Автор Тема: Очень срочно требуется помощь!!!  (Прочитано 45106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #48 : Декабрь 08, 2009, 12:48:14 »
О ситуации с Отелло узнала из темы. Но из нее не понятно что произошло.
Что произошло советую спросить у тех людей у которых он был на постое, потому что произошло никто не знает!знают только какие последствия!


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #49 : Декабрь 08, 2009, 15:02:38 »
О ситуации с Отелло узнала из темы. Но из нее не понятно что произошло.
Что произошло советую спросить у тех людей у которых он был на постое, потому что произошло никто не знает!знают только какие последствия!
...подпишусь: верно! Мы увидели коня уже только пост-фактум, в виде окостенелого дышащего "трупа" с пролежнями. Ситуацию реальную - что произошло и кто виноват? - не знаем, т.е. знаем только по обрывкам информации из разных источников и строим предположения.
За диагнозом вопрос тоже не ко мне, сорри, а к лечащиму врачу, это Паша. Мой личный дилетантский диагноз был выше.

Оффлайн gebi

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #50 : Декабрь 08, 2009, 16:58:11 »
Да... лично знала этого коня, очень жалко ! Могу сказать только одно, что  это не первый случай и дай БОГ, чтобы был последний на этой конюшне..Правду говорят, что не свое то и не жалко. :cry:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #51 : Декабрь 08, 2009, 20:31:16 »
Мы с мужем только что от лошади. Муж напишет позже, я изложу свою точку зрения.
Откапали мы его всмем миром, поставили на ножки, он покушал, за ним убрали.
Диагноз, в котором мы оба уверены на 100% - миоглобинурия. Кому интересно, чо это такое - читать тут. Ламинит там вторичен, это явно не основная проблема, но может еще вылезти в дальнейшем.
Закрепощены мышцы крупа, тазовых конечностей, не сгибаются скакательные суставы, но чувствительность есть.
Картина классической запущенной миоглобинурии. Хоть книжку пиши. На лошадь больно смотреть, хотя, как вы понимаете, я всякое видела.
Лошадь вся в пролежнях. Со слов сиделок ситуация уже лучше, пролежни обрабатываются.
Левого глаза, похоже, нет. Нам не удалось его нормально осмотреть, но похоже, что вытекло стекловидное тело, и глаз уже не спасти.
У коня зверский аппетит, нормально оправляется, моча светлая.
По анализам повышены печеночные показатели, понижен белок. На удивление, почеченые показатели в норме. Анализ мочи нам не показали.
Видела лист назначений где-то до 20 ноября. Такое ощущение, что лошади прокололи весь учебник фармакологии. Я такого количества препаратов в таких сочетаниях и не припомню за свою недолгую практику.
За те дни, что он у Лены ему стало лучше. С помощью подвеса он стоит уже час, начинали с 15 минут. Поднимает голову, очень хочет встать, но тазовые конечности его подводят.  :(
Ему сняли все, кроме реосорбилакта, глюкозы и катозала. Плюс мазь для пролежней и присыпка, плюс для глаз. Не настроены колоть что-либо еще, поскольку ему уже досталось по полной программе. С одной стороны,я б ему проколола инсулин, добавила бы витамины группы В, актовегин, да и гепатопротектор. С другой стороны, ему на этом минимуме уже значительно лучше. Насколько мне известно, то приехал он как тряпочка - голову не поднимал. В общем, назначения пока оставили, как есть. Ему и так уже дофигища укололи.
Девчонки вокруг него постоянно тусуются, вниманием и заботой он не обделен. Отака фігня, любі малята.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #52 : Декабрь 08, 2009, 20:45:38 »
Diva, ты была совершенно права:
Этиология. Основной причиной паралитической миоглобинурии является длительный отдых в условиях конюшенного содержания с обильным кормлением и последующей тяжелой работой.

Да уж мастера спорта работали коня........................

слов нет, только слезы на глаза наварачиваются :cry:

и одновременно какое-то успокоение души, что я коня оттуда забрала, можно сказать спасла, ведь на его месте могла быть и моя лошадь :(

А Лена и девчонки молодцы, и хозяйка умница, что не сдается, а борется за его жизнь!
Надеюсь разгребусь с делами и в субботу заскочу к вам!

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #53 : Декабрь 08, 2009, 21:17:33 »
Мы с женой сегодня были у Отелло. Полностью согласен со своим коллегой, который поставил диагноз "миоглобинурия". Состояние стабильное, но тяжелое. Есть первые симптомы улучшения. Прогноз осторожный.
У животного есть большое желание жить, а у обслуживающего персонала - ему в этом помочь. Не сомневаюсь, что и без нас они бы ему поставили капельницу внутривенно. Поэтому вдвойне приятно, что мы приняли хотя бы моральное участие в судьбе этого животного. Поражен, с каким энтузиазмом и желанием женские руки возвращают его к жизни. Не столько лечение, сколько уход вернет его к нормальному состоянию.
За конем организован постоянный уход: периодический массаж, переворачивание, подвешивание. Аппетит отличный, оправляется нормально. Надеюсь, что в начале следующей недели заботливые руки поставят его на ноги. Но процесс окончательного выздоровления затянется до весны.
К сожалению, зрение (левый глаз), наверное, утеряно.
В перспективе будем надеяться, что это серьезное заболевание не будет запускающим  механизмом для другой патологии - ламинита.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #54 : Декабрь 08, 2009, 21:33:45 »
Да уж мастера спорта работали коня...
Просто мысли вслух. Мои. Абсолютно не в теме.
Картина мне видится маслом такая: Все - козлы, а я такой умный и весь в белом. (а я вам еще до свадбы говориила...  :sarcastic: (с) ) (ни о ком, обо всем вцелом)
Не для поговорить, но ведь так и есть. Если лошадь стояла и не работалась, то а) где был хозяин; б) если хозяина небыло - где был берейтор; в) если берейтора не было, то см. п. а).
А так даааа... все козлыыы...

Тьфу. Прямо воняет личными детскими неподеленными пасочками. А тут такой ШАНС!
Коня жалко.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #55 : Декабрь 08, 2009, 21:36:21 »
Насколько мне известно (совершенно не претендуя на истину в последней инстанции), хозяева к этой лошади приезжали очень редко. И, кажется, сами они верхом не ездят. Кто был берейтором этой лошади и был ли он вообще мне не известно.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #56 : Декабрь 08, 2009, 22:59:01 »
про пасочки это прямо в точку!
смешно и противно наблюдать как персонажи с пасочками пытаются перещеголять друг друга в верблюжьем таланте :bad:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #57 : Декабрь 09, 2009, 07:10:01 »
Да уж мастера спорта работали коня...
Просто мысли вслух. Мои. Абсолютно не в теме.
Картина мне видится маслом такая: Все - козлы, а я такой умный и весь в белом. (а я вам еще до свадбы говориила...  :sarcastic: (с) ) (ни о ком, обо всем вцелом)
Не для поговорить, но ведь так и есть. Если лошадь стояла и не работалась, то а) где был хозяин; б) если хозяина небыло - где был берейтор; в) если берейтора не было, то см. п. а).
А так даааа... все козлыыы...

Тьфу. Прямо воняет личными детскими неподеленными пасочками. А тут такой ШАНС!
Коня жалко.

Аня, пасочки ни при чем. Хозяйка - женщина средних лет, сейчас возле коня бегает. Раньше - не знаю. Довести лошадь до такого состояния (видела своими глазами) имхо - дело рук истинных любителей животных в тройных кавычках.
Не знаю, что с ним и как сделали, но вот, я его видела позавчера, мое личное впечатление - лучше пристрелить (не хочу никого обидеть или умалить труд людей, которые его сейчас выхаживают).

Выглядит это так - в денике, на опилках, на попоне, лежит костлявое конское тело темного цвета, без глаза (место глаза засыпано чем-то белым), в пролежнях (пролежни замазаны чем-то белым). В деннике чисто, от коня плохо не пахнет, как обычно пролежни пахнут сладковато-гниюще. Люди возле него есть. Сейчас рядом постоянно живет человек, который за ним ухаживает.

в конце недели приезжает Захаров из Николаева, если он сможет, согласится и будет в том необходимость, я его туда завезу.

А вообще, пиндец-киндец. Касательно ко всем участникам данной драмы. :glare:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #58 : Декабрь 09, 2009, 07:12:09 »
Саш, я только хотела сказать, что в обсуждении данной темы место коня и его хозяйки сугубо десятое.  :glare: Совсем не в обиду хозяйке, ни в коем случае.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #59 : Декабрь 09, 2009, 07:14:23 »
Какие детские пасочки!!!
Хозяйва не могли часто приезжать к коню, т.к. вынуждены работать не на территории Киева, и не Украины, жизнь так сложилась, а за постой и работу коня платилось, люди платили и верили что о их коне заботяться, что он в надежных руках!А получилось сами видите что!

И если бы это был первый случай на этой конюшне, то тогда можно было бы говорить о детских пасочках,
Правильно написала Debi:"Правду говорят, что не свое то и не жалко. "

Вчера долго говорила с девочками которые за ним ухаживают, левый глаз таки да, уже потерян, его уже не спасти, а вот за правый боряться, хотя там тоже не без проблем!