Автор Тема: Два чистокровных жеребца и один полукровный жеребец получили новую жизнь  (Прочитано 195348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Ну, все примерно так, как я и думала. Ты сделала все, что смогла  :yes:
Гаргошик, держись, СПАСИБО тебе огромное, что не бросила лошадей в беде и несмотря ни на что все же помогла подарить им жизнь, хоть и, возможно, дорогой ценой.
 Целуй Бабасика в носик  ;)


Оффлайн white&fluffy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • жизнь хороша...
    • Просмотр профиля
Из всей этой ситуации я извлекла единственный вывод, что инициатива, как и добро, наказуемы. Это действительно истина! Человека, который выложился по-полной, не сдался, когда другие уже не верили в удачный исход, который до последнего бил во все колокола, обвинили в непорядочности, корыстности и, видимо в довесок, чтоб уже наверняка, во всех других грехах. Я достаточно хорошо знаю Гаргошу и единственное, что я могу о ней сказать, что более порядочного и душевного человека вообще трудно найти. Хотя, чего стоят мои слова? Ведь для того, чтобы мне поверили, за меня тоже кто-то должен поручится. Ведь мы с Гаргошей запросто можем состоять в преступном сговоре. После подобных ситуаций, действительно, пропадает желание кого-либо спасать, да и делать добро вообще.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Цитировать
Из всей этой ситуации я извлекла единственный вывод, что инициатива, как и добро, наказуемы.
Полностью согласна. Сама недавиче столкнулась с подобным.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Цитировать
Из всей этой ситуации я извлекла единственный вывод, что инициатива, как и добро, наказуемы.
Полностью согласна. Сама недавиче столкнулась с подобным.

+100!

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Из всей этой ситуации я извлекла единственный вывод, что инициатива, как и добро, наказуемы.
Из этой ситуации стоит сделать и иные выводы.
1.   Если привлекаются люди со всей страны, то  надо говорить правду. Всю и до конца. В данном случае, о существовании какой-то Натальи, о передаче ей денег  и т.п.  

2.   Если платятся деньги, тем более общественные, надо позаботиться о документах, - как о платежных, так и договорах, актах и т.п. На данный момент на лошадей, кроме племенных свидетельств,  нет никаких документов (ни договоров, ни актов, ни квитанций).  А судя по ситуации, они до сих пор числятся в аренде на Баркоме.  Вет. документы и племенное свидельство не являются подтверждением прав собственности на коня.

А жертвы  этой истории - те молодые  здоровые кобылы и их жеребята,  которых  мы сделали колбасным сырьем.  

Оффлайн white&fluffy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • жизнь хороша...
    • Просмотр профиля
Полностью согласна со всем вышеизложенным. Но...
На сколько мне известно, Гаргоша никогда не занималась куплей-продажей лошадей. Как это правильно делается, и какие при этом нужны бумаги, она не знает. В тот период времени, когда лошадей выкупали, тут, на форуме, были развернуты бои за право обладания лошадьми. И ни слова о бумагах, актах и квитанциях. Все прекрасно понимали, что дорог не только каждый день, но каждый час и соглашались на любые условия, лишь бы вытащить лошадей. Теперь же, спустя два месяца, когда, казалось бы, все спасены и счастливы, и можно вздохнуть с облегчением и чувством гордости за себя, таких целеустремленных сплоченных и настойчивых, умеющих объединяться и добиваться поставленных целей, вдруг, возникает новый скандал. При чем виновным делают человека, который больше всех приложил усилий для успешного завершения операции.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
На сколько мне известно, Гаргоша никогда не занималась куплей-продажей лошадей.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11442.0

Теперь же, спустя два месяца, когда, казалось бы, все спасены и счастливы
особенно - кобылы...

white&fluffy, постарайтесь понять отличие между виной и отвественностью.

Оффлайн white&fluffy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • жизнь хороша...
    • Просмотр профиля
Разместить объявление, еще не значит - продать.
А на счет ответственности, она и так уже получила по полной за свое неведение. Надо было требовать все надлежащие документы в момент выкупа, хотя, уверена, что тогда никто никого не согласился бы отдавать вообще. В каждой теме о спасении кто-то вкладывает средства, а кто-то на этом наживается. Эту тему поднимали уже не раз. И до тех пор, пока будут находиться сердобольные люди, жалеющие животных, эта спекуляция на их чувствах будет продолжаться.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Надо было требовать все надлежащие документы в момент выкупа
ну вот и стало все на свои места.
Дураками оказались те, кто откликнулся на просьбу о помощи.
На жеребцов документов нет. На кобыл тоже никаких документов нет.
За постой Любара тоже нет ни единой квитанции. Еще в понедельник мы были должниками Львовского ипподрома за постой Любара, нас шантажировали прекращением его кормить,  требовали погасить задолженость и немедленно вывезти коня. И это за 13 тысяч гривен...

В каждой теме о спасении кто-то вкладывает средства, а кто-то на этом наживается.  И до тех пор, пока будут находиться сердобольные люди, жалеющие животных, эта спекуляция на их чувствах будет продолжаться.
в данном контексте, эти слова - настоящий плевок.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Львов рулит :8): уже в открытую говорит, что весь форум, который сбрасывался деньгами это лохи :glare: Сейчас львовяне будут в позу становиться. Радуйтесь, что g-wolf  очень мягкий и порядочный человек и что сейчас не 90-е года!!!!!  В те времена такое отношение не прощалось, Выводы делайте сами.
Цитировать
Надо было требовать все надлежащие документы в момент выкупа
ну -ну даже анализа крови не делали, почти послали.
Цитировать
Да , мы ездили туда 19 января (в праздник). Кроме охраны и конюхов ни кого не было
19 января они ездили, для тех кто не в курсе, на западной Украине с 20 декабря по 20 января никто не работает!!! Странно было бы кого то там увидеть, Я так думаю звонка тоже не было никакого.
легким движением руки, гаргоша переходит в разряд жертвы, супер. безвольная и наивная. Мне это напоминает мультик. " Я такая наивная, мене леХко обмануть"  " Самое главное вовремя смыться"

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
sem_d, не стоит обсуждать личности.
Есть ситуация, из которой должны быть сделаны выводы. Все, что можно исправить - надо исправить. И как минимум - извиниться за то, что люди и лошади были втянуты в этот грязный обмен.

Здесь же совершенно иная картина... и это грустно.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Читаю все это и у меня возникло как раздвоение какое-то. Жалко Гаргошу, которая сколько сил потратила на спасение жеребцов и в итоге оказалась втянутой в неприятную ситуацию. Сочувствую g-wolf, к которой обратились за помощью а в итоге она получается купила себе коня, который обошелся гораздо больше его реальной стоимости. И где-то в глубине души облегчение за себя. Я бы такую сумму не потянула. Мне муж еще с самого начала говорил что здесь кто-то себе реально руки нагреет. А вот дальше что....?