Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 304112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ежик В Тумане

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Умное лицо еще не признак ума. Улыбайтесь, господа
    • Просмотр профиля
заодно ужо и правила грамматики :sarcastic:


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Я хочу еще раз обратить внимание пользователей - если вам приходят "странные" или какие-либо другие нежелательные ЛС, сообщайте, не стесняйтесь.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Уважаемые Админы!
У меня постоянно с этого форума приходят вирусные атаки.  :cry: Расстроена до глубины души  :cry:
куда приходят?

при заходе на форум приходит от НОД'а сообщение...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
3. В случайном порядке я рассказываю историю из жизни одной из участниц травли на Бровары. Благодаря этой истории форумчане убедятся (но многие уже итак поняли) на какой почве питается это отношение. Какой перед нами человек, чем он отличился на Фортуне. Истории эти можно озаглавить примерно так: Некомпетентность, Наплевательство, Бл@дство ну и конечно желание подтявкать. Если ты думаешь, что мне нечего про тебя рассказать... try me!

И так будет до тех пор, пока до вас не дойдет, что обливать Бровары я не позволю.

И еще... Друзей у меня среди вас нет. Поэтому я буду без стеснения использовать всю информацию, которая у меня есть. А если же вдруг этого окажется мало, я без особого труда накопаю еще.

Искренне надеюсь, что после моего обращения вы прекратите свою пиар деятельность и также не станете обсуждать это сообщение, а иначе - на войне как войне..

По моему скромному мнению такое называется "модераторский произвол". Не правда ли странно, что когда речь идет о поливании грязи других конюшен, людей и т.п. большинство модераторов молчат и даже не делают замечания участникам дискуссии? Зато как речь зашла о конюшне, к которой у модератора особое отношение, - резко вспоминаются все правила форума.
Мне казалось, что форум - это в общем-то достаточно свободное место для высказывания своей точки зрения. И увы, она бывает и негативной. И точно так же имеет право быть высказанной. Я согласна с тем, что в теме про больную лошадь обсуждение конюшни неуместно. Ну так можно перенести дискуссию в раздел "Конные базы" и пусть выскажутся те, кто захочет. А из этого сообщения модератора можно сделать вывод, что любой, кто посмеет обидеть особенную для него конюшню, - отправляется в бан и дополнительно поливается грязью...  И мне неприятно читать такое на любимом форуме. Мне кажется, что подобные сообщения не выдерживают критики ни с точки зрения выполнения обязанностей модератора, ни с точки зрения этичного общения на форуме.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
А еще это можно назвать - посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Вы долго тешились, я молчала.
Такое пресекается во всех темах, в Броварскую тему я не ходила ввиду своей заинтересованности. Но перешли границу именно вы.
Называйте как хотите. Пусть будет произвол.
Лишите меня кнопарей, но я от своего алгоритма не отойду. Продолжите вы - я начну говорить тоже.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Мне казалось, что форум - это в общем-то достаточно свободное место для высказывания своей точки зрения. И увы, она бывает и негативной. И точно так же имеет право быть высказанной.
Абсолютно верно! Точка зрения, но не ахи-вздохи о ком или чем либо без доли конструктива.
Пример:
- торчащий гвоздь на фотографии возле лошадиной морды - факт. Йадом плюнуть можно и имхо нужно (если кому-то нужно  :sarcastic: ).
- эта же ситуация вербально. Простите - называется "поклеп". Докажите что это так.

И еще:
что любой, кто посмеет обидеть особенную для него конюшню
никогда не давал себе труда задуматься о том, что конным мир очень маленький, и если вдруг звезды встанут как-то иначе и прийдется снова сосуществовать с теми "оговоренными" людьми, или поставить лошадь на той самой именно очень чем-то "особенной" конюшне (и больше вот нигде-нигде), то как ему тогда будет? От тюрьмы и от сумы...  :pardon: сами знаете.
Следите за своими высказываниями, товарищи. ВСЕ товарищи. А то ведь всякое может когда-то произойти.

И потом: так уж ли надо обижать конюшни? Кому-то очень сильно насолили? В детстве? Подайте на них в суд!
Я скажу за себя (коль скоро вмешиваюсь в модераторскую тему): если я что-то кому-то о ком-то говорю, то я твердо осознаю, что нам все равно прийдется дальше вместе жить. И за свои слова отвечаю.
Можно, конечно, "обидеться" и отвернуться. Только кому в итоге станет хуже?  :rolf:

Согласна, что стоит перенести обсуждение неугодной конюшни в ее тему. И дальше посмотрим.  :hehe:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
чтобы своя точка зрения могла быть высказана на форуме - она должна быть основана на фактах, а не на ОБС. все недовольные не были на базе по году и больше, но зато точно знают, что там происходит сейчас. вот и получается, что и об этике рассуждаем и сплетни пересказываем одновременно :sarcastic: потом к обсуждению еще подключаются люди, которые базу в глаза не видели и вот оно "общественное мнение" :glare:

в разделе "конные базы" все могли высказываться и до этого, но почему то сбежались именно сейчас, и не в ту тему..
еще лучше высказываться в реале. но когда вы занимались/стояли на базе, то все улыбались хозяевам, дружили с ними, всех все устраивало, а когда ушли/съехали, все вдруг стало плохо :sarcastic:

дело совсем не в особенности конюшни. меня там больше полугода нет, от хозяев я никак не завишу. но провела там много лет, хорошо знаю конюшню изнутри, и знаю людей, которые "высказывают свою точку зрения". и на основании этого могу фильтровать информацию.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Девочки, перечитайте написанное. Не плевали в Бровары там с именами и подробностями, не так ли?
Марина выступала с альтернативной т.зр., ей не возражали особо.
Всего-то позволили сказать "о, опять Бровары".
Круглык в свое время трепали с удовольствием, остальные развлекались. К слову, трепавшее лицо в итоге лишилось коня по суду.
А здесь модератор мало того, что затыкает всем рты (почему бы тогда не почисть "ужасные поклепы", как это делает Ася, раз уж так печет несправедливость), так еще и угрожает баном с анонсом с последующим - это мне больше всего понравилось - опубликованием своих адресных наездов на людей, которые и ответить уже не смогут.

Имхо, выглядит неприятно.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чтобы своя точка зрения была высказана на форуме достаточно своего мнения. А не продиктованных кем-то жизненных правил. Да и факты можно интерпретировать по-разному, уж поверьте.

Что касается лошади и Броваров. Конь выглядит ужасно. Как это произошло? Почему, раз уж Марина излагает точку зрения конюшни, она делает это скупо и с недомолвками, чтоб потом демонстративно "затыкать рот сплетникам"?
Сережа и особенно Наташа - приличные и уважаемые люди. Как получилось, что лошадь превратилась в такое?
Репутации любой конюшни повредит, если с нее вывезут эдакое нечто. Имхо.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
ой да ладна, расслабтесь.
Аська мне уже вставила пистон.

Просто когда резко негативное и высказываемое в письменном виде отношение к конюшне основывается ЧИСТО на личном неудовлетворении от чего-либо, но подается ессно не как личное и с удовольствием обсасывается со всех сторон, то как это назвать?
Понятно, что большинство форумчан понимает откуда ноги растут, но я тоже человек и мне это надоело.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну звыняй если что не так  ;)
(а то кааак выйдешь с компроматом, кааак все рухнут!  :sarcastic:)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чтобы своя точка зрения была высказана на форуме достаточно своего мнения. А не продиктованных кем-то жизненных правил. Да и факты можно интерпретировать по-разному, уж поверьте.

верю. но журналистов же учат проверять информацию?
на чем основаны "выводы", что коня укатал прокат? где те люди, которые ездили на нем в прокате?

Как получилось, что лошадь превратилась в такое?

об этом надо спросить не только хозяев конюшни, а и хозяев коня, лечащих врачей.
вопросы к хозяйке. как так получилось, что коня лечили по схеме одного врача, а другой врач колол еще что-то тайком, спускал за раз по литру крови?
у коня всю жизнь плохо приростали мышцы и было большое пузо, хозяйка в шутку звала его "беременный мущина". конь молодой, а очень неохотно двигался, чтобы его растолкать надо было изойти на мыло. почему она до болезни не озаботилась странным развитием своей лошади?