Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 535256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Ну конечно лучше.А как ласково,сокращённо?


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну так а как может быль "ласково и сокращенно" от Анджелины Джоли? Чучундра, конечно!  ;)  :hehe:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
)))))))) ну вот, хоть бы не приклеилось)))). Я всегда говорила, что имя не надо искать,  оно само найдется.
Раз уж подняли такую тему, расскажу про своих животинок, помимо лошадок.
Ну во-первых у меня есть собака. Английский бульдог Джой. Хотя по документам его зовут Фред Джаз Виктори.

Эту собаку когда то подарил парень моей сестре, она типичная блондинка. Прямо из анекдотов. Пса держала в клетке( т.к. он буйно реагировал на людей. Он сильно радовался и прыгал. Но потом они расстались, и собаку она отдала своей маме, там его держали в котельной взаперти, а когда я съехала от родителей, то забрала его к себе. Джоник поначалу был асоциальный.
Он как только видел людей на всех прыгал, радовался. Теперь лучше. но все равно, как только он понимает что на него обращают внимание, сразу рвется с поводка порадоваться людям.



Главная страсть джоя это еда. Есть он любит в любое время и что угодно. при чем как будто никогда не ел. Однаждя мы ему даже вассаби предложили. Съел и не поморщился. Иногда я думаю что у него нет вкусовых рецепторов. Т.к. он есть все что угодно и с одинаковой скоростью.

Хоть Джоня и шоу класса, но выставляли его не много. Один раз хватило моей сестре, она поехала на выставку на шпильках и в мини юбке и хоть он стал BEST IN THE SHOW, больше она его не выставляла.
Один раз и я повезла его на выставку. Вот мы



мы получили отлично и медальку)
Джоник замечательный пес. Немного сказывается иногда "тяжелое детство", но мы с ним вроде договорились. Единственный его минус это храп)))) Храпит он как хороший мужик, поэтому спит ночью в коридоре.
Ну и напоследок.
Собака улыбака)


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Могу себе представить(храп) у меня был пикенес тот храпел жутко,а это наверно ещё краше храпит.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Следующий и боюсь самый главный и любимый (хотя люблю все сильно), о ком хочу рассказать это Кеша.

Кеша, был куплен моей, вышеупомянутой сестрой-блондинкой своему папе(да кстати сестра двоюродная), как подарок на день рождения. Где логика данного поступка я понять не могу, это если бы мне подарили, ну не знаю, там перфоратор, например. Кеша прожил пару месяцев на подоконнике закрытый за жалюзями, после чего благополучной был передарен мне.
Тогда я еще не представляла, что это за персонаж))))  Она был перепуганной и дикой, когда кто-то приближался  клетке у нее все тряслось.
Но теперь...Кеша абсолютно независимая и свободная личность с которой надо считаться. Кеша не будет что-то делать если этого хочеться кому-то. Только то что хочет она.
Она живет без клетки, спит со мной (бедный муж, когда начали вместе жить все боялсь что ее раздавит и я от него уйду :rolf:),

Она всегда должна залезть в тарелку, проверить что там, если ты что-то ешь надо дать ей кусочек, на пробу и не дай бог ей понравиться, тогда не отстанет, будет лезть в рот, приставать хуже мухи.
Очень любит мой компьютер, когда его включаешь, прижимется к процессору щекой и сидит замерев,чего там слышит..?

Купаеться Кеша в маленьком аквариуме, в отдыхать днем на лампах большого.

Кеша ручная, идет на руки, но гладить ее можно только когда она сама попросит.Уж если ей надо чтоб ее почесали, то нам не отстанет, за что получила второе имя Достача.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=X1kvSu614jM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=X1kvSu614jM</a>
Ютуб видео не переворачивает?
Не дай бог не взять ее в ванну и закрыться там без нее. Крика будет, что всех соседей перебудит)

Ну и конечно Кеша жутко не любит всех остальных зверей и всячески их достает. Например, Джою нельзя на диван и как только Кеша видит что он на диване, то она садиться рядом и громко орет.

Единственный с кем у Кеши была любовь это белая крыса. Кеша часами сидела у клетки, перебирала клювом через прутья шерсть и особенно хвост. При чем в клетке было три крысы, но любила она только Белую. Когда Белая умерла, Кеша больше не приходила к крысам и по сей день не проявляет к ним никакого интереса.
Я всегда говорю что Кеша своей смертью не умрет, она вечно куда то попадает, то ей ножку дверью пришибут, то она в сковородку сядет, то плойку горячую попробует, а пару раз чуть в большом аквариуме не утопилась. Последний год за ней вроде не замечалась склонность к суициду, но все равно с ней надо быть на стреме))))


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Блин, полная противоположность той Кузе, что живет у меня. :( Только с виду похожи.
Кусается, кидается, не ест ничего кроме овса и смеси, что только не предлагали. Вообще ничего. Говорит слово "птичка" зеркалу, и может передразнивать, если издавать ей какие-то звуки.
Я скучаю по своим волнушкам, вот они были как Кеша. Одного так-же звали, самого любимого.

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Тань, Джой отлично выглядит! сколько встречаю англ.бульдогов в парке - все не то)) Джой звезда :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #163 : Июль 17, 2011, 18:22:18 »
Спасибо, как жара спадет надо будет тоже с вами в парк пойти, а то мы бульдогов вообще не видели. Ну т.е. был один Хаммер, хозяйка тоже обрадовалась, говорит приезжайте, поиграют вместе, а то с ним никто не хочет играть, но чуть что в горло вцепляется. Я как-то тоже не сильно с таким Фросю хочу отпускать)
Вот вроде мало времени прошло, а у меня новостей куча.
Во-первых, я сходила в кино на Гарри Поттера. Хоть я не являюсь фанатом истории, но фильмы смотрела и книги читала. Помню мне родители на Новый год подарили книгу "Властелин Колец", а моему младшему брату первого Гарри Поттера. Властелин колец очень тяжело читать. Мне тогда было лет 14 наверно. И когда сильно надоедало вчитываться в названия, имена и родственные связи жителей средиземья, я брала у брата ГП и отдыхала. Там были большие буквы  и ненапряжный текст, который в сравнении с текстами Толкиена, просто давал отдых моей голове))))
И вот вышла последняя серия. Так странно. Я вот из кинотеатра шла и вспоминала что было со мной когда выходили предыдушие фильмы. Первую часть я смотрела на видеокассете. Согласитесь странно, теперь это уже ископаемое))) я еще в школе училась и у соседнего доисторического кинотеатра с нашей школой был договор и нас туда водили в добровольно-принудительном порядке. И нам хорошо, с уроков сняли и кинотеатру, по 50 копеек вроде было или по рублю, не помню. Так вот там я и посмотрела второй фильм. Наверно через пол года после того как он вышел. Третий фильм вышел в тот год, когда я окончила школу. Он был первым фильмом, который я скачала с торрента :hehe: И в кино мы на него не ходили))) Когда вышел следующий я уже училась на "вычислительной технике" и его мы смотрели на паре, вместо каких-то очередных, общественно полезных работ, как единственное что было у кого-то на флешке. Хотя после выхода сумерек, пересматривала этот фильм еще пару раз) ;))))
На пятый фильм мы ходили вместе с моим уже мужем, а тогда еще "совсем нет и никогда такого не будет")))) Мы из-за чего-то поссорились и он поволок меня в кино типа мириться наверно, где благополучно задрых и помнит из этого фильма только первые 10 минут)))
Когда вышел следующий фильм я уже закончила университет и устроилась работать на Фаворит. В кино тоже не ходила. Потом посмотрела в контаке и, кстати, совсем не помню про что там.
Предпоследний фильм я посмотрела позавчера, перед походм в кино.
Ну и последний... как фильм понравился. 3D, красивая графика, хорошо прорисованные персонажи. Вот только когда вышла из кинотеатра стало грустно. Наверно старею...
 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #164 : Июль 17, 2011, 18:52:24 »
В общем сходила в кино, на последний сеанс, только вот не подумала, что мне на следующий день, т.е. вчера, детей на старты везти. Поспала я за ночь в лучшем случае полтора часа. Мой организм, который очень любит поспать и которого я всячески в этом поддерживаю, такой подлости от меня не ожидал и мне даже удалось проснуться в 5 утра.
Я купила себе энергетик, т.к. знала, что просто так мой организм мне это не простит и поехала на конюшню. Когда приехала, то коней уже загрузили и повезли, я забрала наших спортсменок и мы поехали в Донецк. Это кстати самое далекое расстояние, которое я проезжала. сначала все было ничего, но вот потом...оказалось я везуча и как раз идет ремонт трассы и одну полосу движения перекрыли, всех согнали на одну и в итоге по одной полосе в каждую сторону. Ужас, все куда то спешат. Все нервные, аварий столько. Еще и зерновоз какой то впереди стал не обойти не объехать. Минут 40 за ним 40км/ч ехали. потом по обочине обогнали и поехали. Приехали слава богу вовремя. Разгрузились. Стартовали с колес. Это конечно очень тяжело. Я если когда-нибудь, вдруг буду стартовать на моем коне, никогда не поеду с колес. Лошади уже приехали уставшие, а тут жара. Жарко очень было, я не знаю сколько градусов, но я в тени чуть не умерла и побила все рекорды по выпитой жидкости. И еще и старт на 11 первый, на 12 второй и на 13 третий. организаторы конечно мочат коры. На самое пекло и плюс ко всему первый маршрут 115, второй 100 и третий 90. Где логика? Улыбнуло что на детско-юношеских играх, детей было раз два и обчелся. Завтра расскажу подробнее про старты, хочу фотки забрать, а то без фото и не так наглядно и не так легко все вспомнить.

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #165 : Июль 17, 2011, 19:30:17 »
Спасибо, как жара спадет надо будет тоже с вами в парк пойти, а то мы бульдогов вообще не видели.
Мы только за! :yes: кстати, мы когда жара не гуляем, т.к гулять вообще не реально, днем только на попис выходит, минут на 15. А в парк топаем вечером в восемь часов и уже гуляем часа два - жара спадает ,вот только комары кусаются, гады :glare:Но я видела бульдогов на поводках, а так чтобы они с кем-то гуляли...ни разу. Может тоже нет компании :unsure:

Как прошли соревнования? Жду продолжения и фоток конечно же :yes: ;)

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #166 : Июль 17, 2011, 19:31:36 »
Кстати с конца августа уже мы будем в вашем парке тусить - у нас дрессировка начинается :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #167 : Июль 17, 2011, 19:42:34 »
Отлично, в гурова там? Но Фросе очень жарко, мы вообще ночью гуляем и то он захекивается. Он даже по дому ходит и то страдает от жары, у него теперь одно место дислокации, под кондером) А то сегодня в тени было +37. И это за городом. Я не представляю сколько было в городе.
Потом была обратная дорога домой, после которой я пришла лягла и встать смогла только сегодня в 11.00. Сказать что я устала, ничего не сказать, у меня такой усталости не было ни после каких тренировок. Просто очень тяжело за рулем по жаре, все время во внимании и напряжении. Но все вроде ок. Доехали нормально.
Сегодня встала, и поехала в село проверить как там идет ремонт. Там вырыли траншею для подвода воды (прикольно получилось "подвод воды"). И вот там... хотя нет. Начать надо по-раньше.
Когда мы только приехали в село у меня там жил в огороде ежю Как выяснилось камикадже. Первый раз он пролез в дом, где мы его на 5 дней случайно закрыли, слава богу что там крыша тела и у него вода была, а так бы сдох еще тогда. Я его вынесла в огород, но упрямый еж нашел новый способ мучительной смерти и застрял в ячейке рабицы. Там скрутился в клубочек, наверно чтоб его уж точно не вытащили и та висел. Пришлось раскусывать сетку и вынимать идиота. Потом я опять его встретила, неделю назад вырыли траншею и угадайте кто. Опять он. Я достала его из траншеи  выпустила в другой части огорода, за полем. Сегодня я опять поехала туда и нашла его в траншее, уже не живого... И там же в траншее бегал маленький ежик. Учитывая предыдуший горький опыт, я прикрыла траншею где смогла железом, но все равно там все не прикроешь, а этого мелкого пока взяла в к себе, на как закопают траншею, выпущу обратно в огород. А то выглядит он мягко говоря не очень. Худой и страшненький, воды выпил столько, что у него в пузике наверно 5 атмосфер давление. Сбежал с коробки, напугал Джоника, Джой прибежал ко мне в спальню, и на морде было написано "Там...Там...УЖАС!!! Забери быстрей", Сейчас посажен в клетку, налопался корма для котят и спит.