Автор Тема: Сбор подписей в поддержку использования наркоза  (Прочитано 27768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Может начать сразу сбор подписей за импичмент президенту и отставку правительства? 
+1. Решать проблему нужно в комплексе.
+100, и всему кабмину вместе с ним.
Сегодня по 1+1 про кетамин обмолвились, пока все молчат. :( Ветеринар и владельцы животных обещают устроит байкот. Так что, наверно, надо быть готовыми вместе с больными, нуждающимися в операциях животными выйти на майдан или под кабинет министерства.


Timbuktu

  • Гость
Підписала обидві петиції. Навіть не коментуватиму всю цю ситуацію: не можу підібрати цензурної лексики :cens:

alhena111

  • Гость
а что думать?! :madgirl:кастрировать тех,кто этот закон принял под ксилой h0.0
+1 000!

alhena111

  • Гость
 Все подписала! И буду подписывать все, что потребуется!

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Все подписала. Только скоро и нас всех кастрируют без наркоза и без учета половых различий (каждому найдут что отрезать). Очень не хочется впадать в пессимизм, но при нынешней власти  - "далі буде".

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Меня поражает нынешнее правительство и их отмены предыдущих законов и принятие новых! Хотя я знала, что так и будет (но надеялась, что не настолько плохо, а всё же...) и не понимала и до сих пор не могу понять людей, под воздействием чего они позволили дорваться им до власти. За что голосовали - то и расхлёбывайте, только вот почему из-за вашей недалёкости должна страдать вся нация?

Подписала обе петиции и тоже готова выйти на законную антиагитацию.

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f ... 33#p355833

Достигнув консенсуса все официально работающие ветеринарные врачи и клиники решили поддерживать единую линию и свои действия освещать на сайте
http://www.asvmu.org/

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев дал поручение о создании рабочей группы по изучению ситуации с применением в ветеринарной практике кетаминосодержащих препаратов.
На текущий момент сформирована рабочая группа из числа:
Від державної ветеринарної служби до групи ввійшли голова Державної ветеринарної і фіто санітарної служби України Бісюк І. Ю. і заступник Голови Державного комітету ветеринарної медицини Пацюк М.В.
Від Асоціації спеціалістів ветеринарної медицини України до групи ввійшли її голова Рудь О.І. та член правління Левицький А.Е.
17 лютого о 12. 00 відбудеться засідання робочої групи з вивчення ситуації із застосуванням у ветеринарній практиці кетаміновмістних препаратів.
Основной меседж ассоциации: отсрочить "постановление о кетамине" и в последствии - принять решение, что разрешение на работу с ветеринарным кетамином будет в рамках уже имеющейся лицензии на ветпрактику.

Коллективное обращение в кабмин, президенту и т.д. в связи с формированием рабочей группы - ветврачи пока решили не составлять.

22 числа начнется акция - ветеринарные врачи отказываются от любых плановых операций и приема пациентов. Будет оказываться только экстренная помощь. Как долго продлится эта акция - пока не известно.
Если рабочая группа не отсрочит постановление, то будет выработана другая стратегия.

Информация на заметку.
Ежегодные дополнительные расходы ветклиник в связи с постановлением - порядка 10 000 грн.
Кетамин(содержащие) - во "всей" Европе относится к психотропным лекарственным препаратам
В Европе 80% - кетаминовый наркоз.
Несмотря на то, что кетамин(содержащие) - относится к психотропным препаратам - лицензии на работу с ним в Европе нет.
Использование медицинских "заменителей" для наркоза в ветпрактике - эксперименты над животными, а не реальная помощь.
На украинском рынке зарегистрированных прямых заменителей "кетаминовому" наркозу - нет. В ближайшее время, чтобы решить проблему их зарегистрировать не успеют, да и реально, практически (а не теоретически) - некому.
Те, кто говорит об ингаляционном наркозе - изучите его составляющие. Там тоже не все так просто, разрешено, согласовано и есть в наличии.
Некоторые клиники составляющие наркоза ждут по пол года - читай нехватка и поставки с перебоями.

Оффлайн june

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
http://www.asvmu.org/

17 лютого о 12.00 під головуванням заступника Міністра Кабінету Міністрів України Аністратенка Ю.С. відбулося засідання робочої групи з вивчення ситуації із застосуванням у ветеринарній практиці кетаміновмістних препаратів.

В роботі групи взяли участь представники Міністерства охорони здоров’я України, Міністерства внутрішніх справ України, Служби безпеки України, Державного комітету України з питань контролю за наркотиками. Ветеринарну службу представляли голова Державної ветеринарної та фітосанітарної служби України Бісюк І.Ю., заступник голови Державного комітету ветеринарної медицини України Пацюк М.В. та голова Асоціації спеціалістів ветеринарної медицини України Рудь О.І.

В результаті конструктивного діалогу з державними посадовцями, робочою групою прийнято рішення відтермінувати дію постанови Кабінету Міністрів України № 4 від 5 січня 2011 року «Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 6 травня 2000 р. N 770 і від 10 жовтня 2007 р. N 1203» на 3 місяці для юридичних осіб і на 6 місяців для фізичних осіб. Рішення буде винесено на розгляд на засіданні Кабінету Міністрів. Але Державна ветеринарна і фітосанітарна служба України і Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України будуть продовжувати роботу в даному напрямку, щоб добитися прийняття умов зручних для роботи лікарів.

Асоціація спеціалістів ветеринарної медицини України спільно з Державною ветеринарною та фітосанітарною службою будуть брати участь у всіх робочх процесах пов'язаних з вирішення даного питання та забезпечать своєчасне подання всіх необхідних документів до Кабінету Міністрів України.

Шановні колеги! Як ви бачите перший крок до успіху в нашій справі зроблено. Але звертаємо вашу увагу на те, що рішення робочої групи ще не є рішенням Кабінету Міністрів. На даний час до кожного з нас можуть прийти з перевіркою і вилучити з його клініки кетановмістні препарати. Просимо вас, у таких випадках, не чинити опору і негайно повідомляти про них Асоціацію.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
уже легче, хотя все равно не комильфо...

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
какой кошмар!!!

вот у меня недавно собака ногу сломала сказали оперировать и спицы вставлять пришлось делать операцию  в италии за 700  евро  h0.0!!!

так как этот тупой закон вышел в Украине !! я в шоке так поступают с животными а представьте что ждёт человечество в будущем!!!  мне уже страшно подумать какие же всё таки бесчувственное правительство, что они с закрытыми глазами его подписали что ли в надежде решить проблему наркомании  :sarcastic:?? !!

так они с наркоманией не поборются  а  только обозлят людей !!! во общем п......ц какой то !!! извините за выражения  я в шоке!!!

надо на улицу выходить и протестовать

Max T

  • Гость

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Если какой-то маразм делается на государственном уровне, значит он кому-то приносит хорошие деньги. В России ввели запрет и отменили? Теперь наши, воспользовавшись опытом России, вводят запрет, чтобы чуть погодя его отменить? А теперь надо подумать, ЧТО происходит в этот период времени между запретом и отменой. Кому это выгодно? Я не медик, не понимаю обращения мед препаратов, но где-то в этой области собака порылась. Очень сильно напоминает историю с тами-флю, с вакциной от дифтерии, и т.п.