Автор Тема: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!  (Прочитано 25708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д!
« Ответ #60 : Февраль 23, 2011, 11:22:09 »
Lu4ik, у меня есть лошадка. Только в поход без меня я, конечно, её не дам. Да и тащить в батмане лошадь через весь город, чтобы стартануть покататься на денёк-другой, имхо, не совсем целесообразно. К лошади перед походом не мешало бы привыкнуть, и лошади к конкретному всаднику тоже. Ехать в поход на непроверенной лошади, имхо, лишний риск. Ведь в походе, как и в разведке, нужен надёжный друг. Конечно, если лошадь не рассматривается сугубо как гужевой транспорт...

Ну я все еще собираюсь приехать к Вам в гости  :yes: как потеплеет и посветлеет  :hehe:
Согласна насчет того, что нужно привыкнуть. Опытный всадник то справится, и с этим я согласна. Но ведь исходя из специфики лошади имхо можно ведь выбрать путь наименьшего сопротивления. Т.к. ездила я может и не на множестве лошадей, но на одних и тех же, которые разительно отличаются друг от друга. Если одна боится надписи мелом на асфальте и абсолютно равнодушна к машинам, а другая наоборот. Если одной, чтобы прекратить сопротивление достаточно мягко настоять на своем иначе включается задний ход  :rolf:, то другой нужно более грубое воздействие иначе мозг будет полоскать еще долго. А еще было как-то в практике, когда лошадь не хотела спускаться на пляж, типа боялась  h0.0, но задом пошла отлично  :sarcastic:
А для такого дела надо неплохо чувствовать лошадь.


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #61 : Февраль 23, 2011, 13:21:57 »
Tesoro, Настя, так ты по асфальту же ехала, там больше получается, ведь дорога крюком идёт. А напрямую через поля - совсем недалеко!
Спасибо за фотку  :sarcastic: Налили бы лошадрам кофе что ли  :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #62 : Февраль 23, 2011, 14:06:33 »
Я и в Тилигул т0же м0гу,там меня с рад0стью встретят,есть участ0к 0г0р0жены с трав0й,где к0ей 0ставить м0жн0 был0 б,нап0ят и 0вса-ячменя дадут...да й через г0р0д ради Тилигула я с0глашусь идти(м0жн0 п0лем пр0скакать)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #63 : Февраль 23, 2011, 14:09:34 »
да й через г0р0д ради Тилигула я с0глашусь идти - м0жн0 п0лем пр0скакать
Полем через всю Одессу?  h0.0  :8):
Ну, давай. Если соберёмся, маякнём обязательно.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #64 : Февраль 23, 2011, 14:24:52 »
Я думаю как вариант можно было бы сделать так. Накануне Женя может приехать к Владе на конюшню, там дать коню восстановиться и на следующий день двинуть всем вместе. Ну конечно при условии согласия на такой вариант хозяйки конюшни  :yes:

Жень, к Владе ближе не полем, а морем  :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #65 : Февраль 23, 2011, 14:27:50 »
ага,т0чн0,я уже на карте п0см0трела :sarcastic: :sarcastic:,был0 б и вправду лучше сначала за день д0 п0х0да к Владе,п0т0м дальше....Влада.с0гласна будешь?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #66 : Февраль 23, 2011, 14:36:02 »
Жень, к Владе ближе не полем, а морем  :sarcastic:
:rolf: однозначно!

Да, конечно, подтягиваться нужно будет не впритык к походу, а за день-два. Место прикола и условия для восстановления обеспечим. Только Жене придётся рассчитывать время в пути - ещё минимум день. Через город и трассы  :8): Я бы не рискнула, тем более одной.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #67 : Февраль 23, 2011, 15:52:33 »
Я не вижу на авторском рисунке карты, название исходной точки..Тилигул ммм хорошее место полями идти хорошая мысль...да и полями можно действительно нехило срезать только в нороде вроди полей както нет :sarcastic:мне так по обездной:)Тут вспомнила,у меня есть знакомый который занимается конными походами воскресного дня ( пара суток) но насколько я знаю на его лошадях и не знаю возможно ли договорится чтобы на своей. Маршруты у него в принципе не сложные (по крайней мере были не сложными)но нынешнюю цену я не знаю...Думаю что можно было бы сходить с ним в качестве разминки попробовать если что...может что посоветует дельное...Наверное Вы его тоже знаете -Геннадий то есть дядюшка Бо

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #68 : Февраль 23, 2011, 15:58:11 »
Я может предвзято отношусь, но я не хотела бы в поход на сугубо "походной лошади".. Как правило это запрограммированное животное, на котором ехать, как на роботе  :8): Но я могу и ошибаться, т.к. сужу по Крыму. Хотя когда-то звонили на ранчо дядюшки Бо и спрашивали сколько стоит, оказалось что-то дороговато (непомню точно) и поездка ограничтлась бы только шагом, так сразу сказали. Хотя предупредили, что всадники опытные. Я понима, что я тоже бы не отпустила носится как угорелым кому попало, но мы по итогам поехали в Шабо, где поехали за 80 грн в классную поездочку с инструктором, которая на месте все оценила и на обратном пути мы ехали уже не легкой рысью. а нормальным рысачьим махом. Вот там лошади   :max: прут как танки.. Здорово было..


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #69 : Февраль 23, 2011, 17:22:58 »
Лисица,а вы скачайте картинку на к0мп и 0ткр0йте ее в паинте-будет все видн0! h:hi: h:hi: h:hi:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #70 : Февраль 26, 2011, 20:24:40 »
Нар0дец,давайте ск00рдинируемся и п0едем! h:hi:

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: 0десситы в к0нный п0х0д.Май.В лес!
« Ответ #71 : Февраль 26, 2011, 21:00:51 »
Так уже вроде предварительно и решили? Или я что-то путаю? Ждемс весны