Автор Тема: расскажите о содержании лошади.  (Прочитано 40947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн альбина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #36 : Ноябрь 16, 2007, 10:12:05 »
с лошадьми я уже больше года, просто проблема в том что я постоянно на новой лошади, но тренер у меня один, и вот мне тяжело привыкать постоянно к новой лошади, я думаю вы сами понимаете что ето такое, если я не ошибаюсь с лошадью изначально надо подружиться, а мне етого сделать не дают, потомучто тренер стоит а иногда даже бежит за мной и говорит что я не правильно делаю, в итоге мне очень тяжело сосредоточится, и получаеться что я на самом деле делаю все не так, когдато я на манеже осталась одна, ето было так класно, я так класно покаталась, что даже посторонние удивились, что я на такое способна. вот именно поетому я хочу собственную лошадь, или хотябы взять в оренду. мне 22 года я работаю старшим офис-менеджером, получаю 600 у.е. я конечно понимаю что етими деньгами я не смогу содержать лошадь, но я к етому стремлюсь, и думаю что когдато все получиться.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #37 : Ноябрь 17, 2007, 07:45:27 »
Сорри, но всё неверно.
Начинающему нужно ездить именно на разных лошадях. Иначе не научитесь.
Тренер постоянно комментирует, как Вы ездите - отлично!!! Скажите спасибо такому внимательному тренеру!
Вы не согласны с комментариями тренера - поменяйте тренера. Но собственная или арендованая лошадь тут ВООБЩЕ не причем. Изначально абсолютно неверный посыл - хочу лошадь, чтоб никто на мозги не капал и я делала с ней, ч то хочу. Вы чуть больше года ездите в прокате, как же Вы можете подумать, что Вы знаете что и как делать лучше тренера?! Не нужно Вам, альбина, ни арендовать, ни покупать лошадь. Опасно для лошади может оказаться, ИМХО. Да и по материальным соображениям это было бы преждевременно. А вот если Вас не устраивает Ваш тренер - попробуйте поменять. Но помните ещё одну штуку - хороших тренеров в городе ох как немного ;)

Оффлайн Рыж@я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #38 : Ноябрь 17, 2007, 10:11:45 »
 Абсолютно согласна с Асей. Альбина, заводить собственную лошадь только потому, что хочется самостоятельности, а тренер раздражает своими советами(?), по меньшей мере неразумно. Уверяю Вас, год в прокате - это слишком маленький срок, чтобы чему-нибудь как следует научиться. Так что без советов опытного тренера и периодической смены лошадей не обойтись.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #39 : Ноябрь 20, 2007, 17:38:52 »
Хотя и не входит макуха, а если на русском писать то жмых, в рацион как обязательный компонент. А избыток овса угробит коню желудок. Основное - это сено. Мюсли, говорите? ) Я ж не Невзоров ))
Попоны - это разовые затраты, подковы в принципе тоже (при желании можно изготовить самому), хотя и красиво звенят но мне больше нравится идея зачистки копыт. Надеюсь ничего больше не пропустил? Если что - исправьте.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2007, 17:57:13 »
Избыток овса - это сколько?

Я тоже не Невзоров, но своей лошади покупаю мешками "Зеленую аптеку". Это типа мюслей. Не потому что выпендреж, а потому что молодой лошади нужны витамины.
Сена много тоже не есть гуд. 10 кг в день - норма.

Зачистка копыт... Охохох... На мерзлой земле, да и просто у молодых лошадей или если рог проблемный, копыта могут трескаться. Иногда пополам. Эти вещи обязательно фиксировать подковой. А к подкове - еще и гвозди покупать, кстати. Это тоже траты. А если у лошади проблемы с ногам, неправильный постав и проч., существует такая вещь как ортопедическая ковка.

Лошадь нельзя оставлять одну на весь день и идти работать. Она может пораниться. Она может завалиться в деннике и травмироваться, или погибнуть. Она даже может открыть дверь конюшни и выйти. Лошадь могут украсть или обидеть. она может съесть что-то не то. У нее могут начаться колики...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #41 : Ноябрь 20, 2007, 18:02:42 »
Избыток овса угробит желудок? Основное сено? Посмотрела бы я на своих лошадей, если бы они только сеном питались...еще скажите, что летом свежей травы достаточно для нормального рациона...
По поводу ничего не забыл...да Вы и половины не назвали.
Мне родители предлагали построить конюшню на даче, но блин, я как подумала КАКАЯ это нервотрепка,даже с теми не конюхами...ну не могу я настолько полагатся на собственный опыт, что бы обходится без опытных людей. Не хочу подвергать опасности жизнь лошади. Да, почистить, отработать я смогу. В леваду выпустить тоже. Убирает, кормит и т.д. пусть конюх. Тут тоже свои приколы, то сено нужно найти, то опилки, то корма завести...Но это еще такое, однако я ведь НЕ распознаю колики или хромоту. Не пойму, что лошади действительно плохо, пока она не будет лежать полудохлая в деннике...Не сделаю правильно прививку. Не знаю что делать с мокрецами. Поэтому предпочту уже платить больше, но за свою лошадь буду спокойна. Конечно, от всяких случайностях не застрахованы лошади и на мега-конюшнях с опытными ветами, но тем не менее.
Тут куча проблем и на хорошей конюшне, то гонка глистов, то подстричь шерсть, потому как конь в силу своей породы просто страшно обрастает и на второй минуте работы уже мокрый, и попоны купить, и мазюлки для копыт, то плановая прививка...а если самому, так вообще повесится можно...это все на стадии идеи выглядит хорошо, а как вникнешь...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #42 : Ноябрь 20, 2007, 18:14:44 »
Тут куча проблем и на хорошей конюшне, то гонка глистов, то подстричь шерсть, потому как конь в силу своей породы просто страшно обрастает и на второй минуте работы уже мокрый, и попоны купить, и мазюлки для копыт, то плановая прививка...а если самому, так вообще повесится можно...это все на стадии идеи выглядит хорошо, а как вникнешь...

Не, ну у меня, например, мегамечта подгрести своих под себя в плане постоя. Но это пока неразрешимая задача.

Ибо:

Ни на каких родственников, даже самых лучших, надеяться не можно, вот такой я параноик  :sarcastic:. Сегодня они добренькие, а завтра с вещами на выход.
Прямо под Киевом купить что-либо (дом для семьи) + участок хотя бы соток 35 с выходами на красивую природу невозможно, если нет пары миллионов.
Далеко от Киева возможно многое, но не будет Светки, чтоб работаться, а также адекватных приездов меня и семьи "загород"  :sarcastic:.
Вет хоть и потащится с проклятиями в такое далеко, и сдерет соответственно.
Коваль тоже.
Любой выезд на соревнования гемор в плане перевозки.
Тренер малому вообще несбыточная мечта, или оплаченных 2 часа лишнего времени.

А так, свое всегда здорово...  :( Эх...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #43 : Ноябрь 20, 2007, 19:50:42 »
Ответ Поню.
Вы наивны и неопытны. Я содержу так лошадей уже 7 лет. То, что Вы описАли - опять же, наивно. Хотя бы то, что не все лошади пасутся на привязи (нужно приучать, это не один день и вообще может не научиться), что их надо переставлять и одного раза недостаточно, что лошадь может оторваться, может прийти и чужая лошадь - т.е. может возникнуть конфликт, лошадь может запутаться, завалиться, и это происходит не именно тогда, когда пришли Вы, что, опять же - погода непредсказуема (и что? да - дождь, град, затем и простуды...) В общем - следить за ней надо раз в час, коль она в поле и если она Вам хоть немного дорогА.
Сено? Гы... Каждое утро? Угу, а потом - на работу. Удачи. Вас не надолго хватит.
В выходные косить? А выходные всегда погожие дни? А переворачивать ходить? После работы?
Ну и т.п. по остальным пунктам.
ВАС ОДНОГО НЕ ХВАТИТ.
Бог в помощь.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #44 : Ноябрь 20, 2007, 19:55:51 »
Ну, есть еще такая вещь как электропастух (600 у.е.)

А вот меня интересует следующий вопрос, Аньк.
А вот то что лошади одной скучно и ей нужен компаньон? ну, ежли их двое, жереб и кобыла, ясное дело, никто вместе выпускать не будет гулять. Им достаточно того, что они в одной конюшне стоят и друг друга слышат? Или придется еще и третьего заводить? :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #45 : Ноябрь 20, 2007, 20:01:13 »
Ну, есть еще такая вещь как электропастух (600 у.е.)
И который на периферии сопрут еще в процессе установки...  :rolf:

Да, если они просто видят друг друга - достаточно. Но выпуская их по очереди в ту же леваду, если она одна, ты можешь поиметь жереба, медитирующего на окна конюшни из ближайщего к ней угла, аки статУй.  :sarcastic: Но ведь у лошадей разные характеры. Такого может и не быть.  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #46 : Ноябрь 20, 2007, 20:08:25 »
Ага, особенно если некоторые кобылы страшенно ревнуют к морковке  :hehe:.
(но знаешь, когда мы перевернулись на дороге, они очень цеплялись друг за друга. прям аж трогательно. малой заорал, кобыль развернулась в 300 метрах и пошла обратно... так что, они имеют опасную тенденцию сдруживаться, очевидно  :sarcastic:)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: расскажите о содержании лошади.
« Ответ #47 : Ноябрь 20, 2007, 20:13:11 »
Так само собой - дружат. Они ж - табун друг у друга!
Погоди, стукнет малому 5...  :sarcastic: