Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 536060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Обещанное видео. Первый галоп Никиты и так...рабочие моменты. Видео правда безбожно сжалось конвертером.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SGpsM7vHU8M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SGpsM7vHU8M</a>


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Ох и конвертор)) Ох и ютуб))) Зато Кита хорошо получился :yes: Спасибо большое тебе и Эльфу :yes:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Никита -молодец, Ксюша - экстремалка :-)))) очень хорошо подобранный саундтрек :-)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Даша, спасибо)) Никиту еле сняли с Эльфа)) Зато теперь ребенок кушает-играет-просыпается со словами :" дыги-дыги" h:DD
Еще немного Ника на но-но
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JbMygzX5hQw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JbMygzX5hQw</a>

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Вчера ко мне приезжал новый ученик. Давно я таких людей не встречала. Сначала в контакте я увидела объявление типа "Хочу купить лошадку. Ничего не знаю не умею. Что мне для этого надо" Мое отношение к таким вопросам как и у большинства конников весьма скептичное. Я даже отвечать ничего не стала. Но мужчина спустя какое то время написал в личку. Что он собирается покупать кобыль два с половиной года. Некоторые вопросы были вполне здравы. Чем кормять, как содержат. Некоторые вызывали у меня как у конника приступы мигрени. Ну например сколько нужно времени чтоб мне ее обкатали чтоб я мог сам кататься, хотя я не умею. И в том же духе. Но чем больше я ему писала, тем больше удивлялась. Мужчина оказался на удивление адекватным и здраво воспринимал советы. Пошел тренироваться в разные клубы. Начал подыскивать лошадку постарше и опытнее. И мы даже такую нашли. Но тут у продавца той первой кобылки сработал рефлекс "клиент уходит" и он поставил мужчину перед фактом. Либо тот забирает кобылу вот сейчас, либо...
Надо ли говорить что мой новый знакомый купил лошадь и в руках привел домой, так как не смог загрузить в газель.
И снова посыпались нескончаемые вопросы. В итоге я не выдержала и сказала что объяснять на пальцах можно долго, приезжайте и посмотрите своими глазами. На следующий день они приехали в гости с женой. Знакомиться. В общем теперь он хочет ездить ко мне. Учиться. Кобылку решил оставить пока не заезженной. Так как под густой зимней шерстью оказался худенький скелетик. А пока кобыла будет расти и толстеть, хозяин будет учиться сам. На моем веку это первый адекватный "чайник". Я если честно не думала что такие есть. А еще я поняла что внешность часто бывает обманчива.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Сегодня у меня было весело) +1 лошадь, точнее жереб. Ну обо всем по порядку
В три часа ночи начали лаять мои собаки. Обычно они два три раза гавкнут на проходящего человека и молчать, а тут прямо заливаются. (надо сказать что они у меня умные, просто так я их ругаю когда на лошадей гавкают, а вот когда кони шкоду делают тогда они знают что можно и стоит Плюше начать есть виноградник или империи попытаться пролезть во двор с левады сразу лай на весь двор.) Так вот ночью именно так и было, прямо не умолкают. Я выглянула в окно. Вижу людей вроде несколько человека три мне показалось. Темно 3.45 на часах. Ну прошли и прошли мимо. А собаки не умолкают и в сторону конюшни переместились. Там лают. Стало мне стремно "Что три человека, ночью у конюшни моей делают???" Пошла смотреть. Выглядываю в просвет на улицу, а там ухо и морда лошадиная виднеется. Думаю караул!!! Первая мысль была. Денник не закрыла наверно, дверь на улицу не закрыла, кто-то свалил и пол ночи гулял. Прилив адреналина капитальный. Конюшня на замке, пока открыла, залетаю туда...Раз-два-три... Все на месте. Заспанные. Смотрят на меня типа "Рановато ты, мать". Вторая мысль была почему-то "Цыгане приехали моих коней воровать". (Хотя чего бы цигане на коне приезжали??? :8):) Бегу по коридору, чуть ли не с ноги открываю дверь на улицу...Что я интересно сделала бы в пижаме, одна посреди ночи...? Смотрю стоит конь. Серый жереб. Недоуздок на нем и стропа оборванная. Он моего эффектного выхода не оценил, шуганулся и рысцой давай от меня валить. Я его попыталась позвать, но куда там. Посмотрела в след ему и пошла домой. Лягла, а сама думаю. "Вот бегает он бедный, а вдруг его машина собъет, а вдруг куда попадет и травмируется." В общем встала, взяла буханку хлеба, корду и пошла его искать. Этот козлина вокруг да около ходил, я его тогда сухарями приманивала-заманивала. Как раз светать начало. Часов в шесть утра хозяин объявился. В общем все хорошо что хорошо кончается. Все живы здоровы. Все кругом цело и невредимо. Но ну его нафиг такие пополнения)))) :swoon:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
а кобылу не покрыла? Зря :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Вот блин, в три часа ночи не сообразила)))  :rolf: :rolf: :rolf:
Меня кстати больше всего реакция моих смутила. Ну конь, ну и че, мы спим и нам пофигу. Прямо как я))))
Кстати вот сегодня с мужем целый день красоту наводили.
Было

Стало


Видно на фото не ахти, но в живую намного цивильнее. Еще столбы беленьким покрашу и красота. Правда я теперь не шевелюсь совсем и муж трупиком спит)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
эх ты! Горе-предприниматель!!! А так бы покрыла,через годик жеребенка глядишь бы и "толкнула" бы али поменяла на что-нибудь :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Сегодня мы с Викой ездили в поля. Впервые в этом году. Погодка была сказочная. Наконец то утих ветер, который дул несколько дней. не жарко светило солнце. Вокруг пастбища с молодой зеленой травкой. Коняки вели себя молодцами, но не обошлось без адреналина, когда на нас выскочили из кустов две какие то шавки. Трактора, сеялки значит не страшные совсем, а вот собаки это зло)))) Это определенно были собаки конееды))) Кони отпрыгнули в стороны, как будто собак никогда и не видели. Но быстро вернулись к порядку. мы нашли новый маршрут с горками и длинными прямыми. При чем закольцованный, а то я жутко не люблю когда обратно надо возвращаться так же как и ехал туда. Ну и несколько фоток




Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Вот какую красоту нарисовала Black_Lavanda. Жду не дождусь когда приедет :glad: :glad: :glad:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Сегодня пал Буян. Поник из клуба Асвашани. Моей первой конюшни. Так жаль. Только несколько дней назад мы видели его и Викой. Он бежал за тележкой с выезда в город. Кто бы мог подумать что сегодня его не станет и это был в последний раз. Он был какой то...вечный. Лошади менялись, а Буян был. Всегда. В одной поре, всегда "уже старенький". Я не знаю сколько лет ему было точно. Около 25 наверно. Это был первый конь с кем я выезжала в город. О что это был за конь. Как в той песне "Пусть я маленького роста, у меня большое сердце" Бучик никогда не считал себя пони. В душе он был Мужик. В городе в тот первый день он первым делом скинул у меня ребенка. Надо ли говорить как я перепугалась. Но всегда яро жеребцевал на кобыл. Становился в позы видя других жеребцов. Когда то однажды даже подрался с большим жеребцом и на всю жизнь у него под гривой осталась впадина. С годами он становился конечно более покладистым, но все равно с Бучиком всегда надо было держать ухо востро. В Мариуполе наверно нет такого человека который не катался бы на Буяне у Драм театра или не катал ребенка. А еще нет человека из "старой гвардии" без отметки буяшкиных зубов на икре. Но в целом конь был безотказный. Конь был замечательный. Конь - Личность. Зеленых тебе лугов малыш. Беги на заслуженную наконец то пенсию.