Автор Тема: Horse ball - бывает и такое  (Прочитано 16706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Horse ball - бывает и такое
« : Ноябрь 29, 2007, 15:34:49 »
Вот что нашла - http://www.youtube.com/watch?v=nR_Q08P3a0k
Впервые увидела такую игру, а за границей, оказывается, турниры и чемпионаты во всю проводят. но это ж какая нервная система должна быть у лошадей! Досмотрите до конца - там такой беспредел случается..


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2007, 15:57:11 »
Нервная система - фигня. Сколько месяцев в этой игре они проводят до того, как уйдут калеками?  :( Я понимаю, что турнирная лошадь для такого вида спорта ценится, но там стоооолько случайностей: маленькое пространство, быстрые ускорения, столкновения - отсюда выбитые плечи, рассеченные лошадьми друг-другу, ессно - случайно, ноги, порванные сухожилия и т.п... Я вроде знаю, что геймы там мааахонькие по времени, и лошади меняются после каждого из них, но от этого не легче. Хорошо, что хоть этой забавы у нас ПОКА нет.
Эх, в выездке б эти кони однозначно рулили б! Менки в темп - да легко, пируэты - нате вам...

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2007, 17:36:12 »
 :shocked:
ощущение, что там на восстановление (если получится, конечно) уходит 75% времени между играми (и у лошадей, и у всадников)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2007, 17:46:25 »
Я понимаю, что турнирная лошадь для такого вида спорта ценится, но там стоооолько случайностей: маленькое пространство, быстрые ускорения, столкновения - отсюда выбитые плечи, рассеченные лошадьми друг-другу, ессно - случайно, ноги, порванные сухожилия и т.п... Я вроде знаю, что геймы там мааахонькие по времени, и лошади меняются после каждого из них, но от этого не легче.
Возник ламерский вопрос. А почему в контактных видах спорта, в которых участие принимают только люди, подобных последствий нет? Взять например футбол. Сталкиваются тоже на весьма немаленьких скоростях (даже не сказал бы, что меньше в футболе скорости. тут площадка маленькая, лошади сильно разогнаться не успевают), падают, друг друга по ногам бьют и по 90 минут бегают. И ничего, калеками очень редко становятся. Неужели лошади настолько более хрупкие чем человеки?  :shocked:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2007, 17:59:07 »
Поправочка: лошади кованые, у них ног ровно в два раза больше чем у футболистов и лошадь под одним всадником не в состоянии просчитать по тактическому моменту в данную секунду куда другой всадник двинет своего коня. И с какой ноги. И каким аллюром. И при этом как ее двинет ее всадник. Т.е. всадники-то считают, а кони ногами перебирают и машут не особо глядя на ноги других лошадей. Ну а плечи - это заслуга всадников, хотя чегогрешить - кони к этому виду спорта спецуевочно апгрейтятся.
Вон почему у "Казаковских" да и вообще джигитовочных лошадей плечи летят часто? Нагрузка на них при торможении несоразмерная. Долго не выдерживают, хотя по-любому дольше, чем лошадь "с улицы".
Неужели лошади настолько более хрупкие чем человеки?
Драссти! И это говорит АДмин самого найлошадиного сайта, да еще и при таком специалисте под... эээ... ну неважно - рядом.  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2007, 18:41:31 »
Драссти! И это говорит АДмин самого найлошадиного сайта, да еще и при таком специалисте под... эээ... ну неважно - рядом.  :sarcastic:

Нда, Инвизибл, ты меня дескридитируешь такими своими "ламерскими вопросами"  :sarcastic:

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2007, 19:28:05 »
удивительно, чего только люди не придумают)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2007, 19:41:44 »
Хорошо, а поло? Смысл то тот же. И очень распространённая игра. Но я почему-то я не слышал мнения что это очень жестокий вид спорта... То есть мнения может и есть, но играют в него вовсю в странах где всё в порядке с защитой прав животных, да и люди в принципе этим занимаются в основном образованные и часто уважаемые в обществе. Неужели все они такие уж звери прямо?

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Horse ball - бывает и такое
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2007, 21:09:58 »
хм.про поло точно не знаю,так как только читала,а вот даже на видео не видела.хотя думаю таже проблема с с плечами из-за резких поворотов. а с футболистами простая раница:людям маневрировать проще-им не надо гнутся , как лошадям,чтоб повернуть.да и плечи от этого у футболистов уж точно не летят. ну и понятно,что они сами думают и ршают как лучше.а тут ещё и всадник есть со своим мнением.которое часто мешает лошади,например плавнее повернуть и т.д.
я вот ещё хотла спросить.ведь хорсбол бывает ещё и такой:с огромным мячом. http://www.youtube.com/watch?v=XJdxJP_cRgU&feature=related так что названия одинаковые?или первое видео всё же конный баскетбол?(я о таком тож слышала)?