. Но именно в праздничные дни, на фоне окружающих тебя людей я ощущаю себя маленькой и абсолютно незащищенной. Пройдет этот день и я снова стану воином.
 И этот день прошел, и начался мой, жизненный новый год новых сил, планов, целей, задач и свершений. Утро нового дня подарило силы, энергию и великолепное настроение. Как после грозы..)) Опять светит солнце, все люди прекрасны, я люблю жизнь какая она есть.
 Наступила осень. Опять нагрузки добавились, опять полноценная работа с лошадьми и отсутствие времени на дурные мысли))). Консул... Рыжий красавец цвета красного золота... Он начал здавать, ел отлично, но стал худеть. Уже не так двигался, хотя по прежнему требовал кобылу.) В начала ноября я как обычно выпустила его в леваду. Он как всегда вырвался из недоуздка (так привык, змей)) и поскакал бодро галопом, но, вдруг резко стал останавливаться и все тише, тише, перешел на шаг. Я не стала уходить. Он постоял, покрутился, выбрал себе местечко что-бы как обычно покачаться на травке и лег. У меня сжалось сердце, когда я поняла, что он не может подняться. Все, брызнули слезы из глаз, я не могла шевельнуться, а жеребец все пытался подняться и не мог. Через несколько минут он просто положил голову на траву и расслабился. Все, меня понесло, рыдания, истерика.... Немного успокоившись я решила зайти попрощаться с конем и только я переступила порог левады он как подпрыгнет. Тут же вскочил, немного пошатываясь но поднялся и пошел себе пастись.) Я поняла, что ему осталось совсем немного, но все же была рада, что не сейчас. Через неделю вечером 6 ноября 2010 года он лег в деннике, чего раннее никогда не делал. Глаза его стали тусклыми, я все поняла. С вечера и всю ночь я просидела с ним. Мне не хотелось оставлять коня одного, я то ведь знаю что такое быть одной. Я постелила возле него попону и всю ночь гладила его и разговаривала с ним. Ну не хотела я, что-бы личность, отдавшая себя людям по полной, отслужившая и отработавшая верой, правдой и доверием уходила в другой мир в одиночестве. Вы не представляете себе сколько в нем было желания жить. Периодически он просил пить, немного приподнимался, я подносила ему ведро с водой, он пил и снова ложился. Он все знал, но так не хотел. Люди не ценящие свою жизнь, если бы вы знали, как ценят ее другие живые существа. И хотя коня знала не много, все же рада, что была с ним рядом и надеюсь, что он простил нас людей. В пять утра я сдалась и пошла немного поспать. В семь утра 7 ноября я встала кормить лошадей. Услышав меня Консул подал голос, он начал пытаться встать. Я открыла ему денник и он можно сказать выполз из него а потом все таки смог подняться. Сила, неимоверная сила духа. Ох как же нам этой силы многим не достает. Благородство... Поднявшись и собравшись с силами он направился к выходу, я его поняла, побежала вперед и открыла перед ним ворота. Он вышел, постоял немного а потом из последний сил быстро, чуть ли не галопом двинулся на встречу раннему солнцу прямо в поле и там лег. Покинул он нас в 14.40, до последней минуты оставаясь в сознании. Невероятный конь, личность, характер, красавец, кровя....- зеленых и солнечных тебе лугов Консул.)



 Почему уделила этому внимание - да потому что это жизнь, эти моменты - часть нашей жизни, и нет смысла убегать или не замечать этого. Главное - ценить тех кто рядом и наслаждаться каждой минутой данной нам здесь а не откладывать все на потом. 
 Еще один день прожит. Денник опустел. Несколько недель я ловила себя на том, что открываю дверь по привычке что-бы насыпать овес. Через неделю он мне приснился скачущий в леваде как раньше, весь блестящий, энергичный и я поняла, что с ним все отлично там, куда он попал и успокоилась).
 


Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #499 : Апрель 07, 2011, 17:30:11 »
вывод:
...людям есть чего поучитьсяу животных  :yes: :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #500 : Апрель 07, 2011, 17:48:39 »
Да идальго, ты хоть и не имеешь еще много жизненного опыта, хоть и лет тебе немного, но мыслишь ты и выводы делаешь куда лучше чем многие взрослые люди. h:wink h:hi: Ты умеешь чувствовать, береги это умение ;)

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #501 : Апрель 07, 2011, 18:14:03 »
Тронуло. Сильно. До слёз...

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #502 : Апрель 07, 2011, 18:26:30 »
Arabeska  h:hi: h:hi:
а я знала, что мимо не пройдешь и именно ты как никто другой поймешь меня :max: h:yes:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #503 : Апрель 07, 2011, 18:42:46 »
Вика,что есть то есть я за возраст,единственное чему меня прошлая школа научила это дала такой опыт жизненный ,и учителя которым было плевать ,доводили до такого что приходя домой рыдаешьи от боли и от обиды,но научили воевать и доказывать свою правоту,да и учиться такие учителя научили,так как одна ошибка или  одна запинка и ..все двойка.. а посмотря на то какими были бывшие одноклассники то ужасаешся и не хочешь быть как они