Голосование

????????? ?? ?? ?????? ?????

??
9 (42.9%)
???
12 (57.1%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Членство в ФКСУ  (Прочитано 26224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Членство в ФКСУ
« : Ноябрь 29, 2007, 13:59:34 »
Вдруг стало интересно, как вообще становятся членом ФКСУ? Сколько сейчас членские взносы и вообще, есть ли какие-то специальные требования? И сколько, хотя бы ориентировочно, в ФКСУ членов? Просветите пожалуйста, кто в курсе.
И заодно небольшой опросик. Например чтобы оценить, может ли обсуждение актуальных вопросов конного спорта в Украине, которое мы всячески поддерживаем на форуме, хоть сколько-то повлиять на голосование за руководство Федерации (как я понимаю, главу же выбирают все члены федерации)  ;)


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2007, 15:10:00 »
Ну, когда на прошлом собрании выбирали президиум федерации, рекордное протестное голосование было по кандидатуре Александра Музыки  :sarcastic: То есть, против него проголосовало больше народу, чем за него, и больше, чем против любого из кандидатов. Можно ли это считать результатом "обсуждения актуальных вопросов конного спорта" на сайтах, на кухнях, в курилках и раздевалках? Я не знаю.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2007, 15:27:00 »
Ну, когда на прошлом собрании выбирали президиум федерации, рекордное протестное голосование было по кандидатуре Александра Музыки  :sarcastic: То есть, против него проголосовало больше народу, чем за него, и больше, чем против любого из кандидатов. Можно ли это считать результатом "обсуждения актуальных вопросов конного спорта" на сайтах, на кухнях, в курилках и раздевалках? Я не знаю.
А много народу голосовало на этом самом прошлом собрании?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2007, 15:32:23 »
По-моему, пару десятков человек - не меньше 30-ти, кажется... Насколько я поняла, в рядах ФКСУ - либо люди, профессионально связанные с конным миром - тренеры, курс-дизайнеры, судьи, ветеринары, владельцы баз и племрепродукторов, либо любители вроде Алексея Бутенко. Которые с одной стороны - не профессионалы, а с другой - у них есть своя база или нечто подобное  :smile3:

А вообще это у Senny надо спрашивать.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2007, 15:39:55 »
В президиум тогда выбрали: Геруна, Мусиенко, Бутенко, Присяжнюка и Присяжнюк, Мылокостого (если фамилию правильно пишу), по-моему, нескольких судей, хозяина частного конзавода, который раньше был депутатом и ходил из фракции во фракцию Виктора Тимошенко и еще, наверное, человек 6-7, в том числе из регионов. В том числе Погановского.     

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2007, 15:43:13 »
Членами ФКСУ являются все выступающие спортсмены. Без членства, в принципе, к соревнованиями вообще не допускали. Не знаю, как сейчас с Кубком Киева и Коневладельцами, но для участия в конболе в прошлом году членство было обязательным условием. Ну и все чемпионаты украины, естественно, тоже.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2007, 16:15:42 »
Что-то не сходится. Если всё так, то от решения 15 спортсменов зависит, кто будет федерацией рулить.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2007, 18:48:03 »
Почему 15?
Аматоры тоже входят в члены ФКСУ и тренера, и еще много кто. В Федерации гораздо больше чем 15 спортсменов. Даже если брать только спортсменов. Украина ж это не только Киев и область. А помимо конкура есть еще и выездка, и троеборье...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2007, 19:33:01 »
Почему 15?
Ну, Basia ж говорит что около 30 человек только голосовало. В таком случае 15 может быть же большинством. А остальные чтоли не пришли просто получается?

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2007, 22:36:29 »
Цитировать
Вдруг стало интересно, как вообще становятся членом ФКСУ? Сколько сейчас членские взносы и вообще, есть ли какие-то специальные требования?
я плачу каждый год 20 евро и за это ФКСУ заявляет меня на турниры,требований - никаких

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #10 : Ноябрь 30, 2007, 06:03:37 »
Практически все выступающие спортсмены - члены ФКСУ. Для того, чтобы принять участие в кубке Дарлинга, кубке Киева, кубке коневласныкив - надо быть ОБЯЗАТЕЛЬНО членом Федерации.
А почему народу так мало - а вы попробуйте придти на голосование на 10-00 в будний день... меня вот с работы не отпускают, с регионов ради такого великого события никто не поедет... Да и вообще - не верит наш народ в честность всего этого мероприятия и не видит достойных конкурентов выдвигаемым кандидатурам...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Членство в ФКСУ
« Ответ #11 : Ноябрь 30, 2007, 08:12:35 »
Дак и что это получается?
Например открытое письмо ФКСК подписали около 30 человек. Большинство из них - члены ФКСУ. Я понимаю, что федерации это разные, но люди-то в большинстве одни и те же. Кстати, руководство ФКСК тоже таким же способом выбирается?
Недовольных положением дел в конкуре, думаю, не меньше. Причём знают же пофамильно людей, которые в основном воду и мутят и из-за кого большинство неприятных ситуаций возникает.
Может таки стоит более серьёзно относится к выбору руководства и таки стараться всем ходить? Тут вопрос даже не в кандидатурах. Просто если реально будет работать демократический принцип, то и на мнение народа будут больше внимания обращать...  :unsure: