Автор Тема: Очень срочно требуется помощь!!!  (Прочитано 44907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lia-lia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 655
  • Любим! Уважаем! Ценим!
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #72 : Декабрь 10, 2009, 14:57:20 »
Приветик.
Отело с каждым днём нас всё больше удивляет своим желанием жить.
Этот маленький кусючий зверёныш кусает всех подряд.
Стоял сегодня чуть больше трёх часов.
Мы его подымаем второй день подряд утром и вечером.
Подымает хвост полностью в верх.
При одевании дорожных нагавок после масажа парень стоя на свох ногах пытался ударить задом.
Сегодня переменался на задних ногах при раслабленом брезенте и лебёдках.
Апетит прекрасный. Ложить стало тяжело он сильно сопротивлятся стал. Бедняга устал лежать.
Целый день он тренируется лечь как нормальная лошадь. Силы добавляются каждый день он сильней и сильней.
Задние ноги практически работают кроме скакательных суставов. Скакательные суставы мы масажируем и небольшой прогрес есть начал сгибать по немногу. В первый день у него от бедра включая копыто вообще ничего не сгибалось.
Время лечит.


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #73 : Декабрь 10, 2009, 15:13:31 »
Скорейшего выздоровления Отело, а Вам сил и терпения чтоб выходить и поставить на ноги лошадь.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #74 : Декабрь 10, 2009, 15:14:27 »
Я почти на 100% уверена, что теперь с ним будет все хорошо.

Max T

  • Гость
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #75 : Декабрь 10, 2009, 15:22:33 »
Да, ему очень повезло, что о нём сейчас так заботятся. Скорейшего выздоровления!

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #76 : Декабрь 10, 2009, 22:12:53 »
Еще нужна какая нить добровольная помощь???

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #77 : Декабрь 11, 2009, 07:46:35 »
Кто-нибудь из вас задавался вопросом, что было с Отелло до Броваров? Я расскажу - его купили малышом в какой-то западной области, где он шарился по стройкам и мусоркам и ел все подряд. Кто знает, какие механизмы щелкнули у него тогда? Вы тут все коневладельцы.. А кто из вас провел полное генетическое обследование коня, чтобы постараться избежать чего-нибудь в будущем? Да с половины даже покупали без ветеринара.

остальное я почистила, Homak не выдержала беспредела :)


Unison

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #78 : Декабрь 11, 2009, 09:51:47 »
:shut:

Тогда в теме про конюшню пусть Беговская Аня расскажет, что поставили Бега  уже хромым (как все быстро забыли эту историю спасения), как она прыгала на только выхромавшемся коне, как часто она его вообще проведывала.
А silver пусть поведает все же, что Пегас был передан в Фараон одним депутатом уже с больным сердцем. Об этом знали все и периодически Пегас проходил поддерживающую терапию, пока был в Броварах.

А то красиво рассказывать кусок правды. Сам в шоколаде, а кто-то оказался козлом отпущения.

Да, и все же - все "эти" лошади хозяйские. По прошлым поднимаемым вопросам - хозяева были поставлены в известность о необходимости лечить/профилактики. И ни у кого, я вижу, червячок не шевельнулся - а кто их лечил? Не один ли врач?


Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #79 : Декабрь 11, 2009, 10:28:44 »
Марина, твое мнение меня не интересует!!!Я осталась при своем мнении. В данном случаи очень жаль лошади и хозяев.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #80 : Декабрь 11, 2009, 10:48:13 »
Ну да.. справедливости ради взгляд с другой стороны.

Конь лег неожиданно для всех. Поначалу был сильно закрепощен зад (вроде как паралич мышц)
Приезжала масса врачей, даже не лошадиных. Лечили от всего, что можна - начиная от лептоспироза и заканчивая вот последнее - ламинит (хотя копыта не греются, температуры нет, аппетит есть).
Изучалось по ходу масса литературы и схем лечения. Регулярно переворачивали, кололи, втирали, посыпали ибо от лежания образуются пролежни, а лежать ему легче на одном из боков, поэтому на нем он лежал дольше и на нем больше пролежней.

Иногда бывало сильно плохо - тогда он бился. Так набил себе глаз.
Ребята там дневали и ночевали, чтобы перевернуть коня - представьте сколько человек нужно. А стоять с капельницей 6 часов. А кормить и поить практически с рук.

До этого случая конь не заставался и прочее.

Взялся лечить только Паша. Ламинит или что он сейчас лечит. Увезли с Броваров в пользу постоя дешевле в 2 раза и нашли девочку наблюдать за малым. Паша спустил ему много крови, до этого малый выглядел хорошо, если так можно сказать с оглядкой на его состояние. После я его не видела.

Однако хозяйка Вавилона подтверждает, что это вряд ли ламинит, а скорее что-то с кишечником, что-то не усваивается - я не вникала.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #81 : Декабрь 11, 2009, 11:41:03 »
Увезли с Броваров в пользу постоя дешевле в 2 раза

где дешевле? там где он сейчас постой сотит 2000 грн, а с нового года будет 2500? там дешевле?

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #82 : Декабрь 11, 2009, 11:41:54 »
и нашли девочку наблюдать за малым.

это да, тут ты права на все 100%.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #83 : Декабрь 11, 2009, 11:45:13 »
Насколько мне известно (исключительно с чужих слов), то сначала лошадь лечил Герун, который ставил диагноз миоглобинурия. Далее подключился Павел, который поставил диагноз ламинит. Свою точку зрения мы с мужем уже высказали, и мы ее не поменяли.
Да, стоимость постоя там, где стоит (точнее лежит) сейчас конь 2000 грн, это я знаю из личного разговора с начконом.