Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 217108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #996 : Сентябрь 01, 2013, 08:46:33 »
А у мене зараз нема особисто мого місця, і якось уже призвичаїлась. :) А от якби за спиною хтось ходив - це жах.


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #997 : Сентябрь 01, 2013, 15:51:04 »
Я люблю работать одна! Спиной к стене, чтобы видеть входящих, а также держать под контролем кабинет шефа... Ну так, на всякий случай.. :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #998 : Сентябрь 01, 2013, 19:28:54 »
У меня тоже моего места нет. Хорошо, хоть шкафчик есть.

Garmata

  • Гость
Баталії. Релігійні і не тільки.
« Ответ #999 : Май 18, 2015, 12:17:21 »
Даже не знаю как сказать...
Есть тут гипотеза, что...
Если совсем просто, что религии, они от... глистов в общем...

Цитировать
Когда изучают влияние паразитов на животных, особенный интерес представляет поведение зараженных особей, которое способствует распространению паразитов и не помогает выживанию или размножению хозяев. Ученые из ИППИ РАН обратили внимание на некоторые религиозные ритуалы. В большинстве распространенных религий существуют ритуалы, потенциально способствующие передаче инфекций: обрезание, причастие, ритуал «перекатывания» в индуизме, ритуальные омовения в исламе, а также ритуальное паломничество в Мекку. «Святые источники» и «святая вода» нередко насыщены микроорганизмами, в том числе патогенными. Кроме того, священные реликвии, которые в ходе религиозных церемоний целует множество людей, становятся средством передачи и распространения микроорганизмов. Христиане целуют кресты, иконы и обложки Библии, мусульмане — Черный Камень Каабы, а иудеи — Стену Плача. Таким образом, некоторые религиозные ритуалы могут способствовать распространению микробов и не несут очевидной пользы для верующих, которые их исполняют. То есть эти ритуалы полезны микробам, а не людям.

«В 2012 году в журнале Behavioral and Brain Sciences была опубликована статья, где показана связь между религиозностью и паразитическим стрессом в человеческих популяциях: чем больше паразитов, тем в среднем выше религиозность, — говорит Александр Панчин. — Мы предлагаем биологическое объяснение этому социальному феномену, что может пролить свет на происхождение и причины распространенности некоторых странных религиозных практик. Хотя, конечно же, наша гипотеза не пытается дать объяснение существованию религии, но лишь существованию некоторых религиозных ритуалов, способствующих распространению инфекций».

Статья полностью http://www.popmech.ru/science/45849-komu-nuzhny-religioznye-ritualy-lyudyam-ili-parazitam/#full

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1000 : Ноябрь 05, 2015, 13:12:30 »
та у нас народ всегда толлерантен к ним был, если не нагнетать

Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1001 : Ноябрь 05, 2015, 13:29:45 »
та у нас народ всегда толлерантен к ним был, если не нагнетать

Да? :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1002 : Ноябрь 05, 2015, 13:38:35 »
а разве нет? просто на эту тему не говорили, замалчивали. А если начать обсуждать - такого наслушаться можно. Лично мне все равно, пускай делают что хотят, встречаются с кем хотят...но без обговаривания этого на людях, сми... без популяризации и пропаганды - вот тут я против. У нас в стране никогда особо то и не щемили ни сексуальные меньшинства, ни по национальности, цвету кожи... А вот стоить устроить парад- и заворушка. Зачем тогда воду каламутить?

Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1003 : Ноябрь 05, 2015, 14:31:42 »
Лично мне все равно, пускай делают что хотят, встречаются с кем хотят...но без обговаривания этого на людях, сми...

Угу, то есть - лично я не против, но попробуйте высунуться. Так?
Это и есть дискриминация в чистом виде.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1004 : Ноябрь 05, 2015, 14:32:23 »
У нас в стране никогда особо то и не щемили ни сексуальные меньшинства, ни по национальности, цвету кожи... А вот стоить устроить парад- и заворушка. Зачем тогда воду каламутить?

Вот соглашусь.  И в законодательстве Украины достаточно механизмов для защиты от дискриминации.  Она запрещена по любому признаку, в том числе пола и сексуальной ориентации. 

Основное применение законов о недискриминации в Штатах (в основном именно там непрестанный шум-гам, в Европе все гораздо спокойнее) - уволенный работник обжалует увольнение, утверждая, что ущемили его право на труд по признаку пола или ориентации (а совсем не за лодырничание, профнепригодность и прогулы).  Но у нас в КЗоТе уже есть норма о недискриминации, в проекте нового Трудового кодекса - тоже есть, а даже если, паче чаяния, ее вдруг оттуда непонятно как уберут, то она повторена в других законах.  В общем, не самая важная проблема в нашем законодательстве и обществе.



Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1005 : Ноябрь 05, 2015, 14:42:01 »
Угу, то есть - лично я не против, но попробуйте высунуться. Так?
Это и есть дискриминация в чистом виде.
не навязывать другим подробности своей сексуальной жизни.
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — различие (обычно неоправданное) в правах и обязанностях человека по определённому признаку. Я признаю их право устраивать личную жизнь так, как  они захотят, только пусть меня в это не впутывают.

Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1006 : Ноябрь 05, 2015, 14:52:13 »
Угу, то есть - лично я не против, но попробуйте высунуться. Так?
Это и есть дискриминация в чистом виде.
не навязывать другим подробности своей сексуальной жизни.
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — различие (обычно неоправданное) в правах и обязанностях человека по определённому признаку. Я признаю их право устраивать личную жизнь так, как  они захотят, только пусть меня в это не впутывают.

http://nabat.in.ua/neobychnoe/v-kieve-izbili-geev-reshivshih-proitis-po-gorody-vziavshis-za-ryki-video/

Взяться за руки на улице - навязывать?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1007 : Ноябрь 05, 2015, 14:55:11 »
Лично мне все равно, пускай делают что хотят, встречаются с кем хотят...но без обговаривания этого на людях, сми...

Угу, то есть - лично я не против, но попробуйте высунуться. Так?
Это и есть дискриминация в чистом виде.

Ну попробуют высунуться, и что будет, по-вашему?   Что, серьезно считаете, что работодатель уволит ценного работника вот прям только потому, что унает, что он гей или она - лесби?  Или ГАИшники его на каждом перекрестке останавливать и штрафовать станут?  Или в магазине откажутся продать что-то? Или на поезд не посадят.  Вот что случится?

Кстати, что Вы под "высунуться" понимаете?  Объявить во всеуслышание?  Ни на кого впечатления не произведет, пожмут разве что плечами: "ну и?..." и пойдут дальше заниматься своими делами, ибо кого это колышет?  А вот если человек будет долдонить по всякому поводу "я - гей/лесби", требуя какого-то особого по этому поводу отношения - то вот это и вызовет негативную реакцию общества и отдельных его членов, и справедливо.  Потому, что чел претендует на особое к себе отношение на ровном месте.  С тем же успехом люди в целибате могут потребовать особого к себе отношения, девственники, или люди кому секс выпадает раз в месяц/раз в год/раз в жизни или те, кому по 5 раз ежедневно 365 дней в году. А почему нет, чем они хуже геев, что не могут претендовать на особое к себе отношение? Они же все - тоже определенное отличие от некой средней "нормы", по принятым в обществе понятиям? И где будет предел этому маразму?

Нет у нас в законе  запрета делать каминг аут, и ни законом, ни правоприменительной практикой не установлено наступление негативных последствий в связи с каминг аутом/принадлежностью к геям/лесби.  Так что, дискриминации - таки нет.  А то, что попы или бабушки на лавочке  обсуждать/обзывать/плеваться будут - вопрос религии, личных убеждений и права высказать свое мнение.  Точно так же попы и бабушки высказываются по поводу распущенных волос, миниюбок и по любому другому поводу.  То есть, это сфера частных отношений между субъектами и государству в эти вопросы вмешиваться нечего.  А если хулиганы поколотят - на то есть уголовный кодекс.  И поскольку в нем не написано, что за поколоченного гея наказание меньше, чем за поколоченную девочку или бабушку, то, опять-таки, дискриминации - нет.