Автор Тема: Семинар в Одессе с Алексеем Берковым (Санкт-Петербург), май 2011. Отзывы.  (Прочитано 45194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
мои мозги, равномерно растекшиеся по черепной коробке после семинара наконец-то собрались в кучку и выдали словесно оформленное впечатление.
Во-первых Алексею просто мега-респектище за манеру ведения семинара. Он действительно рассказывает всё как-то так, что не возникает ни склок, ни споров. Очень спокойно и аргументированно. Во-вторых нереальное спасибо за то, что он отвечал на все-все вопросы, которые ему задавались. И практически все ответы были действительно максимально понятны и развернуты. А вопросов было такое количество, что я бы, на месте Алексея, сьехала с катушек в первый же день.
По первому и второму дню - как уже сказали выше - хотелось бы больше практики.
Очень интересуют логические цепочки в обучении - что в какой последовательности учится, какой элемент из какого вытекает.
По языку телодвижений - ну, то, что за Алексеем наблюдать - это сплошное удовольствие это отдельный разговор. Хотелось бы более конкретно по языку тела - пройтись по позам, какая поза что означает, какая примерно должна быть поза на ту или иную команду, может проанализировать какие-то видео с примерами известных личностей, или, как мы делали с методом кликера - устроить ролевую игру, где один - лошадь, а другой человек.

По расчистке у меня одни только благодарности. Я не знаю как было тем, кто до этого о расчистке мало знал, на мою кашу знаний упорядоченная теория Алексея легла прекрасно. Очень многое устаканилось в голове и заняло свои места. Алексей показал и рассказал очень много интересных нюансов. Ну и за расчистку Бу отдельная благодарность. Очень понравилась сама расчистка, очень много дельных советов на будущее.

Так что я двумя руками за повторение подобного семинара осенью.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Влада, а Вы случайно не планируете сделать Семинар в Одессе с Алексеем Берковым (Санкт-Петербург) II  h:blush

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Если будут желающие, можем сделать. Берков намноооого доступней Ани Беран. И дешевле.
Напишите пожелания по тематике семинара, мы попробуем организовать  ;)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Мы же когда-то уже, кажется, собирали пожелания, нэ? Типа там больше практики...и все такое))
Думаю, к нему бы опять набралось довольно много желающих!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Если будут желающие, можем сделать. Берков намноооого доступней Ани Беран. И дешевле.
Напишите пожелания по тематике семинара, мы попробуем организовать  ;)
правда правда??? :laie78:
Расчистка, расковка (снятие подков и переход на "босяком"), подкормки для копыт, мазюки и их целесообразность\эффективность. Если можно, с теоретической частью, для тех, кто не был на прошлом семинаре.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Мы бы приехали. Нам бы хотелось посмотреть на практические демонстрации с комментариями. Интересно было бы видеть работу с проблемными копытами, интересно, как правильно изменять неправильным постав. Интересны методы расчистки для разных видов копыт (широкие для мягкого грунта и более узкие для твёрдого).

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
А может за компанию еще полицию Хьюстона пригласим?  :max:  :sarcastic:
Они, думаю, тоже много чего полезного поведают про расчистку...
Хотя, конечно, дороже выйдет  :glare:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
По расчистке полиция Хьюстона была бы в самый раз  :sarcastic: Я подумаю.
С Берковым уже связалась, он подготовит программу по практике.
Семинар планируем на начало мая, как в прошлый раз. Просьба - одеваться в соответствии с погодой  :sarcastic:
Будет одна группа, человек 15.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Чур, я первая (в количестве 2-х человек 100%, а то и 3-х)  :glad:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Я вторая ( третья?)
И Гармата будет. :yes:

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Если можно и меня запишите на расчистку,плиз.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Я! Меня можно на расчистку не записывать.