Автор Тема: Два чистокровных жеребца и один полукровный жеребец получили новую жизнь  (Прочитано 195813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Народ, вы чё? Я ту-та прочла личные сообщения HorZe и усё ясно стало  ;)  чё зря воздух сотрясать!
А  Eli в обиду не дадим!  :aggressive:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Поскольку HorZe не только думать, но и читать не умеет, напомню, что 6500 грн. были выделены конкретно под мои руки. Т.е. были выделены людьми, которые посчитали мои руки надёжными и которых я попросила это сделать.
Девочки, дорогие мои, я так понимаю, что это какой-то подросток, скорей всего. И там гормоны играют примерно, как у жереба весной, а мозги отключаются аналогично. Так что не будем тратить силы и время, ей Богу нам есть куда их тратить более продуктивно. Спасибо вам, прям горой встали! :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Интрига, Вы меня прям заинтриговали. Как хорошо что Вам все ясно. Так может озвучите для всех  что тут ясного. Я так вообще уже ничего не понимаю. По моему все пытаются объяснить человеку почему жеребцы стали меренами. Это никчему, только лишние эмоции вокруг обычного события, и процедуры которая произведена хозяевами лошадей. К HorZe никто в конюшню не вломился(если такова имеется) и жеребцов не покастрировал. Поэтому и отчитываться никто не должен.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
А вот ник интересный. Почему HorZe?

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Valensija2011, и я Вас не понимаю!
Кстати как и Ваши притензии лично к g-wolf!  Предьявите их тем людям которые оставили Любара в её руках.
Вы сами говорили, что вам в этой теме уже не интересно!.....

 

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Интрига, назовите хоть одну цитату где мною предъявлена какая либо претензия к g-wolf ? Она человек взрослый, за себя способна постоять сама, и если ей есть что мне сказать она это сделает если посчитает нужным. Между мной и g-wolf нет никаких отношений ,чтобы у меня к ней возникли какие либо претензии. Так что Ваше посредничество считаю неуместным. Я просто без всякого умысла задала Вам вопрос. Если Вы его как то прочитали по другому- я не виновата, просто не могу передавать на клавиатуре интонацию.Не надо все воспринимать в штыки. Относитесь ко всему с оптимизмом.С моей стороны не написано ни единой фразы, которая могла-бы когото оскорбить.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Люююдииии, ну что Вы делаете?  :madgirl:Такая работа проделана - спасено три жизни, ТРИ  :glad:лошадиных души...Да радоваться и гордиться надо, а Вы ссоритесь.Балаган получился из темы.
Не надо.А то будут потом "всякие" писать о том, что на форуме одни "злые тетки", мошенники и че там еще было уже подзабыла. :sarcastic:
Можно до посинения спорить о том, как было лучше - оставить пацанов жеребами или мериновать, только это без толку, т.к кроме них самих никто из нас не знает(не чувствует что-ли) как оно лучше, а они нам не скажут.
Просто  все молодцы -, особенно те, кто взял на себя обязанность ухаживать за Любаром, Центом и Ангидритом.И, как не крути и не бросайся громкими фразами, что это типа не обуза,-это все-таки приличная обуза, но не в плохом смысле этого слова, а в смысле количества сил и энергии, которые приходится вкладывать в то, чтобы лошадки чувствовали себя комфортно. ;)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Предьявите их (претензии) тем людям которые оставили Любара в её руках.
а тех людей вполне можно понять: человек готов забрать жеребца, но ничего не пишет о своих лошадях. О них известно минимум:  жереб летом привязан за ногу в поле, возле него - две кобылы. А зимой где они? Какие у них левады? Какие корма? Как они выглядят зимой? Кто за ними ухаживает, если хозяйка круглосуточно в инете?
Т.е. если человеку нужен жереб для того, чтобы крыть кобылу и продавать жеребят, то все равно необходимо дать максимум информации: за лошадьми наблюдает такой-то вет (№ тел.), расчищает коваль (имярек и № тел.), несут такие-то нагрузки, делаем такие-то прививки, гуляют вот в такой леваде, получают такие-то подкормки, летом выглядят вот так, а зимой они вот такие... (и фото, фото, фото).
До тех пор, пока такой конкретной информации не будет, то нет и не  будет  оснований надеяться на то, что следующий общественный спасеныш попадет в такие руки.  История с Фьордом многих и многому научила.

А у этих лошадей все пока идет хорошо. Ангидрит - красавец; видно, У Татьяны полностью отошел от Баркома и переезда. У Цента тоже все складывается отлично - тяжело найти хозяйку, лучше Eli.  С Любаром тоже все хорошо: кастрация прошла без проблем, рядом с ним заботливые девочки, постой на ипподроме и дополнительные корма оплачены. Успокоится немного и уедет с ипподрома  в  поля.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
g-wolf- если и появится в моем табуне какойто спасеныш, то выкуплен он будет исключительно на мои собственные деньги.Своих лошадей мы расчищаем сами  не хуже любого коваля , тем более давать Вам номера телефонов ветврачей и тд. не считаю нужным. Бог меня отвел и от Любара и от Вашего сования носа в мои личные дела. Не Ваше дело кто и сколько сидит в интернете. Я не одна в семье пользуюсь компьютером.Спасаете- спасайте себе на здоровье, я Вам не мешаю. Но повторюсь еще раз -никогда у меня во дворе не будет лошади выкупленной в складчину, т.к. свои руки больше не предложу.Что-то не сильно Вы стремитесь помочь в спасении остальных лошадей. Мои лошади живут и чувствуют себя не хуже Ваших, и уж зимуют точно не на улице.Тем более в проголодь не стоят, поэтому моих животных трогать не советую. Любая тема о спасении у вас заканчивается грязью, скандалами, оскорблениями людей. Скоро кроме вас и вашей свиты никого не останется из тех кто готов помочь спасти коня.Вы всех разгоните своим предвзятым отношением к людям. У меня на многое открылись глаза, как и у других людей, которые не раз об этом писали.

Оффлайн Гаргоша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2658
  • От работы дохнут кони, а я бешеная пони.
    • Просмотр профиля
Люди - может хватит.
У всех трех лошадей есть хозяева ( очень хорошие хозяева) и это самое главное.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
капец,развели тут базар опять :8):
Люди - может хватит.
У всех трех лошадей есть хозяева ( очень хорошие хозяева) и это самое главное.
+1
давайте общаться в других темах,а тут будем любоваться конями и их новой жизнью!!!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Гаргоша,я не против, действительно хватит оскорблять и унижать людей. Хотела как лучше,может когда нибудь и моя-бы помощь пригодилась -пусть не в этот раз, но сколько еще будет тем о спасении. А получается что все благие намерения воспринимаются совсем наоборот. Все переворачивается с ног на голову. Я не обиделась, меня просто очень сильно задело такое отношение. Нотем не менее себя в обиду не дам никому, за себя и своих лошадей постоять смогу всегда в любом случае. А грязи не боюсь, так что можете меня поливать ее хоть всем форумом.