Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 304261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
А то когда кому-то дневник на неделю закрывают, а кого-то (модератора, кстати) за матерное оскорбление устно предупреждают - как-то не по-честному.

А вы еще не поняли, что есть случаи, когда "честно" не работает?


Timbuktu

  • Гость
Щодо того, що деяким модераторам і "своїм людям" виписують тільки усні попередження і не накручують відсотки. Зазвичай такі повідомлення викликають усмішку, бо частіше за все їхні автори в минулому десятки разів технічно заслуговували отримати штрафні відсотки, але толерантні модератори просто робили зауваження або й по-людськи закривали очі. Наприклад, кожна людина колись писала повідомлення не по темі, бо така наша природа -- в ході розмови виникають якісь асоціації, перескакуєш на те, на інше, потім повертаєшся до теми. Якщо це просто одне-два повідомлення не зовсім по темі, а не злісний флуд на двадцять сторінок, то відсотки ніхто не квапиться видавати. Якщо суворо штрафувати за кожен випадок офтопа, за кожне слово, виділене КАПСЛОКОМ, за кілька коротких повідомлень поспіль, замість одного спільного, за кожне некошерне слівце, то якраз ті, хто зараз найгучніше кричить про поблажки модераторів "своїй тусівці" були б уже давно в бані, бо вони й не помічають, наскільки поблажливо модератори зараз ставляться до них самих. 

Garmata

  • Гость
Щодо того, що деяким модераторам і "своїм людям" виписують тільки усні попередження і не накручують відсотки. Зазвичай такі повідомлення викликають усмішку, бо частіше за все їхні автори в минулому десятки разів технічно заслуговували отримати штрафні відсотки, але толерантні модератори просто робили зауваження або й по-людськи закривали очі. Наприклад, кожна людина колись писала повідомлення не по темі, бо така наша природа -- в ході розмови виникають якісь асоціації, перескакуєш на те, на інше, потім повертаєшся до теми. Якщо це просто одне-два повідомлення не зовсім по темі, а не злісний флуд на двадцять сторінок, то відсотки ніхто не квапиться видавати. Якщо суворо штрафувати за кожен випадок офтопа, за кожне слово, виділене КАПСЛОКОМ, за кілька коротких повідомлень поспіль, замість одного спільного, за кожне некошерне слівце, то якраз ті, хто зараз найгучніше кричить про поблажки модераторів "своїй тусівці" були б уже давно в бані, бо вони й не помічають, наскільки поблажливо модератори зараз ставляться до них самих. 

Именно.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
И все таки....какие там кнопки....видать главное туда палец втулить...ЗА ЧТО ВЫПИСАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и почему модератор Дофина не обьяснит свои действия....

Garmata

  • Гость
И все таки....какие там кнопки....видать главное туда палец втулить...ЗА ЧТО ВЫПИСАЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и почему модератор Дофина не обьяснит свои действия....

Предупреждение вам выписали за хамство в личных сообщениях. Что вы там написали - я не знаю.
По поводу сообщения Дофины вам ответили из Администрации:

marovi, дякую велике! Для Criminal Mind -  не бачу у вказаних темах жодного модераторського "произвола". Скарги на повідомлення користувачів треба давати, натискаючи на "поскаржитись модератору". Тому в цій темі вважається офтопом.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Что есть ХАМСТВО???? критерии,азбуку дайте,что ли........
Администрация ответила за Дофину????ОНА пальцы поломала или язык отнялся?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я не жалуюсь...а прошу дать пояснение.....Произволом не считаю...другим считаю....

Garmata

  • Гость
Что есть ХАМСТВО???? критерии,азбуку дайте,что ли........
Администрация ответила за Дофину????ОНА пальцы поломала или язык отнялся?

Я не понимаю, чего вы хотите. Вы видите, кто вам выписал предупреждение? ну так напишите в личку модератору и спросите. То же самое с Дофиной.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А чего в личку?Писали всем-ответ тоже всем...Чего ныкаться?Предупреждение-Администрация выписала.....пусть народ знает,что  есть хамство (что б не попались как я)

Garmata

  • Гость
А чего в личку?Писали всем-ответ тоже всем...Чего ныкаться?Предупреждение-Администрация выписала.....пусть народ знает,что  есть хамство (что б не попались как я)

Ну ждите.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ааааа! Сил моих больше нет!
Пользователи конного портала, ну что ж такое! Вы больше сейчас на детсадовских похожи. Хотите что-то поменять - откиньте свои обиды и по существу обсуждать надо, а то если каждый будет вспоминить кто на что обиделся, кого что задело, то эту тему можно будет в 7ми томах издавать.

По сути:
1. Все кто тут отписывает хотя бы один раз переходил на личности в разговоре и тем или иным образом грубил другим пользователям. Поэтому публичная казнь Гармони как то напоминает выбор одного провинившегося и все дружно его порицают.
Следите за собой! Нужен порядок на форуме - так прежде чем написать обидный пост подумайте 100 раз! Проконтролируйте каким языком пишете. Это относится ко всем.
2. Тема о политике имеет право тут быть ровно на столько, на сколько темы о готовки, садоводчистве, котиках рыбках, продам платице, часики и т.д. Раз темы на форуме разрешены разные - пусть будут уже все на равных правах. Не нравится какае-то тема - не читай! Кто заставляет?!
3. в обсуждении любого действия, которое Вам не понравилось надо начинать с конструктива, а не выплескивать эмоции на тему. Кнопка жалоб всегда в доступе, но пользуемся мы ей только когда силы ругаться закончились.
Не нравится появившийся офтоп - жалоба! Не надо это начинать обсуждать в теме, зачем?!
4. Темы о сборе средств на спасение. Итак, была тут такая эпопея на тему создания фонда помощи и что? Заглохла. После нее было решено что каждый кто хочет помочь либо это делает - либо не делает на свой страх и риск.
Пример: была выкуплена форумом лошадка, проблемная по поведению. Пристоена в добрые руки. Добрые руки не справились с лошадкой и потом тут 2 месяца просили помощи куда девать коня, кто заберет. Продавать или нет и что потом делать с деньгами. И что?! Никто ни разу ничего этому пользователю не написал и не посоветовал, даже из тех, кто скидывался (и я в том числе, к сожалению) Поэтому хотите помочь - поможете. Новичков на форуме я не вижу, чтобы поднимать бучу о "разводе на деньги". Кто хочет быть обманутым, тот им станет даже в самой прозраной ситуации.
Катюша, спасибо! Вот просто не отнять ни убавить.  :yes:
На одном довольно популярном ресурсе, после очередного срача на тему "кто, кого и как, а кому лояльны модераторы, что они себе позволяют в выскзываниях и т.д." именно так и сделали. Были назначены анонимные модераторы с ником "Модератор 1.... и. д." которые именно только модерированием и занимались.  Возможно на форуме они были с другими никами как пользователи, может и нет - но об этом никто не знал. Уровень срача на тему модераторов существенно понизился.

У нас на ХФ этоже самое сделали причем, кстати, по моему предложению. Я тогда еще модератором была.
А много пользователей недовольно политикой модерации?
Не много. Даже мало я бы сказала.

От себя скажу, что меня устраивает политика модерации в общем и модерация Гарматой в частности. И отнюдь не потому что мы с ней друзья.


Оффлайн Пржевальский_Понь)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
... реально все срачики делятся на две ветви (пересекающихся): 1) помощь лошадям и злоупотребление доверием 2) политика на форуме. Посему 1) нужна чоткая концепция помощи 2) нужны модераторы-"либералы". marovi, как по мне, вполне адекватный юзверь на роль модератора (я б отказался даже при слёзных умоляниях им стать), а кто сепаратист и кто патриот - это надо решать с кулеметом в чистом поле.
Ибо 1) форум 2) конный 3) украинский. Это легко доказать методом исключений: если назвать просто "Украинский", то выглядит бредовато.