Автор Тема: Не заметно что кобыла жеребая.  (Прочитано 23310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Не заметно что кобыла жеребая.
« : Февраль 07, 2011, 20:16:11 »
Здравствуйте, решила задать это вопрос, может у кого было такое то пожалуйста поделитесь информацией.
У меня кобыла серенькая бп, не высокая весной мы ее покрыли, и по ней не было заметно что она жеребая, ну как делала фото все знакомые говорят "Та ну никакая она не жеребая!" , ну и я уж поверила думаю действительно не жеребая живот очень маленький, ну а теперь стало заметно не много, не много пузо подросло, но не на много. Пригласили врача, он как только посмотрел на нее махнул рукой и говорит "Та ну вы издеваетесь?Она не жеребая!Вы не видели жеребых кобыл!" ну, я думала проректалит а нет, Марго как увидела врача так сразу убежала на другой конец двора, она бы врача врятли подпустила к себе, так как она мало кого из чужих к себе подпускает, но мне кажется  что она жеребая, жеребенок внутри теперь так кувыркается :g_shock:, пузо просто ходуном, я уж переживаю по идее она должна вот вот ожеребиться но вымья еще не набрало, может у кого были подобные ситуации?


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #1 : Февраль 07, 2011, 20:24:23 »
У меня такое было. :sarcastic: Кобыла поджарая была, широкопопая, бегала как всегда. Только когда вымя налила за месяц до выжеребки, узнала, что все же жеребая. Хотя самолично крыла своим жеребцом, думала до последнего, что не получилось. Если знаете точно дату случки, то за неделю до приблизительной выжеребки будьте на чеку.

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #2 : Февраль 07, 2011, 20:26:18 »
У моей пегой было наоборот, молоко появилось, а движение в животе не проглядывалось, не прощупывалось и не прослушивалось, живот тоже кстати не сильно вырос (мне говорили что я мало ее работаю, а она много ест) но родила через три недели (после появления молока), хотя Назар сказал, что если через неделю не родит, то она не жеребая)))

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #3 : Февраль 07, 2011, 20:35:37 »
Ну так вот, к нам тоже кстати Назар приезжал :hehe:, но он как только глянул на нее сказал что она не жеребая, а теперь у нее в пузике так жеребенок бьется, я ее вчера выпустила погулять а она как начала бегать и козлить у меня чуть инфаркт не случился, нельзя же ей такое делать, потом ее обратно завела и опять жеребенок начал возмущаться так, позвонила знакомой она говорит что так должно быть у нее кобылы тоже ходят жеребые и плод внутри так же кувыркается, а им еще месяц ходить, а у Марго больно он сильно кувыркаеться такое ощущение что жеребенок так и проситься уже на свет :hehe:, но молока пока не наблюдаем, а сегодня она начала беспокоиться и когда внутри жеребенок возмущаеться то она стоит в ступоре и как бы слушает :8):.

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #4 : Февраль 08, 2011, 16:48:48 »
Мне тоже жеребость кобылы казалась незаметной. Просто почти у всех  наших лошадей-старожилов вид "чуть-чуть беременный". И я очень переживала, когда после моих слов, что у нас есть жеребая кобыла, слушатели обычно показывали на 14-летнего мерина (ЧКиста) со словами: "вот эта кобылка? Наверное, совсем скоро родит". Месяцев за 5 до выжеребки кобыла была снята с работы с детьми, и просто гуляла и ела в свое удовольствие. А я ее постоянно, особенно в последние месяцы, донимала - трогала, щупала, высматривала - как ест, как пьет, как двигается, как встает. Никак не могла поверить, что она все-таки жеребая, но,на всякий случай, переживала неимоверно :) А в последний месяц у кобылы опустилось пузо, появились отеки на месте старых шрамов на ногах. И переживать я начала еще больше - она все-таки жеребая  h0.0 , начались бессоные ночи  h:hi:. Несмотря на свою перепуганную владелицу, кобыла родила самостоятельно (спасибо,что не при мне), без осложнений, замечательного крепыша.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #5 : Февраль 08, 2011, 16:53:43 »
моя первая кобыль тоже оч скрывала свою жеребость..все кто видел,в том числе вет -  говорили что не жеребая...и охоты типа были...но вымячко налилось...но когда родила, это было ЧУДО!
а сейчас тоже кобыль типа жеребая...я правда не знаю с какого срока начинает "животик" расти....но сейчас по ней не скажешь точно..хотя по сроку должно быть около 4,5 месяцев сроку...

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #6 : Февраль 08, 2011, 17:57:58 »
начались бессоные ночи  h:hi:.
мило, и много ночей в конюшне провела?
у нас у одной кобылки перенос получился порядка 2х!!!! месяцев ))) каждый ьолее менее считающий себя разбирающимся в лошадях, при ее виде сразу говорил: "Ночуйте! сегодня ожеребиться" после первого месяца, такие фразы вызывали приступы истерического хохота ))) и ничего, родила отличную девочку, милую и добрую ))

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #7 : Февраль 11, 2011, 18:16:50 »
Ну у нее уже больше опустился вниз живот, вчера легла и жеребенок внутри 2 раз так ее пнул, так мама чуть с ума не сошла, но я пока маму успокаиваю что еще не время так как вымья не набрало. Мама и я итак не спим ночами, срываемся 2 -3 раза ночью по очереди и наблюдаем ну мало ли :)
Тем более, что она 1 раз только должна рожать, может помощь какая потребуеться :pardon:

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #8 : Февраль 11, 2011, 20:32:28 »
У меня был один случай когда кобыла ходила носила жеребенка что уже перенашывала к 3м неделям...я решыла ей помочь :hehe:
выганяла на корде так что потом заведя в денник смотрю а кобылка родить начинает :sarcastic:...тогда был шок на всей конюшне :yes:
и при етом очень быстро как на свой возвраст родила... ;)

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #9 : Февраль 19, 2011, 20:22:57 »
Вообщем сегодня ситуация похуже днем не было не заметно движений, а вот сейчас..  Жеребенок внутри снова бьется, точнее не бьеться а уже такие сильные толчки как будто вот вот уже :unsure:
А вымя набрало только чуть чуть, может кто подскажет что значат эти резкие толчки в животе?И при этом получаются такие звуки :unsure:

Оффлайн нeel

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #10 : Февраль 19, 2011, 21:28:14 »
попробуйте рас в день выдавливать молозиво на палец и оно по началу буде не клется палец кпальцу а потом ели ей ражать то малозиво на ощуп станет клеится то значит совсем скоро рожать!!!!!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Не заметно что кобыла жеребая.
« Ответ #11 : Февраль 20, 2011, 09:24:35 »
Только для того, чтоб молозиво появилось, вымя набраться должно :)