Автор Тема: Дверь денника открыта. Здравствуй, коня! Стоооп, а что с ней делать дальше?  (Прочитано 14899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Тема открыта для всех.  :yes:
У вас одна лошадь? Хорошо!  А у вас много? О, ещё лучше!
Так что же с ней делать дальше?  :unsure:




Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Так что же с ней делать дальше?  :unsure:
С кем? С лошадью/ми? Смотря для чего он(и) заводились - учить и выстпуать, кататься, играть на земле и т.д.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Упс! Ну у каждого по своему.
Моя для попокатания  :max: и просто любить!


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Кормить! Что еще можно с лошадью делать-то?  :rolf:
А иначе чего в денник-то лезть? Пусть лошадкО отдыхает.  :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Вот что нужно делать или не нужно, для того что бы лошадь в сторону хозяина не била задом?  :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
если для попокатания-то есть классная книжка Климке "выездка молодой лошади",что для спортивной,что для попокатательной азбука одна и та же

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Вот что нужно делать или не нужно, для того что бы лошадь в сторону хозяина не била задом?  :unsure:
Она не влспринимает(пока)Вас как главную...Подумайте,как ведет себя лидер?

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Что с ней делать? Работать её, а то доотдыхается и с пылу с жару вынесет двери! Почистить - и на кордочку, ну или в поля или на манежку... Это ж ясно - лошади нельзя стоять в деннике и полезно гулять в левадке, а чтоб она была в адеквате - работать почаще, лучше каждый день.
У нас пока жеребёнка 3хлетнего не взяли на заездку, он постоянно периодически выносил грудью двери, кормушку в щепки копытом  и один раз деревянную стенку своего жилища, причём зимой.. :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Она не влспринимает(пока)Вас как главную...Подумайте,как ведет себя лидер?

Видела, как ведет себя косячный жеребец. Он активно пугает каждого, кто просто посмел на него глаза поднять. Если крыса не вызвала нужной реакции, тогда в бой.
Интрига, я долго пыталась воздействовать на Хатбана локтем, пальцем, палочкой, чтобы он не выталкивал меня с дороги. Но более-менее понял он ручку от вил. я ее выставляю в бок, когда он пытается просочиться между мной и стеной.Тебе надо более явно показывать свое недовольство поведением зарвавшейся второстепенной кобылы. У меня медленный, но есть прогресс. И уже стало легче. Причем бить не приходится (я  догнать их не успеваю). Достаточно моего страшного вида.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
замечательный ответ))для начала не позволяйте ей первой вторгаться в Ваше личное пространство..во-вторых,где вы видели лидера,закармливающего подчиненных лакомствами.....?Очень полезная книжка Карен Прайор"не рычите на собаку" о положительном подкреплении..
там лакомство дается только в процессе обучения новому упражнению.Начинайте с уступок Вам,осаживанию,движению вбок,потом Вам бы очень пригодилась бочка...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
мои у меня для обнимашек-целовашек, и для воспитания, чтоб перед людьми не было стыдно, что лошадки не воспитанные, потому как у нас бытует понятие, что лошадь опасна и подходить к ней нельзя не в коем случаи. Но я борюсь с этим стереотипом :hehe:.

Оффлайн Natalishka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Как я завидую по утрам своему коту!
    • Просмотр профиля
Чтобы лошадь не била задом в деннике, надо перестать быть для нее источником угрозы. Недавно мы купили жеребца из колхоза. Не кусаеться, не бьеться, но перед тем как его почистить приходилось первые две недели ласково и нежно ворковать с ним, ооооооооооооооочень медленно подходить, чтоб поймать на недоуздок. Он не бил задом, но угрожал, поворачиваясь к вошедшему попой. Как только его ловишь за недоуздок, с ним можно было делать все что угодно, тискать как угодно. Но в следующий раз все повторялось. И мы две недели просто чаще заходили в денник просто погладить, потискать и т.п. Теперь все в порядке. Конечно, он не такой любвеобильный как остальные наши питомцы и сам к рукам не подходит, но стал более расслабленным и перестал ждать от человека пакостей. Просто нужно побольше ласки и терпения. И движения! Для любого живого существа движение - это жизнь!