Автор Тема: Вопрос на тему входа в форум  (Прочитано 14785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Вопрос на тему входа в форум
« : Январь 27, 2011, 12:02:36 »
У меня бывает, что просматривая форум, вдруг хочу написать что-то от себя.
Но при входе меня выбрасывает на первую страницу форума. И опять приходится совершать поход по темам и датам ...
Это так задумано? Или можно поправить настройкой к.-л. параметров? :unsure:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #1 : Январь 27, 2011, 13:10:32 »
Вы имеете в виду что просматриваете форум неавторизированной, а когда авторизируетесь вас выбрасывает на главную? Не знаю, задумано так или нет, надо глянуть, но вопрос - а зачем вы так делаете? не проще ли просто всегда быть авторизированным?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #2 : Январь 27, 2011, 13:14:20 »
можно вернуться в браузере назад и обновить страницу. При этот авторизация должна сохраниться.

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #3 : Январь 27, 2011, 13:27:52 »
После того как вы нашли тему а потом зашли от своего именни нажмите "назад"(стрелка) и вы окажетесь на той странице которую просматривали.

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #4 : Январь 28, 2011, 16:47:59 »
Вы имеете в виду что просматриваете форум неавторизированной, а когда авторизируетесь вас выбрасывает на главную? Не знаю, задумано так или нет, надо глянуть, но вопрос - а зачем вы так делаете? не проще ли просто всегда быть авторизированным?
проще конечно. Но многие пользователи заходят на форум не со своих домашних компьютеров, а из офисов, где работают под бдительным оком начальства или коллег-стукачей и должны иметь возможность быстро покинуть просторы Интернета. Или из интернет-кафе, где небезопасно оставлять форумы и свои почтовые ящики залогиненными - могут прийти боты и натроллить всякого.
Лично я отметила в работе форума 2 неудобства для пользователя:
1.   Я часто посещаю форум в образе Гостя с целью всего лишь почитать (причины неавторизации указаны выше). Иногда мне хочется вставить свои «5 копеек» в какую-либо тему, которую я полчаса читала, перелистывая её ковырнадцать страниц, и тогда я авторизируюсь. После авторизации форум выбрасывает меня в корневой каталог тем, и мне приходится долго вспоминать, в какой раздел я хотела сделать запись: то ли в «Конные базы», то ли в «Персональные странички/дневники» и искать нужную тему и страницу в ней.  Нельзя ли устроить форум так, чтобы, авторизируясь в какой-либо теме, пользователь-Гость оставался в той же теме и на той же странице, а не попадал в корневой каталог?
2.   Раздел форума (допустим «Купля/продажа») содержит много тем и много страниц и часто обновляется. Пользователь (равно авторизированный или не авторизированный) листает страницы раздела в поиске нужного ему предмета, ищет его в названиях тем, в которые заходит. По выходе из темы пользователь попадает на 1-ую страницу раздела («Купля/продажа»), и ему опять приходится листать раздел или вспоминать номер нужной страницы, чтобы продолжить поиск дальше. Нельзя ли устроить форум так, чтобы при выходе из какой-либо темы пользователь попадал на страницу местонахождения этой темы в разделе?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #5 : Январь 28, 2011, 18:01:22 »
2.   Раздел форума (допустим «Купля/продажа») содержит много тем и много страниц и часто обновляется. Пользователь (равно авторизированный или не авторизированный) листает страницы раздела в поиске нужного ему предмета, ищет его в названиях тем, в которые заходит. По выходе из темы пользователь попадает на 1-ую страницу раздела («Купля/продажа»), и ему опять приходится листать раздел или вспоминать номер нужной страницы, чтобы продолжить поиск дальше. Нельзя ли устроить форум так, чтобы при выходе из какой-либо темы пользователь попадал на страницу местонахождения этой темы в разделе?
Если нажать кнопку "назад" попадаешь на ту страницу раздела, с которой пришёл, по-моему.

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #6 : Январь 28, 2011, 18:47:43 »
Да, я знаю. Нажимаю, бывает, 14 раз, когда хочу с 14-ой страницы темы выйти обратно в раздел на 5 страницу, с которой заходила. Хотя можно всего 1, нажав на название раздела, но не на этом форуме.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #7 : Январь 28, 2011, 18:51:24 »
Боюсь, эти все вещи прописаны в движке форума и изменить их вряд ли получится. но попробуем.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос на тему входа в форум
« Ответ #8 : Январь 28, 2011, 19:38:53 »
Да, я знаю. Нажимаю, бывает, 14 раз, когда хочу с 14-ой страницы темы выйти обратно в раздел на 5 страницу, с которой заходила. Хотя можно всего 1, нажав на название раздела, но не на этом форуме.
а вы нажмите на стрелочку вниз рядом (в эксплорере) или зажмите просто кнопку назад, не отпуская (в опере). Выпадет список всех запомниных "назадов". Или просто скопируйте адресную строку, зайдите и вставьте адрес.

А вот возможности перейти на произвольную страницу темы действительно порой сильно не хватает.