Автор Тема: Как я стала собой!  (Прочитано 82793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #216 : Февраль 10, 2011, 11:49:23 »
у меня по прочтении остались точно такие же впечатления :pardon: что ученик упрямо доказывает учителю, что 2+2 не 4, а могут быть варианты :hehe: тогда совсем не понятно зачем спрашивать совета.. отстаивать свое надо, если кто-то насильно навязывает не приемлемое или не нужное, но тут, я так понимаю, не гора пришла к Магомету


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #217 : Февраль 10, 2011, 12:07:13 »
значит я не так выразилась,н0 не значит чт0 над0 сразу п0пускать? :madgirl:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #218 : Февраль 10, 2011, 12:25:06 »
значит я не так выразилась

я написала по отношению ко всему дневнику, а не к одному посту

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #219 : Февраль 10, 2011, 12:41:16 »
Женя, спокойно  :unsure: Тебя никто не попускает (по крайнер мере я не вижу ничего такого)  :yes: Как раз наоборот, тебе деликатно дают понять почему некоторые вопросы, которые ты затрагиваешь становятся слишком дискуссионными не в совсем хорошем плане. (и это касается не только этого дневника) У тебя есть возможность взглянуть на это под другим углом  :tong: И возможно ты не будешь так резко реагировать на мнения других людей.
Спокойствие, только спокойствие  :cool:

Эх, скорей бы уж весна... Тогда я могла бы по будням хоть иногда лошадок застать. Капец, такого долгого перерыва у меня давно не было  :madgirl: За последние пол года наверное 2 раза в седле сидела  :cry:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #220 : Февраль 10, 2011, 13:12:47 »
Та блин,ничег0 не м0гу с с0б0й п0делать,сама 0чень част0 замечаю чт0 я выражаюсь не так как думаю :madgirl: :madgirl:
Я думаю 0дн0,а пишу или г0в0рю друг0е.Не0с0знанн0,не имею п0нятия как эт0 исправить.И част0 бывает такая ситуация чт0 я задаю в0пр0с,а на 0твет х0чу развить тему,предл0жить св0й вариан чт0бы увидеть-0сп0рят ег0 или я права,а эт0т жест фактически всегда в0спринимают так как вы в0сприняли-чт0 у меня чт0-т0 не так с г0л0в0й :sarcastic:А я на сам0м деле пыталась развить тему... :unsure: :unsure: :unsure:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #221 : Февраль 10, 2011, 13:35:30 »
0ля,а резк0 я и не реагирую на чуж0е мнение,я ж написала,я пытаюсь вывести вас на расширение темы,я не 0трицаю чужих мет0д0в,я предлагаю б0лее п0др0бн0 ими п0делиться и расширить разг0в0р,н0 у меня 0пять из эт0г0 п0лучилась какая-т0 абракадабра h:blush

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #222 : Февраль 10, 2011, 14:03:16 »
Критическое восприятие новой информации это правильно.
но у Вас уже не дискуссия, а категоричное неприятие всего, что не вписывается в Ваши рамки.
с таким настроем Вы ничему новому не научитесь :pardon:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #223 : Февраль 10, 2011, 14:10:42 »
неправда,не катег0ричн0е неприятие,я принимаю т0,чт0 не вписывается в м0и рамки,н0 если мне эт0 над0,а над0 ли 0н0 мне-пытаюсь выяснить расширением темы,к0т0рую мн0гие,кт0 меня х0р0ш0 не знают,в0спринимают как сп0р

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #224 : Февраль 10, 2011, 14:21:16 »
Критическое восприятие новой информации это правильно.
но у Вас уже не дискуссия, а категоричное неприятие всего, что не вписывается в Ваши рамки.
с таким настроем Вы ничему новому не научитесь :pardon:

неправда,
 :rolf:
сорри, не удержалась  :sarcastic:

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #225 : Февраль 10, 2011, 14:23:13 »
Жень, я кстати твой дневник не смогла сразу найти из-за нового названия)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #226 : Февраль 10, 2011, 14:44:19 »
да,парад0кс вых0дит)))))) :rolf:

пр0ст0 чел0век,к0т0рый меня ни ск0лечки не знает личн0 менее вер0ятн0 чт0 прав,а я знаю мнения людей,знающих меня уже п0 3-9 лет,плюс сам0анализ-х0р0шая вещь,т0льк0 над0 уметь ею п0льз0ваться :yes:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Скажите,а л0шадки в пыли купаются к д0ждю?
« Ответ #227 : Февраль 10, 2011, 15:03:02 »
Та блин,ничег0 не м0гу с с0б0й п0делать,сама 0чень част0 замечаю чт0 я выражаюсь не так как думаю :madgirl: :madgirl:
Я думаю 0дн0,а пишу или г0в0рю друг0е.Не0с0знанн0,не имею п0нятия как эт0 исправить.И част0 бывает такая ситуация чт0 я задаю в0пр0с,а на 0твет х0чу развить тему,предл0жить св0й вариан чт0бы увидеть-0сп0рят ег0 или я права,а эт0т жест фактически всегда в0спринимают так как вы в0сприняли-чт0 у меня чт0-т0 не так с г0л0в0й :sarcastic:А я на сам0м деле пыталась развить тему... :unsure: :unsure: :unsure:

Zemlyak Выразить свою мысль в интернете так, чтобы люди поняли именно то, что ты хотел сказать - это действительно тяжело, так как каждый воспринимает информацию по-своему и у каждого свои "больные точки".

Что я заметила у Вас..
во-первых, очень много расхождений получается из-за терминологии. По части терминов Вы полностью понимаете одни, но совершенно иначе трактуете другие. Т.е. тут я вижу только один выход - повышать уровень своей конной грамотности - достигается это чтением профессиональной литературы и общением с людьми-профессионалами. Причём не просто общение, а перенимание опыта.

во-вторых, очень многие посты или начинаются с "нет, не так, не правда" или несут такую-же смысловую нагрузку.
Например - Вы спрашиваете как испечь блины. Вам отвечают "нужно взять муку, яйца, сахар, молоко, перемешать в определённых пропорциях, потом с помощью половника налить на сковородку тонким слоем и жарить пару минут." Вы отвечаете - нет, не так, я делаю блины совершенно не так, я беру кефир, туда добавляю яйца, сахар, побольше муки, чтобы получилась густая масса, потом выкладываю ложкой на сковородку по 5-6 штук отдельно и у меня получаются толстые и румяные блины. Вам отвечают - "позвольте, но это оладьи, а не блины, а вы просили блины. Блины - они больше, круглые, плоские, а оладьи - маленькие, толстенькие, мягкие". Вы отвечаете "но и те и те делаются из молочных продуктов, те и те жарятся на сковороде! что вы мне доказываете? Я знаю как делать блины!" "но Вы же просили научить вас делать блины, а сейчас говорите, что уже умеете их печь" - "да, я думала что блины пекутся по-другому, но сейчас поняла блины и оладьи - это почти одно и то же".
 ну вот как-то так.. во всяком случае у меня сложилось такое впечатление...

имхо, по мере повышения конной грамотности и чем больше будете общаться на форумах - тем меньше будет вот таких разночтений.. всё приходит с опытом, главное - сохранять готовность учится, внимательно читать то, что пишут собеседники и не стеснятся переспрашивать и уточнять в вежливой, корректной форме, располагающей к диалогу.

в третьих, Вы очень часто высказываете правильную мысль, но форма подачи такова, что человек воспринимает её негативно, это подачи вида "неправда, я всё делаю наоборот, но у меня получается тот же результат, только лучше", "то, что ты пишешь мне совершенно не подходит, оно звучит непонятно, глупо и полностью вразрез с моими идеями", "ты говоришь что суслика нет, но я знаю, чувствую, верю, что он есть, что бы ты не говорила и какие бы доводы ты не приводила"
примеры вежливых форм:
"правильно ли я поняла что сбор это то-то и то-то?"
" я пробовала делать вот так, и получила вот такой результат. что ты об этом думаешь?"
"что по твоему мнению я делаю не-так, не правильно?"
"то есть ты делала так-то и так то, и получила вот такой результат, а как ты думаешь что получится если сделать вот так и вот так?"  

вот как-то так... надеюсь эта информация будет кстати и окажется Вам полезна. А если она не к месту - скажи, и я уберу её.  

P.S. и еще одно - постарайтесь читать больше классической литературы, там есть прекрасны примеры постороения ясных, понятных и корректных предложений.