Автор Тема: Лошадь сошла с ума  (Прочитано 32330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #36 : Январь 14, 2011, 20:31:51 »
....да уж.....


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #37 : Январь 14, 2011, 20:36:57 »
Я надеюсь он поправиться..... Ладно вам БЫЛ.. По крайней мере буду делать все для этого

Напишите Ваш телефон мне в личку, если Вам интересно мое предложение помочь завтра.  Я через полчаса уйду из Инета не несколько дней.

Оффлайн darina24

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #38 : Январь 14, 2011, 21:13:56 »
Я владею всей информацией я не из тех хозяйвов которые к коню только по праздникам приезжает все сама видела....

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #39 : Январь 15, 2011, 08:09:44 »
Картина понятная – жеребец в критическом возрасте переходил из одних некомпетентных рук – в другие (не могли справиться – лупили и потом избавлялись), затем кастрация (кстати, если вы у него как-то ассоциативно зафиксировались с этой процедурой – присутствовали, например, – пытаться завоевать его доверие лучше кому-то другому), ну и наконец (в смысле – на губу) закрутка, которая просто перевела количество – в качество….
Теперь с ним придется повозиться. Во-первых, нужно чтобы им занялся один опытный человек (мужчина), к которому он за несколько дней должен привыкнуть. Работать (кормить, выгуливать) эти дни он должен на позитиве, но без лишних нежностей. Если невозможно организовать коридор в леваду, делаете скользящую петлю с упором и вспомогательной веревкой – так чтобы она работала как ошейник – накидываете на голову, берете его на растяжки, притягиваете к стене и одеваете недоуздок, а поверх – уздечку со строгим трензелем без капсюля. Затем цепляете растяжки на уздечку и вдвоем (мужчины) выводите в леваду. Там (у края левады, находясь с внешней стороны) отцепляете растяжки и даете возможность выбегаться. Потом гоняете по леваде, пока не устанет и не даст зацепить корду. Если последнее не удается, два человека затягивают веревкой в угол левады, а третий (новый папа) берет на корду. Дальше работаете как незаезженного молодого коня. Недоуздок не снимаете и водите на растяжках пока не придет в норму. Ключевой момент – трудотерапия. Очень важно на этом этапе сработать наверняка и заставить подчиниться. Если вырвется или сможет напугать –  сладу уже не будет.

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #40 : Январь 15, 2011, 08:31:00 »
 h:hi: Прочитала всю историю. Жалко лошадку :cry: По моему он просто потерял доверие к людям!
Стоит на выставке у Бабенко.
А где это? h:blush

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #41 : Январь 15, 2011, 08:37:51 »
далеко слишком...
я бы взялась с таким повозиться...

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #42 : Январь 15, 2011, 09:18:14 »
Стоит на выставке у Бабенко.
А где это? h:blush
если я не ошибаюсь то это ВДНХ

Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #43 : Январь 15, 2011, 09:37:39 »
Может завтра там буду. Если хотите могу попробовать. Напишите ваш тел. в ЛС!

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #44 : Январь 15, 2011, 11:50:43 »
Да, и еще: исходите из того, что лимит экспериментов над этой лошадью исчерпан.
P.S. Девочки, вы только не обижайтесь, но «пробовать» тут уже некуда.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #45 : Январь 15, 2011, 12:02:14 »
Картина понятная – жеребец в критическом возрасте переходил из одних некомпетентных рук – в другие (не могли справиться, лупили и потом избавлялись), затем кастрация (кстати, если вы у него как-то ассоциативно зафиксировались с этой процедурой – присутствовали, например, – пытаться завоевать его доверие лучше кому-то другому), ну и наконец (в смысле – на губу) закрутка, которая просто перевела количество – в качество….
Теперь с ним придется повозиться. Во-первых, нужно чтобы им занялся один опытный человек (мужчина), к которому он за несколько дней должен привыкнуть. Работать (кормить, выгуливать) эти дни он должен на позитиве, но без лишних нежностей. Если невозможно организовать коридор в леваду, делаете скользящую петлю с упором и вспомогательной веревкой – так чтобы она работала как ошейник – накидываете на голову, берете его на растяжки, притягиваете к стене и одеваете недоуздок, а поверх – уздечку со строгим трензелем без капсюля. Затем цепляете растяжки на уздечку и вдвоем (мужчины) выводите в леваду. Там (у края левады, находясь с внешней стороны) отцепляете растяжки и даете возможность выбегаться. Потом гоняете по леваде, пока не устанет и не даст зацепить корду. Если последнее не удается, два человека затягивают веревкой в угол левады, а третий (новый папа) берет на корду. Дальше работаете как незаезженного молодого коня. Недоуздок не снимаете и водите на растяжках пока не придет в норму. Ключевой момент – трудотерапия. Очень важно на этом этапе сработать наверняка и заставить подчиниться. Если вырвется или сможет напугать –  сладу уже не будет.

прикольно Вы устанавливаете доверие :8):Слава Богу,я уже с хозяйкой пообщалась,так что Вашему совету точно не последует...Вот после таких "умников"и приходится лошадей в чувство приводить

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #46 : Январь 15, 2011, 12:15:40 »
а кстати, ymk в общих чертах прав
возможно, именно для этого коня подобный метод пока еще не нужен(по крайней мере надеюсь на это), но принцып - имеет право жить

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь сошла с ума
« Ответ #47 : Январь 15, 2011, 12:22:19 »
а кстати, ymk в общих чертах прав
возможно, именно для этого коня подобный метод пока еще не нужен(по крайней мере надеюсь на это), но принцып - имеет право жить
надо хорошо знать лошадь,и владеть всей информацией,прежде чем такое советовать...в данной ситуации лошадь берет еду,не трогает конюха,убирающего денник,а кидается только на конников,пытающихся на него что-либо одеть...я этого коня давно знаю,он не терпит насилия,с ним только по-хорошему можено договориться..планку ему сорвали подобные "умки",так что этот вариант не для него,Булат сейчас не атакует,а защищается,а это разные вещи