Автор Тема: Очень срочно требуется помощь!!!  (Прочитано 44994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opiya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #24 : Декабрь 03, 2009, 15:34:46 »
Да это её слова,что конь не получает должного ухода.Разбирайтесь с ней.Сегодня она просила меня помочь в её ситуации.Верней не она,а Паша,который не захотел усыплять коня.В разговоре с хозяйкой по телефону информация подтвердилась.Личностные Ваши с ней отношения меня не интересуют.
Информация,что я слышала не оставила меня равнодушной,просто я чем могу хочу помочь (если надо конечно)


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2009, 18:04:32 »
Настя, ничего личного, не обижайся плз. Просто меня ошарашила ситуация, которую я видела, хоть и немного, с другой стороны. Помощь коню нужна однозначно, а какая именно - Паше, без сомнений,  виднее :(

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #26 : Декабрь 03, 2009, 20:50:58 »
Как всегда напали на человека  :glare: Ну чего постоянно придираться??  :glare: h0.0  Есть  у меня человек который хочет любую лошадку.А хозяйка хочет отдать навсегда или на время лечения? Я спрошу у него и завтра отпишусь.А если захочет то сам позвонит .Контактный тел. увидела СРАЗУ. h:hi:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #27 : Декабрь 04, 2009, 08:33:51 »
Как всегда напали на человека  :glare:
Не на человека  :yes:
А на ситуацию, которая плохо пахнет

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #28 : Декабрь 06, 2009, 12:12:01 »
Вопрос к автору темы: в Броварах ли находиться этот несчастный? Или с субботы он уже перевезен в другое место, на другую конюшню? У него ещё травма (накол) левого глаза? Звонить по указанным телефонам за информацией не буду, т.к. подозреваю, что владельцы этих телефонов на звонки уже могут реагировать не совсем адекватно...
Если конь был вчера перевезен на другую конюшню - его знаю и видела (то, что это он же, почти не сомневаюсь, очень уж велико совпадение). Жаль малыша, он красавец и молод, очень хочет жить! Я не специалист аж никак, но не ламинит причина его состояния.
ПС: поделитесь плизз опытом, как правильно ухаживать за лежачим больным конем? Как правильно сделать подвеску на лебедке, что бы хоть на некоторое время его поднимать без травмирования и лишнего сдавливания-передавливания тканей и органов? Любой опыт и знания будут кстати! - возьму на себя смелость предположить, что именно в этом и заключался призыв о помощи.
ПС 2: конь лежит на большой подушке из опилок, укрыт, полова дополнительно на подстилке, его переворачивают, борются с пролежнями, он немного шевелиться, кушает и испражняется нормально (насколько это можно считать нормальным в его состоянии), но! - не встает, шею-голову практически не держит при попытках его поднимать. Худ, живот производит впечатление вздутого, но это скорее смещение органов от лежания на боку. Нервные реакции на касание, поглаживание есть, судорожные рывки ногами (биение) присутствует, на голос и шепот реакция присутствует. Что мне показалось (подчеркиваю –  показалось): судорожное закрепощение зада и спины, похожее на нервный спазм, хотя конь ещё отходил от наркоза после перевозки, может быть эта картина присутствовала временно во время «отходняка».

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #29 : Декабрь 06, 2009, 16:18:14 »
DIVA, куда перевезли коня? Чем можно помочь?

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #30 : Декабрь 06, 2009, 16:22:43 »
Коня перевезли по житомирской трассе 8 км примерно.Да? Новая конюшня строится?! Как я слышала конем будет заниматься Лена Железняк(Душка)???? :unsure: Это действительно так? :unsure:

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #31 : Декабрь 06, 2009, 17:48:11 »
DIVA, куда перевезли коня? Чем можно помочь?
Пока только знания, опыт по уходу за лежащим конем. Вообще-то нужен будет буквально консилиум по состоянию Отелло. На подходе анализы мочи и крови, может быть внесут ясность в его истинный диагноз.
"Диагноз" дилетанта: комплекс ясновыраженных (для меня) симптомов состояния совершенно застоянного, ослабленного коня после адской непосильной нагрузки под седлом, отсюда, как следствие и колика и крепатура, сорванная спина-поясница и т.д.
Отелло действительно находится  на новой конюшне по Житомирской трассе.

Оффлайн Victor

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #32 : Декабрь 06, 2009, 20:01:39 »
Если я Вас правильно понял, то в услугах врача Вы не нуждаетесь? Тогда какая конкретно помощь нужна?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #33 : Декабрь 06, 2009, 22:21:18 »
С проконей про подвес

http://www.thehorse.com/pdf/ehv/specialreport.pdf

Статья на странице 6 про equine herpesvirus

И тут http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=80144&start=0 есть рисунок типа станка с подвесом.

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #34 : Декабрь 07, 2009, 07:34:38 »
Да уж, Бровары, Бровары, еще один конь............
 :madgirl:
Я очень надеюсь и хочу, чтобы хозяйка и Лена Железняк спасли коня!
Знаю этого конька хороший малый, совсем молоденький :cry:

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Очень срочно требуется помощь!!!
« Ответ #35 : Декабрь 07, 2009, 10:04:37 »
Если я Вас правильно понял, то в услугах врача Вы не нуждаетесь? Тогда какая конкретно помощь нужна?
Нуждаемся! мнение ещё одного врача никогда не лишнее. Я Вам в личку напишу.
ПС: я к Отелло имею отношение постольку, поскольку мы с ним теперь "соседи" по конюшне, и за него у меня болит душа. Только по этой причине я вмешалась в дискуссию этой темы.