Автор Тема: Жеребенок имеет плохую привычку-кусается.Один раз наказала -заплакал.  (Прочитано 26475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Medyanka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Жеребенок имеет плохую привычку-кусается.Один раз наказала -заплакал.Как можно отучить, портить отношения не хочу h:cry


Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
 h0.0 как наказали? может это коньюктивит обыкновенный
Брызгайте водичкой лучше... укусит а Вы водичкой  ;)

Оффлайн amazonochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
он просто играется,играется так,как играл бы с любой лошадью.наказывать ПОСЛЕ укуса вообще не имеет смысла,это не поможет,он просто не поймет за что.Кусает - подставьте локоть.Попробуйте научить его играм,которые устроят ВАС.Можно научить аппортировке,этому можно учить в любом возрасте и рот у него будет занят...
Очень много информации по воспитанию вот здесь - http://filly.msk.ru/articles/horse_ground/horse_ground.htm

Оффлайн amazonochka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Вот,взято с сайта "Старый друг" -
"Кусание в игре.
Лошади усвоят, в каких ситуациях нельзя кусать человека, но все равно будут проверять «границы дозволенного» в других ситуациях, например, кусать за спину, когда человек раскрючковывает копыта. Будьте в курсе, что такие возможности существуют, и оставляйте руку или локоть свободными, чтобы отодвинуть голову лошади.
Когда мы ведем жеребенка в руках, мы обычно оставляем свободным другой конец чомбура. Когда он пытается играючи прихватить, мы шлепаем его по мордочке концом веревки и заставляем отступить назад. Если бы жеребенок цапнул взрослую лошадь, она бы тут же укусила его в ответ, чтобы дать ему понять «Да, я тут главная», или раздраженно бы отмахнулась от него хвостом. Шлепок концом веревки – это быстрый, небольный способ расставить точки над Ё. Шлепок рукой также подходит, если вы чувствуете себя не уверенно с веревкой. /Некоторые лошади кусаются от неуверенности. Они понимают, что получат за это по морде, но если они не знают, как поступить в какой-то ситуации, они таким образом стараются обратить ее в понятную для себя - как люди, грызущие ногти или вертящие что-нибудь в руках. В таком случае поможет блок. Другие лошади так играют - я укушу тебя, а ты за это попробуй укусить меня... ах, как ловко я увернусь! Здесь тоже проще не давать втянуть себя в эту игру, ставя блоки. Вместо такой неприятной игры лучше тут же предложить лошади какой-то более приятный способ общения - почесать ее, пошебуршить пальцами ее губы итд. Подробнее про блоки см. "Лошади, которые кусаются" Прим. перев./"

Оффлайн Medyanka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Я его по шее ущипнула. h:yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Может помочь баллончик-освежитель для рта. Только нужно первое время всегда его держать под рукой.

Оффлайн Medyanka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Спасибо !Я так растроилась :cry: думала скоро без носа останусь.Будем работать)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Уважаемые, Вы забыли, что лошади - это животные..,? Что значит нельзя наказывать,? Пока маленький - воспитывайте, воспитывайте по всем правилам. У него формируется характер и если он воспримет Вас как такого же жеребенка, то в следующий раз он попробуеи играючи пнуть Вас задом или двинуть передом. Иногда жеребцы играючи пытаются покрыть людей, подминая их под себя. Игры? Никто не говорит избивать животное, но определите грань дозволенного. Нельзя баловать животное, помните что неконтролируемое добро может перерасти в зло. Вы можете быть другом, партнером, но никак ни боксерской грушой)). Я не навязываю, просто прислушайтесь.

Оффлайн Medyanka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Запасусь Святой водой,защитой для локтей ,и спреем-освежителем, возьму книгу и будем с ним самые счастливые .Так интересно, в детском садике мальчик кусался ,родители детей жаловались,звонили-ничего.Потом воспитатель разрешила укусить в ответ:у малого глаза округлись,слезы, гнев, недоумение-грызть собратьев перестал)))А мой рядом кобылку грызет ,получает ,плачет,жалуеться,и опять грызет... h:DD Вот такое бывает.Но если кобыла не отучила, как я справлюсь?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Жеребенок имеет плохую привычку-кусаетс&#
« Ответ #9 : Январь 16, 2011, 18:40:02 »
Уважаемые, Вы забыли, что лошади - это животные..,? Что значит нельзя наказывать,? Пока маленький - воспитывайте, воспитывайте по всем правилам. У него формируется характер и если он воспримет Вас как такого же жеребенка, то в следующий раз он попробуеи играючи пнуть Вас задом или двинуть передом. Иногда жеребцы играючи пытаются покрыть людей, подминая их под себя. Игры? Никто не говорит избивать животное, но определите грань дозволенного. Нельзя баловать животное, помните что неконтролируемое добро может перерасти в зло. Вы можете быть другом, партнером, но никак ни боксерской грушой)). Я не навязываю, просто прислушайтесь.
Просто есть методы куда как более действенные, нежели ответные тычки и удары.
Балование тут не причем. Лошадь очень плохо понимает удар в ответ на что-то с вашей точки зрения плохое. Да и вообще, лошади плохо понимают наказание. Со временем да, конечно,привыкают, но сначала все эти наказания вызывают у них крайнее недоумение. Что бы не били задом, не двигали передом не сносили плечом, не толкали головой, не наступали на ноги и при этом доверять и боялись побоев, нужно нечто большее, чем просто наказания. Для желающих уже все написано давно.

Оффлайн Medyanka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Может себя горчицей или чесноком?(изыдите демоны)... :madgirl:Я буду пробывать.А еще морду к моему лицу совает,вроде мило...но нос один всетаки. :sarcastic:

Оффлайн Medyanka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Спасибо всем огромное,так приятно слушать ваши советы h:wink