Автор Тема: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.  (Прочитано 16488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Моя восьмилетняя кобыла рождена, по слухам, в колхозе "Правда" или как-то так Кировоградской обл. от ч/к кобылы Онуфриевского к-з и арабского Гона. В период случки Гон точно был на соседней конюшне у А. Федорова. Подскажите кто что знает или координаты того, кто что-то может знать. Заранее спасибо.


Оффлайн Шаганэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #1 : Февраль 05, 2011, 20:37:50 »
Да,есть в Кировоградской области бывший колхоз "Правда",но конюшню там давно расформировали,а лошади очень стоящие были.Почти все скачки на ипподроме выигрывали.
Попробую узнать что-то у начкона конзавода"Мустанг" и у завконефермами соседних хозяйств.
Дайте кличку и масть своей кобылы и,если помните,кличку ее матери.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #2 : Февраль 05, 2011, 20:47:06 »
Моя восьмилетняя кобыла рождена, по слухам, в колхозе "Правда" или как-то так Кировоградской обл. от ч/к кобылы Онуфриевского к-з и арабского Гона. В период случки Гон точно был на соседней конюшне у А. Федорова. Подскажите кто что знает или координаты того, кто что-то может знать. Заранее спасибо.

Не могли бы Вы выставить фото Вашей кобылы.
Очень интересно посмотреть на дочь Гона в восьми летнем возрасте. У меня его сын (2 года).

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #3 : Февраль 07, 2011, 14:02:33 »
Громаднейшее спасибо за ответы!
Кличку матери не знаю, в этом-то и проблема. Из хозяйства моя кобыла выбыла в пятимесячном возрасте, т.е. в 2002 году. Масть рыжая, "во лбу звезда горит" и все четыре ноги белые, но это точно отцовское. Кличка кобылы, данная при рождении, вроде бы Гавана. Ко мне она попала под другим именем.
Фотку выложу как только разберусь как это делать, а лучше попрошу Анабеллу, она нас на закрытии сезона в Лубском фоткала.
Кстати, у Федорова в 2003 году был начкон. Не помню фамилию и имя, но помню, что спец по ч/к был классный. Надеюсь, что еще есть этот человек где-то рядом с лошадьми. Он может знать что-то и по моему вопросу. Вдруг кто-то понял, о ком я говорю и может узнать телефон?
Шаганэ, а Вы не знаете, случайно, контактный телефон к-за "Правда"? Вдруг там архив сохранился....

Оффлайн Шаганэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #4 : Февраль 08, 2011, 07:52:39 »
Я знаю очень хорошо всех кировоградских лошадей,так как с 1995 года и по сей день-директор кировоградского ипподрома.
Архива в колхозе "Правда" точно не сохранилось.Последних лошадей раздавали направо и налево,и люди приезжали ко мне с кучей бумаг,что бы разобраться где кто.При продаже им раздавали племки,кому какую,не глядя.
Начкон у Федорова остался тот же,Николай Змеул.Очень хороший человек,закончил Тимирязевскую академию,работал в колхозе"Россия" начконом,затем у меня тренером и с 1998 года у Федорова начконом.
Ваш вопрос попробуем решить.Как только будет информация-напишу.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #5 : Февраль 09, 2011, 08:47:30 »
Шаганэ, спасибо огромное! Хочется попытаться подтвердить происхождение кобылы и, если получится, принимать решение о ее племенном использовании.

Оффлайн Шаганэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #6 : Февраль 16, 2011, 20:15:17 »
Дина! Я Вам в личку скину сейчас телефон начкона(его имя я писала выше).Он ждет завтра-послезавтра Вашего звонка и надеюсь Вам поможет.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #7 : Февраль 18, 2011, 09:37:23 »
Т.к. мой жеребчик как и Ваша кобыла от Арабского жеребца Гона-могут не допустить к племенной работе если у Вашей кобылки мама УВП. Гон не был аттестован для работы с УВП.
Если мама Вашей кобылки тракенка, тогда допустят (наверное).
Сама в этой ситуации, узнавала.
Но если есть возможность-буду рада за Вас и за Нас  h:yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #8 : Февраль 18, 2011, 09:49:38 »
Не хочу показаться грубой, но может сперва стоит узнать (и понять) кому нужны данные лошадь в племенной работе?...
Серъезные заводчики таких лошадей использовать не будут, честь быть жеребцом-производителем выпадает лишь избранным.
А для того,чтоб покрыть местную кобылешку аттестация не нужна...

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #9 : Февраль 18, 2011, 09:57:19 »
Сорри за офф-топ, но человек в начале темы ясно написал, что мать кобылы - ч\к (чистокровная).
Причем здесь предположения на тему, чтобы было бы, если бы мать была УВП или тракен?

Моя восьмилетняя кобыла рождена, по слухам, в колхозе "Правда" или как-то так Кировоградской обл. от ч/к кобылы Онуфриевского к-з и арабского Гона.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #10 : Февраль 18, 2011, 12:32:57 »
Сорри за офф-топ, но человек в начале темы ясно написал, что мать кобылы - ч\к (чистокровная).
Причем здесь предположения на тему, чтобы было бы, если бы мать была УВП или тракен?

Моя восьмилетняя кобыла рождена, по слухам, в колхозе "Правда" или как-то так Кировоградской обл. от ч/к кобылы Онуфриевского к-з и арабского Гона.

Надо же, читала и не вычитала  :8):

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Помогите установить ч/к мать лошади 2002 г.р.
« Ответ #11 : Февраль 21, 2011, 14:09:02 »
Спасибо всем огромное! Отдельное спасибо Вам, Шаганэ - Николай уже нашел нашу маму. Это оказалась ч/к Дашма от Аврала и Байги. Так что осталось это подтвердить анализом во ВНИИКе. Я сбросила Вам в личку мои координаты. Если что-то нужно будет в Киеве - звоните, пишите!