Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2112 : Декабрь 16, 2014, 21:13:09 »
Итак мы на месте. Ферма, рядом загон. Когда я ехала я представляла первую встречу. Хоть уже и не маленькая, но хотелось чтоб кобыль оказалась "моей". Но я прекрасно понимала что это молодняк, у которого последнее время сплошной стресс. Хорошо будет если вообще даст недоуздок одеть.
В загоне двое. Моя девочка и последняя кобылка.

Пошла знакомится. На удивление кобылки подошли. С опаской но все ближе и ближе. Гнедая вышла вперед. Я погладила ее по морде и поняла что все ок. Это моя лошадь целиком и полностью. Меня попросили поснимать вторую кобылку, чтоб ей тоже найти хозяина. Я расчехлила фотик, но... малая стала преграждать меня от второй кобылы, перекрывать ее и тесниться ко мне. Просто не давая даже сфоткать вторую мадам. Я даже на видео засняла. В общем хочется верить что я даме тоже понравилась. Я ей рассказала чтоб она не переживала и что сейчас мы поедем домой
Хозяин предложил пойти посмотреть что у него еще есть. А оказалось что у него тяжи... Боже моя страсть. Да еще и какие, челюсть отпала и осталась валяться где то  далеко. Это танки. Бык рядом с производителем просто казался мелким козликом. Потом мы поехали на пастбища и посмотрели его табун. Боже все как на подбор. Когда нибудь я таки куплю себе тяжа. Но подобрав слюни и отложив мечты на будущее мы вернулись грузиться.


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2113 : Декабрь 16, 2014, 21:17:31 »
Танюша,молодец!Путешествие-жестяк...это еще у водителя ручки золотые ,раз все смог сделать сам!Зато теперь,после всех мытарств малая мордочка на месте !Поздравляю!Я вашу тему поздно увидела,когда деньги уже были собраны:-) Так что с приехаловым!и будет вам счастье гнедое,мохнатое,смешное и четвероногое :glad:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2114 : Декабрь 17, 2014, 10:36:23 »
Давно я не смахивала скупую женскую слезу, а щас вот глаза на мокром месте. От радости за гнедую. Ты большая умница (и пусть твоя карма и дальше помогает вытаскивать из беды лошадок.  h:hi:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2115 : Декабрь 17, 2014, 11:52:03 »
Спасибо девченки. Малая в порядке. Вчера гоняли глистов. Сегодня допишу по наше путешествие.
А я сегодня на ТАНКЕ каталась :glad: :glad: :glad:

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2116 : Декабрь 17, 2014, 12:57:57 »
Хорошо, когда человек умеет найти позитив  :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2117 : Декабрь 17, 2014, 20:42:03 »
около 40 часов в пути

40 часов в пути? :8): Жесть!

П.С. В следующий раз, когда соберетесь куда-то ехать через Полтаву, позвоните что ли ;) Накормили бы, обогрели и спать уложили :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2118 : Декабрь 17, 2014, 21:08:12 »
Цитировать
Хорошо, когда человек умеет найти позитив  :)
А у нас тут по другому можно умом тронуться.

Цитировать
П.С. В следующий раз, когда соберетесь куда-то ехать через Полтаву, позвоните что ли ;) Накормили бы, обогрели и спать уложили :yes:
Спасибо большое за предложение. Надеюсь что не скоро такое повторю. Но приятно знать что конники дружные и всегда помогут.

Продолжение.
Погрузка. Беру недоуздок и чембур. Иду к загону. Мужик говорит, спрячь, а то увидят и испугаються, они перепуганные, не дадут одеть. Но юношеский максимализм взыграл. Потихоньку иду к конячкам. благо заранее расчухала малую. Она приближается. Я снова ее чухаю, потом чухаю с чембуром, потом потихоньку накидываю чембур на шею. Пауза. Малая замирает с кваратными глазами и готова линять. Без резких движений рассказываю какая она умная и красива, как мы сейчас поедем домой, как она познакомиться с Эльфом и что все все у нее будет хорошо. Снова по шее чешу, потом по морде и одеваю спокойно недоуздок. Гордости полные штаны, как и счастья))) Идем грузится. И тут первый ступор. Мы куда то идем, а подружка осталась. Страшно как то. В общем она врастает 4 ногами в землю и никак. Кордой под попу, подвели к машине. Манюня сказала ну вас ребята. Слава богу я взяла комбистресс. Спасибо Наташа ;) Колю ее. Ждем. торкнуло. Опять кордой под попу, и загрузились. Быстро привязываю, рассчитываюсь и на старт.

А дальше... Дальше едем, едем, едем, едем. В какой то момент понимаю что не доедем и надо будет останавливаться спать. Начинает вырубать. Но спать нельзя, так водителю будет еще сложнее. Развлекаю как могу. Потом вроде открылось второе дыхание и сон ушел. В запорожской области нас накрывает жуткий туман. Просто молоко. Спасибо навигатору. т.к. иногда нужный поворот просто был не виден и ехали туда, только потому что там должна быть дорога.Приближаемся к дому. Становиться больше машин с белыми полосками. И вот наконец то первый блок пост. Что везем. Лошадь. О и правда лошадь. Проезжай. Мы в донецкой области. Второй блок пост. Ваши паспорта. Вот. А на лошадь. Вот и без всякого даю документы Эльфа. Проверяющий листает их с серьёзным видом и все ок. Проезжайте. Смеемся. Теперь у нас рыжий мерен :rolf: :rolf: :rolf:
Третий блок пост. Схема та же, проезжаем. Он перед мостом. Заезжаем на мост. И табличка осторожно мины. Так странно, как в супермаркете осторожно мокрый пол...Последние километры. Уже час ночи. Звоню домой. Открывайте ворота мы подъезжаем. Дома красота. Все белое, из за влажности все оледенело как в сказке. Приехали. Выгружать малую. А она ни в какую. ну вас, человечки. Знаю. Опять какую то каку задумали. снова кордой под попу, выгрузили. Отпускаю Игоря, завожу малую в конюшню. Все. мы дома. нас теперь на 1 гнедую мордашку больше. Не вериться.

В состоянии близком к опьянению падаю спать, даже не купаясь. При чем упала не на подушку и думаю, подняться на подушку или и так нормально. Так и задрыхла....

saracin

  • Гость
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2119 : Декабрь 17, 2014, 21:12:23 »
Поздравляю с пополнением, и благополучным прибытием домой!

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2120 : Декабрь 18, 2014, 08:48:43 »
Поздравляю, Таня.Пусть Ваша дорога за девочкой будет единственным неприятным воспоминанием(хотя, как сказать, судя по-всему - это всего лишь небольшое приключение  :hehe: )
Растите красивыми-красивыми и сильными.
Вот ей витаминки

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2121 : Декабрь 18, 2014, 09:21:51 »
Поздравляю с попонением h:wink

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2122 : Декабрь 18, 2014, 12:55:20 »
Спасибо, девчонки.
Да действительно. не неприятное воспоминание, а просто физически было сложное путешествие. А эмоционально это положительные воспоминания. Физическая усталость прошла и все хорошо, а положительные воспоминания остались))

Garmata

  • Гость
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2123 : Декабрь 18, 2014, 14:53:46 »
Самашедшие  :nu_nu: Хорошо, что вы еще есть и не сидите сложа руки.
Повезло малявке -))