Автор Тема: Как я стала собой!  (Прочитано 82800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #192 : Февраль 09, 2011, 12:28:39 »
Да, я учила с земли, естественно. Всему.
По поводу железа даже не хочу вступать в дискуссию. Мы просто на разных континентах.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #193 : Февраль 09, 2011, 13:53:10 »
Красивые всадница с лошадью и, разумеется, фото  :yes:!!!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #194 : Февраль 09, 2011, 15:04:02 »
Катерина,спасиб0)

0ля,к0нечн0 я не 0бижаюсь,я умею 0ценивать себя с0 ст0р0ны)))))) :yes: :yes: ;)

Влада,и вправду не ст0ит,эт0 лишнее..

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #195 : Февраль 09, 2011, 15:35:45 »
Да, я учила с земли, естественно.

Вот мне и интересно, как научить лошадь опускать голову, допустим если она сама этого не делает, а привыкла бегать задрав ее? Просто ждать или все же подсказать как-то? Для меня также кажется логичней обучать этому с земли.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #196 : Февраль 09, 2011, 15:40:32 »
Lu4ik, я научила опускать голову нового коня за 7 минут занятия. Верхом. Но это очень зависит от лошади. Напишу в личку, хотя ничего хитрого в этом вообще нет.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #197 : Февраль 09, 2011, 17:51:14 »
Да, фоточки хорошие...
А вот с опусканием головы бывает даже перебор, у нас на конюшне 3ёх леточка недавно объезженный так опускает голову в бешеном порыве поймать пеляму ртом, заодно хватает с цепочкой и с капсюлем и вырывает порой из рук от усердия))) :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #198 : Февраль 09, 2011, 17:58:09 »
0ля,научи л0шадь к0мманде г0л0с0м *0пусти г0л0ву*,научи с земли,0ПУСКАЯ Г0Л0ВУ НА ЗАТЫЛКЕ.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #199 : Февраль 09, 2011, 19:33:04 »
Цитировать
Lu4ik, я научила опускать голову нового коня за 7 минут занятия. Верхом. Но это очень зависит от лошади. Напишу в личку, хотя ничего хитрого в этом вообще нет.
тоже интересно ;)
мы учили как и всё остальное - просто тянулся за вкусняшкой, потом за хлыстиком (на шагу). Потом случайно сам опустил. Был обхвален. Запомнил. Минусы способа - опускает,но внизу голову не удерживает (то есть опустил - поднял) и дюже гоняется зубами за бичами,хлыстами. хотя это и раньше было. :unsure:  а да и главный минус - зад не подводит. Даже если на рыси при этом трогать бичиком выше скакалок (поднимает голову, ускоряется и тчк).

п.с. Сэйва, пасибки за рассуждения о сборе - очень понравилась аналогия с катанием дитёнка на спине - доходчиво,понятно. сэнкс. и за поэтапность объяснений. тоже сэнкс.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #200 : Февраль 09, 2011, 19:39:26 »
м0й т0ж за хлыстик0м ганяется :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #201 : Февраль 09, 2011, 20:12:49 »
Ашка, Маша, всё, что ты описала - это несомненные минусы "механического" обучения, т.е. через привлечение внимания к хлысту или ещё чему-то. Твоя задача - чтобы лошадь не просто опускала голову вниз, а двигалась вниз и вперёд, ритмично, удерживая заданный темп. Как сделать это через хлыстики и прочую лабуду, я даже не представляю. Лошадь должна осознать это движение, должна сама найти нужное положение.
Верхом я с тем конём работала, потому что хозяйка не очень настроена на работу с земли, да и грунт был не слишком хорош для ног этой лошади. Лошадь просто очень толковая, очень восприимчивая. Маша, если тебя интересуют какие-то вопросы. пиши мне лучше в личку.
Пример про катание ребёнка я привела не для параллели со сбором абсолютно. Я хотела показать, что такое прогнутая спина, и что такое принятие веса на спину. К сбору этот пример отношения не имеет совершенно. Сбор - это несколько другое.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #202 : Февраль 09, 2011, 20:54:35 »
Мне кажется чт0 п0пр0сту нужн0 научить к0мманде*0пусти г0л0ву* г0л0с0в0й,а п0т0м уже д0йти д0 седла с эт0й к0мманд0й,и уже в седле 0тдавать к0мманду и тут же шенкель-чт0бы выраб0талась у л0шади асс0циация чт0 0пустить г0л0ву-значит шире бежать))

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #203 : Февраль 09, 2011, 20:55:56 »
Zemlyak, я не сомневалась в твоей продвинутости  :sarcastic: