Автор Тема: Лошадь сошла с ума  (Прочитано 32224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #12 : Январь 14, 2011, 19:46:45 »
здесь ветврачи не причем,здесь вопрос воспитания лошади,просто (с губоверткой?)укололи пару раз,через силу вот и обозлился...знаю,о чем пишу..у меня такой частный конь стоит....уколоть невозможно было,просто при виде шприца вставал а дыбы и бился передом(((


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #13 : Январь 14, 2011, 19:47:45 »
 У него нога болела  и мы его укололи(он не любит уколов) после чего он не разрешает к себе прикосаться, бьет передом по человеку. Не можем из ленника вывести.

Если просто не подпускает и бъет прицельно по человеку при попытке подойти - это точно не сумасшествие.:)))

Вы не пишете куда кололи (в\м или в\в), как кололи (с закруткой на губу, на ухо, без закрутки), сколько раз кололи...  Теоретически, особенно если конь спокойно не стоял, могли уколоть в нерв или близко, из-за чего возникла повышенная чувствительность (даже нежное прикосновение ощущается как боль).  Или закруткой/недоуздком причинили травму/сильную боль и конь впадает в панику от самой идеи дать одеть недоуздок.  Он же не знает, что Вы уже не собираетесь его колоть/крутить.

Сам-то он из денника выйдет, если дверь ему открыть?  Если да, и из конюшни в леваду можно организовать корридор, попробуйте выпустить (если ему можно бегать/козлить).  

Если ему нельзя двигаться на свободе, то выход только один - все же надеть уздечку.  Если это у него не вышеупомянутая болезненная реакция на прикосновения, то за полчаса-час-два, используя принципы НХ, до коня должно быть возможным дотронуться/одеть уздечку.  

Напишите где стоите.  Может, кто-то из форумчан-НХшников сможет к Вам подъехать (или вообшще в пешей доступности находится).


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #14 : Январь 14, 2011, 19:48:01 »
вам не вет  нужен вам нужен человек который работает с поведенческими проблемами
проблема достаточно серьезная ,с одной такой лошадью я сталкивалась она тоже бросалась

Оффлайн darina24

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #15 : Январь 14, 2011, 19:49:14 »
Это фитожеле даем овес я убрала вообще мюслями кормлю. Стоит на выставке у Бабенко приглашаю посмотреть. Он уже мерин я его кастрировала пол года назад ему тогда 9 было у него был внутряк!!! Он был бешеный жереб до этого а потом вроде попустило а сейчас опять и в сто раз хуже

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #16 : Январь 14, 2011, 19:51:07 »
если приоткрыть дверь и заглянуть он атакует? или только при попытке подойти?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #17 : Январь 14, 2011, 19:51:27 »
что ж,значит просто усугубились те проблемы,что уже имели место быть((((ограничьте овес,

+ 1.  Только не "ограничьте овес", а "совсем не давайте овса/мюслей и т.п.".  Разве только горсточку, в которую успокоительное замешать (желе, седалин, мяту и т.п.).

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #18 : Январь 14, 2011, 19:51:58 »
ээ а мюсли то нафига ??? убрать вообще концкорма ,одно сено

как поступил человек на которого он в первый раз кинулся?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #19 : Январь 14, 2011, 19:52:52 »
Это Булат?????????

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #20 : Январь 14, 2011, 19:54:46 »
Если были поведенческие проблемы,а Вы насильно кололи(не договорившись с ним)-прийдется договариваться сейчас....ищите того,кто Вам его "зашепчет",и учитесь сами договариваться с лошадьми

Оффлайн darina24

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #21 : Январь 14, 2011, 19:55:42 »
При попытке подойти. А человек нужен мои все бояться и кого звала после первого знакомства с ним выводить отказываются..... Губовертками не пользуемся не реально наркоз его почти неберет доктор в шоке

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #22 : Январь 14, 2011, 19:56:58 »
Это фитожеле даем овес я убрала вообще мюслями кормлю. Стоит на выставке у Бабенко приглашаю посмотреть. Он уже мерин я его кастрировала пол года назад ему тогда 9 было у него был внутряк!!! Он был бешеный жереб до этого а потом вроде попустило а сейчас опять и в сто раз хуже

О, да-аа!  Тогда понимаю сложность Вашей задачи.  С такими-то размерчиками!..

Напишите в личку свой телефон.  Возможно, я смогу завтра утром подъехать.

Оффлайн darina24

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #23 : Январь 14, 2011, 19:57:16 »
Да это Булат