Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 539494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Ксю, Ник растет не по дням, ты его водой что ли поливаешь?) Таня, мне очень понравилась твоя синяя курточка, с вальтрапом улетно смотрится! Благородный синий цвет.


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лорик, деть на молоке взрощен))) правда оно почти ушло, поэтому деть расти будет медленее :pardon:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мелоди, надо будет и 40 лет буду напоминать. Пока что не надо. Вот мы и не лезем, уже долгое время. Так что до тех пор пока все опять в худшую сторону не поменяется, не стоит воспринимать любой мой пост, как адресованный краевым.
Кстати про них. Вышел сюжет по местному телевидению про них.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RcL_tGbtblA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RcL_tGbtblA</a>
Далее пишу свое субъективное и предвзятое мнение. Никому ничего не доказываю, просто описываю впечатления. По сравнению с прошлыми сюжетами ничего. Лошади не худые и это радует. Вместо своих мертвых барьеров, в этот раз нормальное препятствие. Лошадки нарядно одеты. Тоже весьма красиво смотрится особенно Фарик в зеленом. Это из того что понравилось. Из того что не понравилось и не понятно.  В плане информативности пустоват сюжет. Почему то вместо Кордона показывают Тарзана. Да и Кордону не 5, а 7 лет. Когда я была там помнится была легенда, что у Кордона аллергия на сахар и всем детям запрещали его угощать вкусняшками. Всем, кроме Дины, зачем? И опять Дина звезда, куда же без этого))) Остальные дети - фон. Не понятно для меня почему Дина на Тарзане, а не на Кордоне, ведь они ведущая пара и он главный партнер. Про Пресса... не хочу. Упоминать его было немного лицемерно. (ну да ладно не буду от этом, это уж точно предвзятость). А тогда в володарске он и правда ржал. Еще бы ведь все лошади с которыми он пришел в незнакомое место ушли из поля зрения. Не удивительно что он волновался и ржал... Микки с Динаром. Как по мне это сильно опасно поднимать на дыбы стоя перед мордой так близко. Ведь Динарка и вперед ногами иногда махает когда встает на дыбы...
Про нас
У лошадок все ок. Кексик жив. Ему вроде лучше. Завтра опять к вету. Правда когда он сказал что приходите через три дня, я думала что Кекс не доживет, так ему было плохо. Но его вроде лучше. Правда исколотый весь как наркоман павлик. Бедный.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Никакое интервью, имхо. Для чего оно? Про клуб?- нет. Про спорт?- нет. Никакого впечатления. Единственное, очень обидно стало за девочек: Дина - ЗВЯЗДА, "ведущая спортсменка". А девчонки? Без них не было бы конюшни. Но это так, лирика. Пусть у них все получается и что бы были темы для сюжетов об успехах девчонок.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На счет видео. Кранч был сделан неправильно, исполнять его так - опасно для лошади, она неправильно гнется.
Не вижу ничего плохого в том, что Диана - ведущая спортсменка. Если бы у вас была под боком собственная домашняя конюшня, уверена, ваши родители сделали бы все, чтобы вы были на ней ведущей звездой  h:yes: К тому же, мне показалось, что у Дианы и получается лучше, чем у других. Да она и проводит в седле больше времени (очевидно).
То, что не понравился сюжет - это вина журналиста, а не клуба  :pardon:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мелоди, то что вы написали абсолютно правильно, и ничего плохого нет в том что Дина ведущая. Это конечно, и она там больше всех и старше всех и конь у нее самый, так что понятно почему так и это не плохо) Плохо что своего ребенка "пихают". Это не спортивно. Если у тебя клуб, то ты в нем не мама, а тренер.  А так получается, что других детей динамят, а своего продвигают. У меня папа спортсмен, МСМК. Когда то давно он пришел на наши старты, междусобойчик. Стартовала Вика (Эльф-110) на Эльфе и опрыгала чисто или одну палку словила не помню. Потом Дина на Динаре. Динар под ней раз 10 закинулся на брусьях. Дина расплакалась и ее пересадили на Эльфа. Пустили по маршруту еще раз. Папа после того спросил  "Это их дочка?" Я ответила что да. Папа сказал "Это не спорт. Ничего не получиться так" Например в Донецке с Диной "тренер-папа" и по маршруту прошел и на разминке был, а на другую девочку вообще забили. Ребенок сам поездил на разминке, при чем даже маршрут ей не показали, она запоминала его стоя у поля и глядя на других. Тренера рядом уже и в помине не было. Опять же предыдущий сюжет про старты. Дина - звезда, Палладин -говно, а остальных детей не существует...Вот это и не нравиться. Вот это и не правильно. Я не знаю будет ли у меня в жизни такая ситуация, но если будет я наоборот постараюсь никак не выделять своего ребенка. Это я считаю правильно.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
А мне "понравился" внешний вид "тренера".
Надо было сюжет про эльфов снять, а в титрах указать, что это альфийская королева) Она гордится этим званием или титулом)  :sarcastic: Про ведущую спортсменку чего? Клуба? Вот бы удивили, если бы чужой ребенок был бы ведущим.

Press-120, про соревнования я не знала, но ничего нового не услышала. Себя помню, такое было сплошь и рядом. Поехали как то в поход- я на Стрелке, кто то на Юрмале, а "тренер" на молодой кобыле Леди. Едем кучкой, потом поступило предложение - давайте галопом пройдемся, ну и поехали, только ....при одном условии, чтобы тренера не обгонять. Как так, ее величество позади всех оставить?
А после города, сено приносилось только любимой лошади, а все остальные должны были терпеть до утра.  Поэтому титул "ведущая спортсменка" улыбает) как и "мастера спорта" с липовыми документами.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Лорик честно? Хоть изумрудная в крапинку. Внешний вид мне фиолетовый. Кому то такое нравиться, о вкусах не спорят.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Тоже верно) ЛИЦО клуба)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ну так) Я вот переношу свои фото видео на новый жесткий. Такая ностальгия. Сейчас будет времени побольше хочу тоже мемуарами заняться. Много ведь чего было, и не все плохое. И видео с тех стартов есть. Тогда казалось так все серьёзно, а теперь смотришь с улыбкой. Надо еще с камеры в комп поскидывать. В общем будут и у мня вставки "о прошлом"

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На счет "продвигать" своих. Это все от моральных качеств человека зависит. И уж, простите, но на какой конюшне такого нет? Кто у нас перспективная молодежь в спорте? Не дети ли известных спортсменов? Когда за счет спонсоров вывозили в Европу "перспективную молодежь", то пропихнули этих самых деток. Они там потусовались, а толку - никакого. Организаторы потом жалели, что взяли то, что уже невозможно чему-то научить. Так как оно слишком уверено в своей неотразимости. Приглашали наших толковых специалистов поработать с этой молодежью. Вердикт - они вообще ни к чему не пригодны. У нас в Донецке наблюдала то же. Все лучшее - детям тренеров, никто им не выдаст на старты лошадь, которая закидывается или обносит.
Только все это напоминает мне недавний разговор с одним человеком, который помогал судьям на соревнованиях по выездке. Судят руководители одного клуба. Проехали "чужие" - поставили как можно низкие баллы. Проехали "свои" -  нагло завышают. Другой судья возмущается:
 - Что вы делаете?!! Зачем??! Ставьте реальные баллы.
 - Вы такие строгие...Нужно же, чтобы у человека был стимул заниматься дальше...
 - Так вы поставьте ему реальную оценку, он увидит свои ошибки, это и будет стимулом работать над собой, двигаться дальше, к чему-то стремиться. Тем более, если поедет этот спортсмен на другие соревнования, ему там выставят его заслуженную оценку, он же должен знать свой реальный уровень.
 - Ой, та куда она поедет!  :hehe:  (директор и старший тренер о своей подопечной)

Характер закаляется в борьбе, и опыт приходит вместе с преодолением трудностей. В тепличных условиях растут только слабые растения. А на счет других девчонок из клуба не стоит переживать - талант нигде не пропадет.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Melody, вот поэтому "ведущие спортсмены" ведущие в своем огороде и не более того.)