Автор Тема: Новичек  (Прочитано 28749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #60 : Февраль 17, 2011, 00:30:48 »
А на кой участвовать своей персоной в засе*нии того, что нам дано для развития, а не для поглощения и объедания.

Внутри-то гармония,я согласна. Но что внутри, то и снаружи...А городские жители в оснвной массе-рабы очей своих, катят по программе от пост коммунизма и головы не поднимают.

Мне тесно в квартире и я не считаю, что трудится для себя и восстанавливать и чистить то, что до тебя истощили и загадили предыдущие жители-это "отвратительное и не достойное" занятие.

Человек не хомяк, чтобы тупо есть, спать, обороняться, совокупляться и производить дефикацию, когда тело(!) попросит.


Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #61 : Февраль 17, 2011, 06:55:54 »
Читаю и на душе радостно, что не одна я такая любительница сельской местности. Года 4 назад я и понятия не имела что такое село, а сейчас я самый счастливый человек, хоть и вся в заботах о питомцах. В любом деле главное начать (это я для Poni), а там и единомышленники помогут, может и родственники подключатся. Я тоже приехала купивши только голый участок за 3000$ без дома, но кое с каким сарайчиком. Где-то пол года сама все тянула, старалась, а потом и родители начали ездить. Сейчас финансированием стройки занимается мой отец (у него даже появилась любимая лошадка, хотя до этого он и понятия не имел, что это за зверь). Он даже друзей своих подключил. Кстати, один из них тоже стал счастливым коневладельцем  :hehe:. И так потихоньку движется наш замысел. Так что, если есть желание и мечта, то нет ничего невозможного!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #62 : Февраль 17, 2011, 07:14:08 »
natulia000 + 10000

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #63 : Февраль 17, 2011, 07:31:39 »
Читаю и на душе радостно, что не одна я такая любительница сельской местности. Года 4 назад я и понятия не имела что такое село, а сейчас я самый счастливый человек, хоть и вся в заботах о питомцах. В любом деле главное начать (это я для Poni), а там и единомышленники помогут, может и родственники подключатся. Я тоже приехала купивши только голый участок за 3000$ без дома, но кое с каким сарайчиком. Где-то пол года сама все тянула, старалась, а потом и родители начали ездить. Сейчас финансированием стройки занимается мой отец (у него даже появилась любимая лошадка, хотя до этого он и понятия не имел, что это за зверь). Он даже друзей своих подключил. Кстати, один из них тоже стал счастливым коневладельцем  :hehe:. И так потихоньку движется наш замысел. Так что, если есть желание и мечта, то нет ничего невозможного!

Честно говоря, когда начинаешь, главное отключить свое навясчивое "а если..." или "я не могу без этого, без того".
На счет, что появляются возможности и помогают люди, на 100% согласна.
Нам даже местные спящие флегматики помогают (главное уметь запрягать  :hehe:). Я их подзаряжаю своей энергией и пофигизмом, информацией постоянно делюсь, а они дальше людям несут "благую весть" и меня поддерживают, кто-советом, кто делом.

Лошади будут-можно будет и с местным подростающим поколением пообщаться, а то совсем тугие на мозги, да и гуманности и состраданию научить надобно.

С финансами тоже часто родители помогают, если видят, что "они такое хотели бы для себя"-психологический фактор работает.

Большая дорога начинается с маленького шага...

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #64 : Февраль 17, 2011, 07:32:30 »
natulia000 + 10000

Благодарствую за оценку, Ксана.
Приятно, когда тебя принимают и воспринимают. :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #65 : Февраль 17, 2011, 08:08:42 »
Я теперь тоже о таком мечтать буду... Не могу сказать, что раньше не мечтала, но это было как-то расплывчато. Теперь есть конкретный пример  :sarcastic: А я-то думала, что такое только в книгах

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #66 : Февраль 17, 2011, 08:53:17 »
-Жизнь дает намного больше возможностей, но мы люди с детства учимся ограничивать себя условностями и сложностями.
-Жизнь безгранична возможностями и вариантами и образами.
Автор этой темы просто видит жизнь шире и она не ограничивает свои возможности условностями, привычными образами и стереотипами.

Молодец!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #67 : Февраль 17, 2011, 09:52:58 »
Вот, вот и я о том же.
Мечтать обязательно нужно. Но не просто мечтать и ждать, а мечтать и делать.Тем более, что жизнь, Бог, не знаю кто, всегда помогает в хороших намерениях. И я сама тому пример.

Max T

  • Гость
Re: Новичек
« Ответ #68 : Февраль 17, 2011, 11:59:22 »
Блин, а мне больше.)

Не страшно. Моя маман - фанат Анастасии, а ей за 50  :glare:.

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #69 : Февраль 17, 2011, 12:13:18 »
Благодарю за радушие.

Рада, что моя тема интересна и актуальна.

Если что-поможем советом, поделимся опытом. Если не далеко будете от нас, может и еще чем сгодимся.

Мы когда приехали нам один человек несказанно помог и я думаю, что помогать другим-это не страшно и не опасно. М ы ему признательны и, даст Бог когда-нибудь сможем вернуть ему, хотя бы, половину той поддержки и внимания, той помощи и понимания.

Все говорят "Побольше бы таких людей"... Вот и мы стараемся своим участием пополнить ряды.

По этому поводу есть хороший фильм, "Плати вперед" (только не советую смотреть последние 15-20мин.-перечеркивает все впечатление, такое конкретное программирование...)

А на счет стериотипов о селе-фигня это все.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #70 : Февраль 17, 2011, 15:23:44 »
хм,меня жизнью за городои вообще-то не напугать...живу уже пятый год,так что знаю о чем пишу...фильм "Плати вперед" замечательный,и как раз последние 15-20 минут играют очень важную роль в фильме...в них как раз слюней розовых поменьше...именно такой конец фильма единственно правильный и очень мудрый...

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #71 : Февраль 17, 2011, 16:23:18 »
Я когда его посмотрела, ходила пару дней с некомфортным состоянием, а потом поняла, что это чисто американская зомбо-программа: никому ничего не делай и не помогай-умрешь.