Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2136 : Декабрь 23, 2014, 16:22:30 »
Итак спустя неделю малая наконец то оторвалась от еды и побегала.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xY2gA9rjpoE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=xY2gA9rjpoE</a>


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2137 : Декабрь 30, 2014, 15:39:12 »
У нас вчера был ураган. Вечеорм ничего не предвещало беды а потом "Мариуполь накрыл ураганный ветер. Скорость ветра достигала 90-95 километров в час. Стихия обрывала провода, ветки, валила деревья.

Как сообщил начальник аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета Александр Татай, ураганный ветер южного направления пришел в Мариуполь вчера в 22.00. На море поднялся шторм силой в 10 баллов. Высота волны достигала 2 метров."

Но днем все было тихо и погодка была отличная. Я украсила конюшню еловыми ветками, мишурой и шариками. Конюха попили чай, навели порядок и ушли. (надо уточнить что теперь для удобства в одном из денников у меня храниться инвентарь, корма на день-два, столик и чайник для конюхов, щетки и т.д. Такая себе подсобка). В общем я завела коней. Покормила и пошла в дом. Тут началось. Ветер капец, думаю мама дарахая, унесет сейчас мой домик в страну Оз. Надо пойти все проверить. На улице реально сносит. И тут вырубается свет. Вообще отлично. Одеваюсь и думаю, но ведь знала же, почему телефон не поставила на зраядку. Ну не тормоз? Беру телефон, думаю в машине есть зарядка. А до гаража еле дошла. Воротину побоялась открывать, посочилась в щелочку. Злюсь на погоду, на саму себя. Тут еще и зарядка не пашет чего то. В общем вообще новогоднее насторение, которое каким то чудом в этом году у меня есть уходит в далекие дали. Иду в конюшню. Проверяю коней. Двери, окна. Ворота в сеннике. В опилочнике. Подкинула сена. И пошла в дом. Нашла свечку, разогрела собакам еду, покормила их, позвонила маме, сказала что не переживай если сядет телефон, потом нашла фонарик. Ну максимум час на все про все. Захожу в конюшню. О боже. По темноте не закрыла Плюше верх, или не попала щеколдой. Плюша вышел из денника и балдеет в подсобке. Я уже закипаю. Как гаркну с порога "ПЮЮЮША". Он разворот на месте, в денник рысцой, построился и сено хвать, типа "а я что, я ничего, вот сено тут ем". Иду оценивать ущерб. Ну что сказать покушал ребенок на славу. Ну ладно сожрал ты трехдневную пайку 4 лошадей, но так он еще и прикормки ровным слоем по всем поверхностям рассыпал. Красоту навел, все как в снегу, супер. Но и это еще не все, еще там живет мой кролик, так вот Плюша походу к нему в гости ходил. Верх клетки аккуратно вдавлен, Зайка в шоке, но зато Плюша не жадный, ее тоже засыпал жратвой от души. Но и этого Пупсику было мало. Оно перевернуло в самую гущу порошка лоток с гвоздями, которыми я украшения прибивала. Ну так, чтоб уже окончательно все по фен-шую было. 
И тут гаснет фонарик. Помирает окончательно и без поворотно.  :vmad: :vmad: :vmad:
Иду в дом, ложусь спать и вспоминаю что забыла отнести Мадам Паралитик (это ж надо мама назвала, а оно прицепилось) в туалет. Кошку мою парализованную. Она так терпит, но ее надо носить на лоточек и держать. Вспоминаю что она была на кровать. Нащупываю в темноте кошку. Тяну в туалет. Она писять не хочет. Еще и вырывается. И тут я понимаю что вырывается она уж как то сильно. Ставлю кошку, а она на 4 ногах убегает. Я телефоном свечу и вижу очень удивленного Бармаглота. :hehe: бедный кот, интересно что он подумал про меня.
Ждала что все, теперь точно колики, бегала проверять, но это Плюша. У него бездонная бочка, а не пузо. Он как то сожрал овса улик (я хранила овес в ящике из под улика) и хоть бы пискнул. И сейчас, каждый раз как я прибегала, смотрел на меня типа, а кушать будем?

Бэха поправляется. Уже начала сено оставлять. Распробовала первую вкусняшку. Сухарики. Яблоки, морковь и сахар еще игнорирует. Но за сухарики готова на все. Быстро учиться и хочет учиться. Схватывает слету и давай еще что то. У меня даже фантазия не успевает чему ее учить. Она уже дает все ноги, дает себя чухать везде, опускает от давления голову. Убирает перед или зад без давления уже, а только от движения. Знает прими, сдай. Ходит рядом, останавливается. Ну и из приколов целуется, обнимается и прячет голову под мышкой (еще через раз и только с сухариками, но все же). А еще при прикосновении хлыстиком поднимает ноги какие просишь. На корде не работали, грунт у нас не позволяет. Бегает пока на свободе. Но радует что спокойно подходит, дает себя увести просто за гриву, без недоуздка. В общем мамина лошадь))) Может кто посоветует чем заниматься с жеребенком


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2138 : Декабрь 30, 2014, 15:58:47 »
Вот это у вас вечерок выдался :8):  Что-то природа разбушевалась, у вас ураган, нас снегом заметало неистово...
Плюша хазяйська дытына  :sarcastic:
У малявки кажись уже сглаживаются углы)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2139 : Декабрь 30, 2014, 16:02:45 »
Плюша это примерно "Я люблю есть и "есть" любит меня" Вот у них в леваде рулон сена лежит. Даже малявка уже отходит от него и то пробежится то постоит понюхает что то. Но не Плюша. Плюша выходит на прогулку как на работу, не дай бог съесть меньше чем успею.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2140 : Декабрь 30, 2014, 16:14:20 »

У Плюши прям любофф с едой :hehe: Это у меня Злата такая, всегда с полным ртом :sarcastic:
Был прикол, когда мой мерин был еще жеребуськой, лет 14 назад, папа ночью из командировки привез мешок яблок, уставший был, оставил возле конюшни, малый ходил где хотел. Картина утром - мешок разорван, яблоки россыпью и каждое, КАЖДОЕ яблоко надкусано!!  :sarcastic:  "Если не съем, то хоть понадкусываю!" (укр. раскладки нет, не хотела коверкать).

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2141 : Декабрь 31, 2014, 07:43:45 »

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2142 : Декабрь 31, 2014, 09:13:11 »

saracin

  • Гость
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2143 : Декабрь 31, 2014, 09:57:31 »

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2144 : Декабрь 31, 2014, 12:23:21 »
Спасибо. Всех с Наступающим. Тех кто пишет и тех про просто заглядывает читает  ;)
В канун Нового года принято подводить итоги и строить планы. Очень радует спустя время перечитать написанное и понять что кое что уже сбылось, что выбранный путь все также радует и что я продолжаю двигаться вперед.
В этом году все немного иначе. Не хочется загадывать и строить планы. Хочется мира. Хочется скорейшей победы и чтоб все ребята, что сейчас защищают мой дом смогли встретить праздники в кругу своей семьи живыми и здоровыми.
Если будет мир, будет и все остальное. Будем расти и развиваться.
Год был особый, не стоит повторяться почему. И банальные слова "пусть все плохое останется в прошлом году" в этот раз наполняются особым смыслом.
И еще, этот год пролетел как ...ну не один день, но как пару месяцев не больше. Год Лошади пролетел карьером.
Хочу пожелать всем мира, процветания, крепкого здоровья и всегда достигать своих целей. С Новоым Годом всех Вас)))

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2145 : Декабрь 31, 2014, 13:25:41 »

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2146 : Декабрь 31, 2014, 20:20:23 »

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2147 : Январь 06, 2015, 12:07:44 »