Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #108 : Январь 19, 2011, 12:36:09 »
Собственно, я не то чтобы яростный противник охоты - и уж тем более в санитарных целях. Но ведь бедолаги-охотники сами плачут о том, что нигде больше дичи не осталось и лицензия не окупается (см. первое сообщение и соответствующий репортаж на сайте ТК "Интер"). Посмотрите на тот же Чернобыль - дичи битком набито, водоёмы рыбой кишат. Природа самовосстановилась несмотря на радиоактивное загрязнение. Вот и подняли бы сами же охотники вопрос не о разрешении добивать реликтовые виды в заповедниках, а о запрете охоты вообще - лет эдак на несколько. А для тоскующих по классике - вместо охоты с гончими можно и Вивальди на скрипочке пилить, тоже красиво. А название темы немножко не соответствует теме.


Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #109 : Январь 19, 2011, 12:44:51 »
А еще каждый год на охоте по неосторожности убивают как минимум одного человека. В прошлом году это был 16-летний подросток. Сегодня в "Надзвичайних новинах" сказали. Это так, к слову пришлось.

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #110 : Январь 19, 2011, 13:05:53 »
И охота, и рыболовство, и вырубка леса, и т.д. - всё раньше можно было делать, а теперь практически нельзя. Потому что слишком людей стало много. Мы как лекарство - в малых дозах ничего, а в больших - яд.  :unsure:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #111 : Январь 19, 2011, 13:07:02 »
У меня возле дома пруд 2км в периметре. Вокруг - дома, и небольшой участок, заросший камышами. Вот летят утки весной, сезон охоты ещё не намечается. Выходит на дорогу изрядно подвыпившее чмо с ружьем и начинает палить. В небо, да, но в сторону домов же - по крышам дробь сыплется, на улице дети играют, рыбаки рыбачат. Но он же - мент, пускай и бывший, но со старыми связями. Ему, конечно, быстро обьяснили, что мушку надо бы спилить, и он таки убрался. Но ситуация повторяется с завидной периодичностью. Ну и чем не быдло?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #112 : Январь 19, 2011, 13:45:15 »
Кстати, а Ваши знакомые санитары леса не побоялись что бешенные лисы могли покусать собак?

Мои знакомые "санитары леса" (кстати, через неделю после вывешенного фото и я к ним присоединилась с парой борзых) - своих собачек регулярно и без просрочек прививают хорошей вакциной против бешенства.

Вам кажеться, что бешенство - это сказки? Наздоровье  :sarcastic:

Кстати, бедные, почти исчезнувшие лисы (см "что нигде больше дичи не осталось и лицензия не окупается" (с)) - шарятся везде, где ни попадя, и в пригородных зонах, и на окраинах жилых массивов  :sarcastic:

А лицензия... ну, отсрелочная карточка на зайца 40 грн стоит (по ней можно добывать лиса и волка), годовой взнос в УООРе - 100 грн... И впрямь, сплошные убытки  :sarcastic:
Покататься часик на лошади - и то дороже выйдет  ;) h:hi:

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #113 : Январь 19, 2011, 13:55:47 »
Кстати, а Ваши знакомые санитары леса не побоялись что бешенные лисы могли покусать собак?

Мои знакомые "санитары леса" (кстати, через неделю после вывешенного фото и я к ним присоединилась с парой борзых) - своих собачек регулярно и без просрочек прививают хорошей вакциной против бешенства.

Вам кажеться, что бешенство - это сказки? Наздоровье  :sarcastic:

Кстати, бедные, почти исчезнувшие лисы (см "что нигде больше дичи не осталось и лицензия не окупается" (с)) - шарятся везде, где ни попадя, и в пригородных зонах, и на окраинах жилых массивов  :sarcastic:

А лицензия... ну, отсрелочная карточка на зайца 40 грн стоит (по ней можно добывать лиса и волка), годовой взнос в УООРе - 100 грн... И впрямь, сплошные убытки  :sarcastic:
Покататься часик на лошади - и то дороже выйдет  ;) h:hi:

По-поводу лис и бешенства согласна на 100% с Викой.
У нас питомник азиатов под Киевм, лес рядом. Так лисы обнаглели до такой степени, что уже не просто ходят по периметру вольеров и всю ночь дразнят собак, а заходят на территорию питомника со стороны "кормовой" ( это склад где хранится корм собачий собаки туда доступа не имеют ) и сидят ждут пока начнется кормежка собак, что бы подобрать потом на полу корм который рассыпался.
А то что они по улице ходят среди бела дня по селу не боясь людей да еще и подтявкивая это нормально?

Года 4 назад наши собаки таки словили лиса в поле ( на опушке возле леса спаривались две лисы, ну и видимо потеряли бдительность так сказать) . Лисичку они конечно придушили ( благо собаки все вовремя прививаются). Мы за лисичку в кулечек и в лабораторию. Ну и что бы Вы думали - бешеная. Нас промучали месяца два с уколами всем кто имел доступ к лисице ( в смысле людям), с ядом для лис в лесу, с кучей формальностей ( в виде всяких бумажек и справок). Короче проблем на свою голову мы поимели нормально.
Дело в том что у нас там рядом заповедник, и отстрел животных - запрещен. А очень зря.
Я еще раз повторюсь, лис развелось столько, что не возможно даже просто спокойно гулять по деревне, особенно вечером.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #114 : Январь 19, 2011, 14:08:54 »
Да лисиц хватает :sarcastic: - знакомые на работе то и дело жалуются, например "выпустил курочек на улицу погулять.." или "лиса с потомством во двор пришла - детям пищеблок показать" :-) За этот месяц раза три слышал.
Но речь таки о заповедниках, и за каждым желающим надзирателя не поставишь: поди разбери кого они стреляют - утку, которую разрешили, или зубра, которых раз-два - и обчелся. На то есть специальные угодия, общества и питомники.
По тв когда-то показывали африканскую савану - один из национальных заповедников. Поставили на несколько квадратных км негра, дали ему автомат Калашникова, оставшийся со времен последней гражданской войны - и он имеет право валить всех, кого увидит с оружием в руках. В Китае крестьянина, который убил последнего из представителей какого-то вида тамошних тигров, приговорили к пожизненному (!) заключению. Только у нас всё как-то через жопу делается - остальным на смех.

Max T

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #115 : Январь 19, 2011, 14:48:04 »
В Китае крестьянина, который убил последнего из представителей какого-то вида тамошних тигров, приговорили к пожизненному (!) заключению.

Это он ещё легко отделался  :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #116 : Январь 19, 2011, 15:02:09 »
Насколько я помню, он его убил и съел чтобы смелым и сильным стать. Съел не сам, а с друганами (им лет по 12 дали)

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #117 : Январь 19, 2011, 15:06:39 »
Осспідя... Ну що ви з цим сказом носитесь? Щодо тварин не знаю, а людина виліковується від сказу. Ну, звісно, якщо не сидіти кілька деньків, коли геть хєровастєнько буде, а відразу в лікарню. Якщо не відразу - тоді так, тоді готуйте білі капці.
А ще деякі люди лисиць вакцинують. Але це так, дурниці, навіщо цим голову забивати.
А бродячі собаки, збиті у зграї, створюють більшу небезпеку для людей і населених пунктів, ніж ті ж лисиці. Що ж ви на собак не полюєте? І собак скажених багатенько, та і агресивні вони - страх.
Ну не можна дозволити полювання у заповідниках. У заповідниках і так є кому контролювати чисельність скажених і нормальних тварин. Невже заядлі мисливці настільки осліплені жагою "непуганих" тварин, що цього не розуміють? Я навіть згідна повірити, що всі ті, хто тут відписався - і правда полюють лише по правилам, лише по дозволам. А чи знаєте ви, що у нас таких правильних - оце лише ви? Що іншим дай волю - вигребуть навіть мишей. І останнього зубра частинам винесуть, щоб "не палитись". Якщо полювання дає задоволення, як сам процес, то і отримуйте задоволення у майже пустих лісах, де одні скажені лисиці, навіщо ще й заповідники чіпати?
На Черкащині вбили останніх лосів. Все, там в лісі ЖОДНОГО лося. http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=22130
Дозвольте заходити у заповідники "на зайця" - і там буде те ж саме.

Garmata

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #118 : Январь 19, 2011, 15:37:41 »
Ну, для меня бешенство весьма актуально. Потому что на хозяйстве лисы появляются, а для лошадей бешенство - это, простите, каюк. Мне Николай дорог как память пока что еще.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #119 : Январь 19, 2011, 16:13:42 »
Ну, для меня бешенство весьма актуально. Потому что на хозяйстве лисы появляются, а для лошадей бешенство - это, простите, каюк. Мне Николай дорог как память пока что еще.
Розумію. Але тоді треба їх якось відлякувати від бази, бо навіть при відстрілі є шанс, що на базу якась забреде. Може є якісь штуки із запахом, що відлякують?