Автор Тема: Семинары великих - а к нам?  (Прочитано 16414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Семинары великих - а к нам?
« : Ноябрь 15, 2007, 12:12:38 »
Интересно стало, сколько же стоит приезд спортсменки уровня Изабель Верт, или Корелова. И почему у нас не проводят такое? Дорого, наверное?

Блин, я б даже готова была растаться с суммой денег, чтоб такое чудо приехало и потренировало наших - да и у нас, думаю, был бы аншлаг.


У кого какие мнения?


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Семинары великих - а к нам?
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2007, 12:46:09 »
Федерация начинала уже что-то подобное... В прошлом году к нам приезжала тренировать Ольга Климко - дала несколько семинаров и мастер-классов с интревалом в месяц-полтора где-то... Стоимость мастер-класса - три дня - был около 300 евро с постоем лошади.
Также регулярные мастер классы дает у нас в Боливаре Манди Барнабас - тренер Полины Рейвес, судья международной категории (венгрия). Я у него один урок брала... Стоило это на одну лошадь что-то порядка 200 долларов без постоя... Мастер-классы он давать не отказывается - главное, оплата. 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Семинары великих - а к нам?
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2007, 13:13:11 »
Ну, а теперь что, дело усохло?

(мде, а Изабель Верт возьмет, небось, всю штуку евро-то...)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Семинары великих - а к нам?
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2007, 19:26:00 »
Да и одна тренировка не решит все проблемы. Мастера-то - не боги :)

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Семинары великих - а к нам?
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2007, 21:28:41 »
Хороший спортсмен не значит сразу - хороший тренер,а хорошие тренера,умеющие донести до всадника всю суть верховой езды часто-густо не в топ 10. Изабель Верт классная спортсменка,лучшая наверное,кто ехал выездку до сих пор,и все это знают но очередь к ней на тренировки не стоит,а народ едет тренироваться к тем,кто хорошо тренирует и объясняет и может помочь в корректировке ошибок.У меня знакомый - лучший молодой "выездюк" Германии (по рейтингу) тренируется у хорошего спортсмена,но которому международные турниры не светят,а зато все его ученики на высоте.И Джессика Верндел - чемпионка Европы и её брат  http://www.projekt-pferd.de/jessicawerndl/ тренируются у Штефана Мюнха, которого знают наверное только в их регионе, уже 9 лет,и менять его не собирается (даже на И.Верт). А именитые, очень часто,только собирают кассу :( А Саша Корелова помоему не тренирует вообще,в любом случае раньше.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Семинары великих - а к нам?
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2007, 06:33:34 »
Tuluza
А чего ж усохло? Я ж написала выше - Манди Барнабас с удовольсвием тренирует всех желающих, основные его ученики - на Боливаре - туда можно привести лошадку, спортсмена и заказать пару уроков... Можно раз в неделю возить... Можно его и к себе заказать.
Так что все в твоих руках - тренер он очень хороший - его спортсмены едут на уровне. Причем он судья и много знаний дает именно  с этой колокольни - так как знает, как оно должно быть и как и что оценивается!
Было бы желание и деньги - и мастер-класс персонально для тебя - не вопрос  :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Семинары великих - а к нам?
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2007, 10:02:32 »
(скромно так) Ну, нам-то пока некого возить, разве что, Верону на международный уровень выводить :smile3:. Но поприсутствовать на некоем мега-уроке хотелось бы.

Ну, а в будущем, конечно, возможно, были б здоровье и деньги  ;)