Автор Тема: Охотники, кто они? извращенцы или нет?  (Прочитано 30837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #120 : Январь 19, 2011, 16:25:37 »
Ну, для меня бешенство весьма актуально. Потому что на хозяйстве лисы появляются, а для лошадей бешенство - это, простите, каюк. Мне Николай дорог как память пока что еще.
Розумію. Але тоді треба їх якось відлякувати від бази, бо навіть при відстрілі є шанс, що на базу якась забреде. Може є якісь штуки із запахом, що відлякують?
Нет, есть просто работники, которые их палками забивают.  :pardon:
Что? Возмутительно? Но ведь игрушки-лошадки дороже?
Так а почему тогда никто не допускает, что в другой какой-то области какая-то Буренка или Зорька-кормилица, или Петушок-Гребешок хозяевам менее дОроги? И что если не будут выдаваться лицензии на отстрел подобных "сорных" размножившихся бесконтрольно лис, то через годок-другой, когда их станет ОЧЕНЬ много, первые же хозяева любимых лошадок и взвоют (извините, если грубовато, так - доходчивей). Когда популяция превышает допустимую для отдельно взятой зоны - она начинает паразитировать на месте проживания и рядом, что проявляется в истреблении всего живого, подходящего в пищу, затем, когда все это закончится, начнется поедание падали и выход к жилью человеческому и к его помойкам и - оп-па - болячки, так нам всем страшные.
В заповедниках тоже проводят плановые отстрелы по этим-же причинам.
Это все выше - в защиту "уродов-охотников", охотящихся по лицензиям и уважающих и берегущих и природу, и все живое в ней.
А что до законопроекта - так это варварство, и его ничем не правдать, но думаю - это утка. Не живая. Законодательная.  :hehe:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #121 : Январь 19, 2011, 16:30:04 »
В добавление: мои лошадки тоже пасутся на полях, да не огороженных забором, и для меня тоже вопрос бешенства не из области фантастики. И потому я скорее оправдаю плановые отстрелы лис, чем потом повальную охоту на ВСЕХ животных в районе, в котором зарегистрируют случай бешенства. Всего один. Этого хватит. А дальше - минус ВСЕ свободные животные.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #122 : Январь 19, 2011, 16:35:42 »
в споре рождается истина, дальше смешнее

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #123 : Январь 19, 2011, 16:44:24 »
Нет, есть просто работники, которые их палками забивают.  :pardon:

...усе поїв колорадський жук...

В заповедниках тоже проводят плановые отстрелы по этим-же причинам.
Это все выше - в защиту "уродов-охотников", охотящихся по лицензиям и уважающих и берегущих и природу, и все живое в ней.
А что до законопроекта - так это варварство, и его ничем не правдать, но думаю - это утка. Не живая. Законодательная.  :hehe:

 h0.0 А робітникам не страшно? Ну, раптом лисиця скажена, кинеться і вкусить до того, як її уб"ють? Бо нормальна мужика з палкою не чекатиме, а тікатиме...

Так отож, в заповідниках є кому проводити плановий відстріл, не треба там чужих.

В добавление: мои лошадки тоже пасутся на полях, да не огороженных забором, и для меня тоже вопрос бешенства не из области фантастики. И потому я скорее оправдаю плановые отстрелы лис, чем потом повальную охоту на ВСЕХ животных в районе, в котором зарегистрируют случай бешенства. Всего один. Этого хватит. А дальше - минус ВСЕ свободные животные.

Мда, лашатку жалко, і всіх тварин жалко, а своїх домашніх - ще жальче. Блін, людина в космос літає, а гуманного стопобу контролю за популяцією "мусорних" тварин придумати не може.
А що значить "всього один випадок сказу і прощавайте всі тварини"? Якщо зловлять хоч одну лисицю скажену, чи якщо одна свійська тварина захворіє?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #124 : Январь 19, 2011, 17:05:42 »
Если поймают одну бешеную лису - это уже вспышка.
Потому что лиса эта не пришла, как только заболела, на заклание сама, а перед этим незнамо где и сколько бегала и кого кусала. :(
А работники привычные к забиванию лис. Не первый десяток лет зверьки на хозяйство заходят, ведь лес вокруг. А внутри забора - кролики...
(оффтопить не бум, а?  ;) )

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #125 : Январь 19, 2011, 17:55:20 »
если знакомый авторитет, авторитет который умеет ездить по ушам, то получается убивать не так уж и стыдно, можно кучу оправданий найти, ну не успевают егеря бешеных отстреливать, тут появляются авторитеты, которые в СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ УБЬЮТ, правда красивые стихи не написаны про это, но можно прикрыться надобностью, в принципе, не вижу проблем почему они не могут бродячих собак отстреливать и отлавливать, проблема, что про это стихов нет и это не круто, но это можно изменить, можно стишков накропать, про то как круто завалить дворнягу посреди площади, по сути тоже что бешеную лису, дворняги тоже угроза они тоже нехорошие, ну и лошадей можно валить беспородных в табунах, один фиг они на мясо комбинат пойдут, а так могут денег принести которые пойдут на жизнь другим, оправдания, страх и приспособленчество они всегда найдут лазейки, не тошно?

ТОТ КТО УБИВАЕТ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ ИЗВРАЩЕНЕЦ. с этой фразой будем спорить?

большая половина тех кто был против, уже вроде как и не против, "столько знакомых убивают ради удовольствия, может это нормально..."

а что дальше?

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #126 : Январь 19, 2011, 18:05:23 »
 h0.0 это всеравно что заявить что от рыбалки получают удовольствия только в момент убийства рыбы  :madgirl:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #127 : Январь 19, 2011, 18:06:08 »
не вижу проблем почему они не могут бродячих собак отстреливать и отлавливать, проблема, что про это стихов нет и это не круто, но это можно изменить, можно стишков накропать, про то как круто завалить дворнягу посреди площади, по сути тоже что бешеную лису, дворняги тоже угроза

Знаете, я Вас сейчас еще больше расстрою.
Согласно Законодательству Украины, в охотничьих угодьях разрешен острел бездомных бродячих собак.
И на них точно так же, как и на лис - устраивают санострелы...

А по поводу бешенства - милая барышня - животное или человек, заболевший бешенством - умирает в 99,9 % случаев, несмотря ни на какое интенсивное лечение, почитайте, что ли уж, на досуге.

Животное ил человек, возможно, заразившийся бешенством (но еще не болен им) - имеет шанс и не заболеть, получив определенную дозу вакцины. В первые 4 часа антирабическая вакцина колется дважды, если же до обращения к медикам прошло более шести часов - кратность вакцинации составляет от 12 до 24 иньекций. После 48 часов после возможного заражения - вакцинания не приносит результата...

Ах да, вакцина переносится очень тяжело и имеет большое количество побочных действий. стойкий иммунитет у человека после нее не вырабатывается...
Ах, и да - вакцинируются ВСЕ, имевшие контакт с больным животным и возможно, заразившимся человеком/животным...

А карантин - карантин - это отдельная песня...

Ну и конечно  же - недаром Украина в списке МОЗ - является страной с эпидемией бешенства...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #128 : Январь 19, 2011, 18:25:00 »
У нас больные открытой формой туберкулеза свободно передвигаются по городам.. Они могут покашлять на Вас или Вашего ребенка когда стоят/сидят рядом в маршрутке.. или в магазине.. Когда уже начнут выдавать разрешения на отстрел таких особей?.. :heh: :sarcastic:

Кстати, я почему-то думаю, что депутаты и без закона охотятся в заповедниках :pardon:

Bona

  • Гость
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #129 : Январь 19, 2011, 18:51:26 »
Кстати, я почему-то думаю, что депутаты и без закона охотятся в заповедниках :pardon:
Почему-то мне также думается. :glare:

И, кстати, кто-нибудь видел текст этого законопроекта?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #130 : Январь 20, 2011, 10:52:09 »
Та ладно, хіба ж туберкульоз легеневої форми - це страшно? Та і вилікувати його  - тьху. А гепатит, який передається через манікюрні салони? Кого будемо стріляти, тих, хто туди його приніс, чи тих, хто не дезинфікує манікюрні ножиці?
Смакувати вбивство тварин і радіти при полюванні на них - нє єсть хорошо.
Але щось робити і з бездомними собаками, які нападають на людей, і з дикими тваринами - треба. Одне діло - неприємна, але потрібна робота єгерів, інша - заради задоволення. Але все одно, мусить існувати гуманний спосіб. Просто він складніший, і через це нікому не потрібний.
Ну не можу я зрозуміти, як можна радіти, коли когось убиваєш. Це все одно, якби моя бабуся при відрубуванні курці голови раділа, ще й перед усіма хвалилась убитою тушкою. Вона це робила, бо треба, крім неї - нікому.
 

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Охотники, кто они? извращенцы или нет?
« Ответ #131 : Январь 20, 2011, 12:10:18 »
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/01/16/747051.html - тот самый репортаж, сабж. Всем кто не видел - смотреть обязательно.
Хорошо было бы если б объект обсуждения всегда вверху каждой новой страницы висел. А то сначала о красоте борзых и гончих, после - о бешенстве. Осталось только ружья обсудить и патроны - какие лучше  :sarcastic: