Автор Тема: Как заслужить доверие у лошади?  (Прочитано 16953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КирЮшкА))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Если наездник падает духом, конь не может скакать.
    • Просмотр профиля
Как заслужить доверие у лошади?
« : Январь 08, 2011, 19:14:01 »
Пожалуйста,ответьте на вопрос.
Ведь с лошадьми я работаю уже 3 года,и всегда приходилось только работать со зрелыми,подготовленными лошадьми h:DD h:D :hehe:.Работать я с ними умею и предпочитаю мягкие методы :yes:.А вот с молодыми работала,но недостаточно :unsure:.И мне пришёлся случай сейчас работать с молодой кобылкой,и эта лошадь мне очень нравиться :glad:!Работать мне необходимо с ней очень долго..и я хочу,но совсем не хочу изначально портить с ней отношения..Ведь восстановить их практически невозможно!
Подскажите,я слышала есть игры и я в них играла с конями но хочется попробывать что-то новое.. :yes: ;)Научите глупую :yes: :rolf:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #1 : Январь 08, 2011, 19:23:43 »
игры-играми,а для того,чтобы заслужить доверие лошади надо быть ВСЕГДА спокойным,последовательным,предсказуемым,сначала решите для себя какие отношения с лошадью Вам нужны,а потом двигайтесь в Вашем направлении,если что-то нельзя,то это нельзя ВСЕГДА,а если что-то можно,то это можно ВСЕГДА...Удачи

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #2 : Январь 08, 2011, 19:32:12 »
Деликатный вопрос, похож на тот, как воспитать ребенка.

Оффлайн КирЮшкА))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Если наездник падает духом, конь не может скакать.
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #3 : Январь 08, 2011, 20:09:55 »
Адажио,Я работаю с лошадьми только на безтрензельных уздечках(стараюсь). :yes:Просто хочется чтоб лошадь понимала и уважала меня ;)Но всё это надо заслуживать собственным трудом,я это понимаю!

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #4 : Январь 08, 2011, 20:11:54 »
А в чем заключается Ваша работа? К чему Вы лошадь готовите и чего хотите добиться?

Оффлайн КирЮшкА))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Если наездник падает духом, конь не может скакать.
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #5 : Январь 08, 2011, 20:15:39 »
Это частные лошади,и готовлю я её для себя,для повышения практики :yes:Я просто люблю лошадей,и хочу чтоб она меня любила!Для души...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #6 : Январь 08, 2011, 20:24:47 »
игры-играми,а для того,чтобы заслужить доверие лошади надо быть ВСЕГДА спокойным,последовательным,предсказуемым,сначала решите для себя какие отношения с лошадью Вам нужны,а потом двигайтесь в Вашем направлении,если что-то нельзя,то это нельзя ВСЕГДА,а если что-то можно,то это можно ВСЕГДА...Удачи
Лучше и не скажешь. Браво :yes:
Лошади любят последовательность.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #7 : Январь 10, 2011, 11:10:22 »
Это частные лошади,и готовлю я её для себя,для повышения практики :yes:Я просто люблю лошадей,и хочу чтоб она меня любила!Для души...
Поймите одну простую истину - одной Вашей любви не достаточно что-бы заслужить взаимность и уважение. Если любишь, совсем не значит, что полюбят тебя в ответ. Любви - мало. И не забывайте - это животное, которое пользуется инстинктами. Практическая помощь опытного человека в работе и воспитании Вашей лошади Вам все таки понадобится.

Оффлайн КирЮшкА))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Если наездник падает духом, конь не может скакать.
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #8 : Январь 15, 2011, 18:53:23 »
Проблема в том что я живу в городе Керчи,у нас нет специализированных мест и магазинов для лошадей...и соответсвенно нет тренеров которые могли бы нам помочь :8):
Поэтому я вас и спрашиваю..
Я бы с удовольствием поехала за границу обучаться.. У нас на весь город менее 10 лошаде,и из них наши трое единственные не прокатные ;)Было бы хорошо ,если б не было так плохо:остальные лошади убитые...но на данный момент не об этом.. h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #9 : Январь 16, 2011, 17:05:15 »
Проблема в том что я живу в городе Керчи,у нас нет специализированных мест и магазинов для лошадей...и соответсвенно нет тренеров которые могли бы нам помочь :8):
Поэтому я вас и спрашиваю..
Я бы с удовольствием поехала за границу обучаться.. У нас на весь город менее 10 лошаде,и из них наши трое единственные не прокатные ;)Было бы хорошо ,если б не было так плохо:остальные лошади убитые...но на данный момент не об этом.. h:hi:
Так поедьте на практику к кому-то из Украины. Это ближе заграницы.
Да, лошади там жуть. У моего мужа родители в Керчи живут и мы каждый год туда ездим.
Если до лета еще не передумаете, то могу заехать помочь чем смогу. :yes:

Оффлайн Denis_St

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #10 : Январь 25, 2011, 05:50:53 »
Самое главное и первоочередное это стать лидером в общении с вашей лошадью и немаловажно это лидерство должно базироваться на уважении, тогда лошадь будет внимательно и с уважением следовать за вами. Следующим этапом нужно научиться направлять ее путем языка тела. На самом деле это не сложно нужно понимать лошадь и пользуясь определенной техникой можно с любой лошадью установить отношения. Если интересно посмотреть приезжайте в Николаев.

Оффлайн КирЮшкА))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Если наездник падает духом, конь не может скакать.
    • Просмотр профиля
Re: Как заслужить доверие у лошади?
« Ответ #11 : Январь 27, 2011, 17:13:31 »
Poni,с удовольствием приму вашу помощь))Когда именно вы приезжаете в Керчь,в каком месяце?