Автор Тема: Семинар в Одессе с Алексеем Берковым (Санкт-Петербург), май 2011. Отзывы.  (Прочитано 45220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Да, впечатлений масса, причем самых позитивных! Очень жаль, что мы смогли выбраться только на один день. Если заглянет Алексей еще в наши края, обязательно постарается присутствовать на всей программе!  h:yes:

Об Алексее уже написали, действительно поразительно контактирует с лошадью, очень спокойный, рассудительный. Влада вроде как невзначай умудрялась одной рукой раздавать теплую одежду, второй резать бутерброды, а одновременно с этим успевала воспитывать гусей и задавать вопросы Алексею. Влад, ты удивительный, гостеприимнейший и очень добрый человек!

Ну а о "Конном доме"... Когда зашли на территорию, было ощущение, что попали к себе домой! Так спокойно все было вокруг и приветливо. Я еще протормозила при знакомстве, ты, Влад, прости меня, во-первых ночная дорога за рулем в туман и дождь на меня повлияла, а во-вторых, просто было ощущение, что я всех и всё там давно знаю))) Никогда у меня такого еще не было)
Веселые лошади, смешные козлики и гуси, собаки коты... И чарующий дядьМиша, первый из жителей "Конного дома", которого мы лицезрели... Ну и еще одна наша мотивация (вороная такая)  :sarcastic: довершила букет впечатлений, оставив стрелку, отвечающую за положительные эмоции, в высшем значении! Но это уже личное...

Спасибо большое, мы все остались в полном восторге от всего!


Оффлайн In-ga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
 
Восхищена Берковым. Человек отпахивал на 200%. Наш же народ, он украинский, Человек говорил с 10 до 20-21 часов каждый день. но  в перерывы, когда пытался поесть, ему продолжали задавать задавать и ЗАДАВАТЬ вопросы.... Мне было немного стыдно это видеть, не минуты покоя.
Ну Я, как все студенты, конечно же попроваливалАсь на практике... Умно гавкающАЯ за полем, стушивалАсь и НЕ КУДА НЕ ВЫШЛА.
 Оно и понятно, но веть так всё понятно СО СТОРОНЫ... хи-хи ан нет.
Почему не получалось с лошадьми - мы спешили. Конь видит нас в первый раз, а мы его на корду и давай бегай. И потом опыт - тоже дело значимое. Алексей не суетился, не спешил. И добивался постепенно от небольших уступок, а мы (в частности я) сразу требовали максимум. Я искренне благодарна Владе за возможность пообчаться с мужеским полом среди лошадей, у меня-то девчонки. Влезла к Пассату в первую зону, а он мне - эээ, вы куда это, дама?  - Спасибо, что не больно.
А вылезать, в смысле на поле, все таки значимо.  Лучше пробовать и ошибаться, чем смущаться и не выходить. И препода трясти надо, как грушу. Это уже из моей медицинской жизни. Студенты сидят и умненько молчат, пока преподаватель вещает, но совсем другая картина на факультете усовершенствования - врачи-практики сыпят вопросы безжалостно, оно и понятно - им работать. Я и сама, когда читаю семинары, люблю спрашивающую и неугомонную аудиторию, а если молчат, то не всегда понятно, что слушатели усвоили, а что еще объяснить надо.
И смех тоже очень важен, те, кто больше смеется - лучше запоминает, так что веселые "разрядки" полезны всем.

Рады будем видеть вас всех у нас в гостях.  h:hi:
Наши собачки уже запрыгивают в машину  :sarcastic: После семинара Танюха одну переименовала в Парелли, вторую в Пат  :hehe:
Вот и замечательно! Если наш кобель решит собачек прогулять по территории (60 га), то мы будем ходить по поселению и скандировать "Пат Парелли, Пат Парелли" и никто не догадается, что этот мы собак зовем - подумают, что просто мы ошалелые НХ-шники пропагандой занимаемся, так мы принесем новые знания в массы... вобщем приезжайте - будет чем заняться :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
я не умею писать   красиво и много  так что вставлю пару строчек :sarcastic:

Владе  огромное спасибо за организацию семинара ,это просто мегасложная работа  организовать все так  качественнно

Алексею Беркову огромное спасибо  за терпенье ,вытерпеть меня нудную   нужно еще уметь 
сосеминарцам  тоже  спасибо  шо терпели меня :sarcastic:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Влада, большое спасибо за семинар и за огромное гостеприимство!
Погода немного подкачала, да и "второй срок" Беркову давался, видимо, нелегко.
Очень приятно было видеть всех участников, очень рада новым знакомствам!
Влада, если будешь планировать следующий семинар, лично мне хотелось бы видеть его в  "практическом" ключе - ну, типа обучаться работать с собственным телом, отработка каких-то "полезных" движений, потому что глядя на разницу в движениях Беркова и нас видешь колоссальную пропасть.
Понятно, что сразу это не перенять, но было бы интересно именно поработать над таким.
Потом, хотелось бы практически посмотреть на варианты игр, которые можно предложить разным лошадям разных темпераментов.
Ну, может еще кто-то что-то предложит.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Благодарю за отзывы. Я была искренне очень рада всех вас видеть!
Хотелось бы также услышать пожелания на следующий семинар. Кого что интересует? Хорс вот написала, учтём  :yes:
Может, есть какие-то конкретные тематики, с которыми хотелось бы поработать?
Однозначно больше экспериментов с 6-ти дневными семинарами мы ставить не будем, очень уж напряжно для ведущего. Следующий семинар мы планируем на осень.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь. Хотелось бы больше практики+логических линеек (что из чего учится, каким макаром и тд).

Теории мне теперь точно на полгода осмысления хватит(особенно что касабельно психотипов :sarcastic:)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Цитировать
Теории мне теперь точно на полгода осмысления хватит(особенно что касабельно психотипов
это ты еще на первый день не попала  :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Мне и того хватило, чтоб мозги заклинило :hehe:

Боюсь, за 3 дня мосХ бы просто расплавился и вытек.

Да. Ещё пожелание - заканчивать максимум в 18-00, чтоб ещё на себя хоть какое-то время оставалось.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да. Ещё пожелание - заканчивать максимум в 18-00, чтоб ещё на себя хоть какое-то время оставалось.
Позвольте не согласиться!  :glare:  На себя, это пожалуйста дома  :hehe: а семинар по максимуму!
Хотя если честно, то я старалась сразу после занятия, брать себя за шиворот   :(   :max: и выкидывать за территорию конюшни. Ну, что бы небыло соблазна приставать к Алексею с вопросами, что бы и у него было время отдохнуть. 

Garmata

  • Гость
Владкин, спасибо тебе огромное. И за то, что ты есть, и за то, что есть "Конный дом", и отдельно за семинар.
Берков вживую не разочаровал, а на твоей конюшне я просто отдыхаю душой.
Про семинар скажу так: если Берков еще раз будет у тебя семинарить - приеду -))) Только изначально нельзя делать два "захода" подряд (он реально был уставший, хоть и держался молодцом) и второе - надо обязательно оговорить, что на этот раз семинар будет сугубо практический -)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Алексей с Чайкой. Лошадка капризная, характерная, подвижная, а в руках Беркова -  предельная концентрация внимания на нем








Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Вита, спасибо большое! Ждём ещё фоток!  :yes: