Автор Тема: Обучаем лошадь по системе Натурал Хорсманшип!  (Прочитано 119736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну видишь, вот у тебя ситуация "могу копать, могу не копать", и если он с тобой не пойдет завтра как сегодня - небо ж не рухнет? Это одно. А конюх-то при чем? Он же не виноват, что лошадь невоспитанный, а выбитые плечи у людей на пятый раз уже на место не становятся... И это - другое. Вот и думай потом - кому лучше сделать, а кому теми же действиями - хуже. (Я бы выбрала конюха, потому что хорошие - на вес золота, а от коня не убудет, но у каждого из нас - свои приоритеты).


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
У меня тоже изредка бывают такие удачные дни,когда нарадоваться не могу на своего...но обязательно следующий день будет полная противоположность...Закон подлости какой-то :sarcastic:
Сыромятный недоуздок ведь рвется легко!Я сама с таким недоуздком имею дело(но крайне редко)И у меня были такие уздечки,так одна из уздечек рвалась как попало-везде...
У меня жереб раньше на привязи не стоял вообще-сразу тянул на попятную...так я вычитала где-то про уступку давлению-помогает во всем,характер лошади делает мягче,доказывает ей что ты главный,помогает уступке шенкелю...и т.д.
Так Учится уступка именно с затылка-легонько давишь пальцами или недоуздок вниз тянешь-должен опустить голову=уйти от давления,и так потом всегда-нам ооочень помогло,теперь стоит на привязи короткой хоть час,хоть два...Но раньше,когда еще не приучили порвал добрых 4 уздечки :sarcastic:
А по поводу убегает-ты  попробуй с ним играть,не играешь что-ли?-мой вон,со мной наш маленький табунчик выгуливать помогал-я,две собаки,коляска с ребенком,даже кошка ...и конь рядом со мной)))Смотрелись смешно)))Зато идет всюду...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
За уздечку лошадь привязывать нельзя, какая бы смираня она ни была.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Я-то что знала,когда покупала его...опыт учит :sarcastic:

Оффлайн hm

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Я-то что знала,когда покупала его...опыт учит :sarcastic:


ну на второй можно было бы и сообразить. Zemlyak, у меня к вам просьба - откройте дневник и пишите там, а то любая тема с вашим участием превращаеться в хрен зна что. Тем более, что все заинтересованные люди отслеживают ваши сообщения. Не усложняйте людям жизнь, пусть веселяться кучно. Я серьезно. И Это именно просьба.

Вам хочеться писать и делиться опытом, ну так и делайте это концентрированно, что ли.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тем более, что все заинтересованные люди отслеживают ваши сообщения. Не усложняйте людям жизнь, пусть веселяться кучно
:rolf: :rolf: :rolf:до слез... :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Мы следим молча, а особо ценные высказывания обсуждаем в отдельной теме. Все же форум этот любим и зафлуживать все темы некрасиво.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Poni на 1 запястье да делаем из кранча. умеет отлично на любую ногу. но большая часть веса остаётся на вытянутой вперёд ноге.
то есть нам опробовать без кранча? но даже так он или просит помочь ему и придержать ногу, или сам справляется но задом отходит во время поклона и всё равно таки нога прямая (ну это сама же и требовала с коня). но попробуем без кранча.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Я-то что знала,когда покупала его...опыт учит :sarcastic:


ну на второй можно было бы и сообразить. Zemlyak, у меня к вам просьба - откройте дневник и пишите там, а то любая тема с вашим участием превращаеться в хрен зна что. Тем более, что все заинтересованные люди отслеживают ваши сообщения. Не усложняйте людям жизнь, пусть веселяться кучно. Я серьезно. И Это именно просьба.

Вам хочеться писать и делиться опытом, ну так и делайте это концентрированно, что ли.

можно было...но вторую рвал он не у меня-его уникум привязал когда седлал(зачем??)

Открывать не хочу потому что попытка делиться с людьми своей жизнью там превратилась в подборку нелепого бреда(извиняюсь за свой французский)
Могу вообще не писать!


Мы следим молча, а особо ценные высказывания обсуждаем в отдельной теме. Все же форум этот любим и зафлуживать все темы некрасиво.


Интересно почитать,ссылку дашь? :sarcastic:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Хорошо,договорились,я больше вообще ничего не пишу и никому не помогаю,договорились,это относится ко всем обитателям фрума(и к тем,кому я реально помогла!)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
по поводу Пасса я бы водила на корде а не чомбуре .
всё же с кордой возможность манёвра больше - сразу же за спину завести - уже больше шансов.
 а дальше успеть до дерева или до левады добежать -зацепить корду,а уже 1 раз обкрутив вокруг дерева, забора, чего угодно, удержать вполне реально. ну это я так делала, когда домой валил с корды на дорожке. успевала не всегда но всё же шанс есть. правда он плечом не шпынял...
(ну это если нирвана вдруг не поможет. если поможет-отлично,но , имхо, сматываемость будет очень от настроения коня зависить)
п.с. это я не про отучить, а просто советы по удержанию коня.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Нууу... не знаю. Чем поможет корда, с которой лошадь свалит не с первого, так со второго раза? Потом - корда рвется на раз-два, и думаю, что пятисоткилограммовая тушка заметит этот момент очень вряд-ли.  :sarcastic:
Цель же не стоит удержать любой ценой? Цель стоит - отучить в принципе...
Эээ... а что лошадь делает, после того как убежит? Напомни, плз? А то я бы предложила не ловить, а наоборот - гнать подальше. Палкой, шамбарьером... Прогнать - и начать демонстративно миски с хавкой носить. Приблизится - снова прогнать...
Как же я раньше забыла, а? Оно работает, кстати!  :hehe: