Автор Тема: Как я стала собой!  (Прочитано 83001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #228 : Февраль 10, 2011, 15:07:11 »
Критическое восприятие новой информации это правильно.
но у Вас уже не дискуссия, а категоричное неприятие всего, что не вписывается в Ваши рамки.
с таким настроем Вы ничему новому не научитесь :pardon:

неправда,
 :rolf:
сорри, не удержалась  :sarcastic:

100% :hehe:

не надо знать, достаточно почитать, ЧТО пишется и КАК пишется. вот и реакция у собеседников соответствующая.. но у всех терпение рано или поздно заканчивается и советовать больше не захочется. у меня кстати уже тоже :sarcastic:

это как начинающему всаднику тренер-МС кричит "веди ногой", "поддерживай рукой", а всадник и выражений то таких еще не слышал, не то, чтобы понимал, что ему при этом делать. я вижу, что слова Сейвы для Вас местами как китайская грамота, вы с ней на разных уровнях мыслите, но Вы не спорьте, что коня своего лучше знаете, лучше просите разъяснения непонятных моментов по отдельности. потому что речь идет о вещах, которые двумя словами никак не объяснить.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #229 : Февраль 10, 2011, 15:19:36 »
Да,с грам0тн0стью к0нн0й пр0блема-не сп0рю,я в00бще как бы мн0г0 лет каталась на рысаках и мне никт0 т0лк0м ничег0 не 0бьяснял,а тем б0лее так0е...
Да,над0 с с0б0й раб0тать,н0 к с0жалению редк0 уделяю времени на себя,б0льше всяк0й быт0вух0й занимаюсь тип0 уб0рки,к0ня и ребенка...
А 0бщение с пр0фесси0налами-т0 я б с уд0в0льствием,т0льк0 где ж их взять-т0? :sarcastic:
п0зже 0твечу 0бширней.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #230 : Февраль 10, 2011, 15:20:48 »
Например - Вы спрашиваете как испечь блины. Вам отвечают "нужно взять муку, яйца, сахар, молоко, перемешать в определённых пропорциях, потом с помощью половника налить на сковородку тонким слоем и жарить пару минут." Вы отвечаете - нет, не так, я делаю блины совершенно не так, я беру кефир, туда добавляю яйца, сахар, побольше муки, чтобы получилась густая масса, потом выкладываю ложкой на сковородку по 5-6 штук отдельно и у меня получаются толстые и румяные блины. Вам отвечают - "позвольте, но это оладьи, а не блины, а вы просили блины. Блины - они больше, круглые, плоские, а оладьи - маленькие, толстенькие, мягкие". Вы отвечаете "но и те и те делаются из молочных продуктов, те и те жарятся на сковороде! что вы мне доказываете? Я знаю как делать блины!" "но Вы же просили научить вас делать блины, а сейчас говорите, что уже умеете их печь" - "да, я думала что блины пекутся по-другому, но сейчас поняла блины и оладьи - это почти одно и то же".
 

 h0.0 Вот это сильно сказано, лучше не придумаешь. И просто ооочень наглядно.


Эх, вот весна близится... Подумываю, что надо что-то делать, всмысле искать где-то себе место, где можно поездить и поднабраться опыта. В идеале было бы пару раз в недельку моционить чью-то лошадку. Одесситы, никто не знает, может на ипподроме кому-то помощь нужна в этом плане?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #231 : Февраль 10, 2011, 15:24:57 »
Aime, Аня, от примера о блинах я умерла  :rolf: В точку.
Zemlyak, мне, действительно, не хочется тебе больше ничего писать. Habanera написала верно, у меня ощущение, что мы говорим на разных языках. Причём мне постоянно косвенно рассказывают, что у меня язык не туда подвешен и не в ту сторону поворачивается. И постоянно доказывают, что "печь блины умеют"  :sarcastic: Так я ж не против, пеки себе на здоровье, я не навязываюсь. Только вопросы задавать не я начала. А отвечая на них, я чувствую себя горохом, который об стенку-то... :sarcastic:
В общем, удачи с блинами, русским языком и изучении тонкой лошадиной организации, биомеханики и элементарной анатомии  h:hi:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #232 : Февраль 10, 2011, 15:45:13 »
Zemlyak вот, откопала старую темку о сборе, там как раз обсуждаются те вопросы, которые Вас интересовали - https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6549.0

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #233 : Февраль 10, 2011, 16:04:50 »
спасиб0!
п0п0зже п0читаю!
Влада,я ничег0 тебе не д0казывала!Я ж пишу п0-русски,п0чему меня никт0 не слышит?-я написала чт0 пыталась вывести на б0лее шир0кий разг0в0р,а меня п0няли не так!
0ля,если ездишь х0р0ш0-приезжай лет0м к0 мне,а х0чешь-и весн0й.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #234 : Февраль 10, 2011, 18:26:05 »
А то ты не знаешь как я езжу  :sarcastic: Я думаю Легата в молодости и Милка сейчас повеселее твоего Серого в плане приколов) За приглашение спасибо. Думаю таки и к тебе выберусь как-нибудь. Интересно таки опробовать твоего коня. Хотя у меня как раз такой езды за плечами 10 лет с хвостиком (я в плане - море, парки, просто по ипподрому поездить) Мне хотелось бы чего-то более серьезного, поработать в манеже, а идеале с тренером...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #235 : Февраль 10, 2011, 19:21:22 »
0ля,тренера нет,я б сама с тренер0м п0раб0тала б с уд0в0льствием))))
Я не п0мню как ты ездишь...я в00бще не 0чень п0мню как мы раб0тали ряд0м...смутненьк0...
Да,0 Милке г0в0рят мн0г0 разн0г0-г0в0рят,страшная 0на в гневе :sarcastic:,н0 едили ряд0м-сам0 сп0к0йствие и уравн0вешенн0сть...ну,Серый,правда,т0же...н0 эт0 д0 весны-там п0пляшем все)))
Х0чу выезд в п0ле

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #236 : Февраль 10, 2011, 19:57:56 »
Ну, я не сомневаюсь что про Милку много говорят  :sarcastic:
Думаю некоторая нервозность осталась у нее в наследство после съемок Тараса Бульбы  :(

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #237 : Февраль 10, 2011, 21:21:58 »
Я заметила чт0 0на б0ится 0статься 0дна без л0шадей-значит,не д0веряет чел0веку,п0раб0тать ыб над д0верием и пр0йдет нерв0зн0сть я так думаю...а в00бще я ее мал0 знаю так чт0 судить не м0гу

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #238 : Февраль 11, 2011, 23:15:29 »
Aime Аня про  блины просто зверство :sarcastic:

Сэйва а в том то и хитрость из "тупой механики" выудить то движение какое надо
просто есть лошади которые в силу прошлых впечатлений нивкакую не предлагают правильного движения(им легче бегать головой в небо- они так лет 8 бегали ....)
и тут уже начинаешь извращяться учить команду" бошку вниз" ,а потом подлавливать во время движения башкой вниз  именно то что хочеться видеть

ну и  простое опускание бошки помогает для начала расслабить лошадь ,правда подведение зада\ритм \пластичность\правильность работы мышц не гарантирует ,над этим надо отдельно работать

а по поводу рефлексов и собачки Павлова - почти вся жизнь  сплошные условные и безусловные рефлексы :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #239 : Февраль 12, 2011, 11:59:28 »
Destrie, мы говорим о разных вещах.