Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 535826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2100 : Ноябрь 21, 2014, 11:24:23 »
Героям слава -)


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2101 : Ноябрь 26, 2014, 14:00:05 »
У нас снег. Впервые было ощущение не ой, здорово первый снег, а блин, там же ребята в окопах. У нас в соседнем селе блок пост. Тот что на въезде в город на порядок лучше оборудован в плане комфорта и снабжения. Оно и понятно все кто едет по возможности туда подвозит помощь. А тут нет такого потока. Теперь вожу туда по возможности сигареты, теплые вещи и сладкое.

Кони в порядке, только как мне кажется обросли не так сильно как в прошлом году. Но не мерзнут. Им виднее.
Сделали с мужем новое жилье для Гуччика и Деймона. Целый день промучились, но результатом довольны все. Надо только еще лесенки доделать и готово


Ну и самая большая радость. Вчера застала Хромулю, стоящей у миски на 4 ногах. Довольно долго секунд 30. Пошатываясь, и на полусогнутых. но все же

Оффлайн Misa_Miki_Legion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Мы в ответе за тех,кого приручили.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2102 : Ноябрь 26, 2014, 19:26:16 »
 h:hi:Привет)_

Оффлайн dalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ♥ Horses - it's a basis of my life ♥
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2103 : Ноябрь 27, 2014, 20:57:25 »
Танюха молодец))))))) :glad: :glad: :tong: h:hi: h:hi:

Оффлайн dalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ♥ Horses - it's a basis of my life ♥
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2104 : Ноябрь 27, 2014, 20:58:38 »
С такими темпами Хромуля будет стоять))) :glad: :yes: :yes: :yes: ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2105 : Декабрь 01, 2014, 21:40:00 »
Вот и зима. Скоро Новый Год. Где вообще год Лошади? Пролетел. Где делась осень? В этом году была замечательная погода. Вообще не было грязи, сразу раз и снег.
Мы с мужем сегодня уже украсили дом))) Мы маньяки, нам нравится. Муж такой чтоб и ёлку уже ставить :hehe:
Ну а пока вспоминаю как прошел этот сезон.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9MrF8YUZ3Yk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9MrF8YUZ3Yk</a>

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2106 : Декабрь 06, 2014, 10:53:55 »
Помогите спасти лошадку.
Лошадка стоит на улице у мясников. Времени мало. Надо 3000 грн
Номер моей карты
5211 5374 3141 3298 Сладкова Татьяна


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2107 : Декабрь 15, 2014, 17:02:52 »
Итак, вчера я стала дважды коневладелецей. Манюня дома, хоть и устали все сильно.
Прежде всего огромное спасибо всем без кого ребенок не стал бы частью нашей семьи.
Lucky, Summer, Vega, Женя, Людмила, Mayola,  и все кто переводил деньги через фонд, помогал и просто переживал за нас. Спасибо отдельное Елене, которая ждала нас в Суммах, хоть мы и не доехали, но все равно было хорошо знать что едем не "в никуда". Благодарность всем вам, добро обязательно вернется.

Ехали долго и трудно. Туман сильный машина ломалась. В общей сложности около 40 часов в пути. Сегодня целый день как после бодуна хожу шатаюсь, но это того стоило.
Сейчас с силами соберусь и запротоколирую для истории.



Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2108 : Декабрь 15, 2014, 17:10:32 »
Танюша поздравляю с новой малышкой!! :kon19: Ты огромная молодчинка!  Пусть твои носики растут и радуют тебя  h:hi:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2109 : Декабрь 15, 2014, 17:39:44 »
Танечка, поздравляю с ещё одним счастьем!!! Пусть Бог Вас всех хранит!!!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Передача в эфире
« Ответ #2110 : Декабрь 15, 2014, 17:43:41 »
Таня,поздравляю!!! это достойный поступок,спасти лошадь,а не отдать её мяснику..

желаю,что бы никогда лошадки не болели,и радовали маму  ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Пополнение
« Ответ #2111 : Декабрь 16, 2014, 12:09:50 »
Спасибо большое. Только это не только мне спасибо, а всем кто помогал.

А теперь для себя и для всех кому интересно запишу наше путешествие.
Для меня событие было весьма волнительное. Эльфа я покупала несколько спонтанно, а тут я еду за лошадью.
В общем дело было так. Захожу я как то на форум и вижу тему 50 коней на мясо. Там на фейсбук ссылка и фотки. Кони. Много. И хорошие. Одна кобыла понравилась сильно. Спросила цену, а сама уже думаю кого бы с агитировать на спасение. Пока ждала, она продана. Думаю, о вот хорошо как. Да и остальных начали потихоньку разбирать. Не удивительно кони то хорошие.
Но в тему заглядываю. Тут вижу несчастье, побитое, худющее. Мой клиент. Жалко, сдохнет блин. Начинаю думать. Но у меня только место в конюшне есть, ну и корма смогу купить, а вот лошадь походу не потяну. ну на всякий случай создаю тему и предлагаю свои руки.И буквально через день кобылу забирают  :glad: :glad: :glad:. Думаю вот хорошо. Дальше говорят раз место есть заберите жеребенка. Ну думаю ладно, раз уже влезла, надо до конца доводить. И раз. Жеребенка выкупают. Думаю вот у меня карма хорошая. Остается три несчастья. И никому не нужны. А на улице холодает. Все как выхожу своих кормить, думаю как там дети на улице бедные. Последнюю неделю у меня были сны на одну тему  :hehe: Но тут начали скидывать деньги на выкуп. Я нашла машину, связалась с фондом. Они тоже соглашаются помочь. Подготовили денник. И на вторник назначаем час Х. Но... все срывается в последний момент. Переносим на субботу. За эти дни я сгрызаю не только ногти, но и пальцы. Мысли попеременно ой скорей бы и блин как мало времени. Но назад дороги нет. Все готово, денник, корма, машина, нас ждут в Суммах переночевать, и самое главное меня ждет моя лошадь. И в субботу утром я стартую на Мариуполь. Судорожно думаю ничего ли не забыла. Корды, недоуздки. Документы...свои и Эльфа так на всякий случай :hehe:Карточку. Вроде все.
Моя машинка немного повыделывалась, на выезде из села заглохла рядом с гайцами. Я включаю режим блондинки. Беру телефон и выхожу из машины. Начинаю громко и растягивая слова "звонить мужу". "Роооома, машинка слооомалась. Что мне делать? она не едиит. Она так бррр бррр и все. "  Гайцы тащатся. Я продолжаю. "Тю ну ты тоже... кто же мне поможет тут." Слава богу, намек поняли. Подошли помочь. Но паразитка сразу завелась. Я поулыбалась, говорю, вот испугалась вас.  И поехала. Оставляю машину у папы. Сажусь в газельку и в путь. Было 10 утра. Мы пошли первый блок пост. Едем, погода мокро мерзко, но не скользко и то хорошо.

 И тут Игорь (водитель) и говорит. Вибрация какая то. Наверно когда резину меняли не отбаллансировали. Заедем в Володарске на шиномонтаж. Ну конечно заедем, -отвечаю. И тут. Трах-бабах, грохот и мы стали... Выхожу, смотрю лежит труба какая то под машиной. Вот то приехали. Игорь говорит, безвыходных ситуаций не бывает и лезет под машину. Отпал кардан, там надо болтики. А таких нет. Откручивали откуда нашли только, на пол часа задержались. Но прикрутили.

Игорь говорит все равно надо заехать в Володарске в автомагазин купить нормальные болты. Ну надо так надо. Дорога то дальняя. Заехали, купили болты, стали их прикручивать. Еще пол часа.

Ну теперь с Богом. Еще пару блок постов. Выехали из Донецкой области. Двинулись на Запорожье. И тут... та да да даааам. Что то как застучало. Затарахтело, то ли в двигателе, то ли в коробке. Пипец... В общем на 1-2-3 передаче нормально, на 4-5 тарахтит. Сильно. Есть мысль вернуться, но решаем доехать до Запорожья, там есть автомобильный рынок. Что то подумать. Едем на 3 передаче. 50-60 км час. Небольшой туман, но даже красиво.

Доезжаем туда, а рынок не работает. Что делать. Но как то сюда доехали, решили так же не спеша ехать дальше. И потихоньку катимся до Днепропетровска. Начинает темнеть. и тут еще веселее, у нас не работают фары. Игорь в шоке, говорит, ну я же перед выездом смотрел, проверял. Что ж за ужас такой. Еще пол часа стоим делаем свет. Я познакомилась с пирольным псом и скормила ему половину бутербродов :hehe:

Сделали. Дальше едем. Я понимаю что мы едем медленно. План был приехать в Суммы, там нас пригласила Елена переночевать (спасибо еще раз) и ехать уже за лошадью. Но понимаем что путешествие затягивается. Звоню туда, говорю не ждите нас, мы не успеваем. Худо бедно доехали до Полтавы. Уже ночь, я не сплю, как могу развлекаю водителя, понимаю что ему еще сложнее. Километров за 100 от места силы заканчиваются мы заруливаем на заправку и так быстро я еще не засыпала никогда. Так щелк и все не смотря на скрученную позу . Итого 14 часов в пути.  И около 600 км. Проснулась часа в 4 думаю блин теперь не засну, а Игорь еще спит, теперь ждать пока он проснется и с этой мыслю снова вырубаюсь, просыпаюсь уже светло, мы едем. Дума опачки. Вот это сон богатырский. Тут эстакада. наконец то. Мы ее с Володарска искали. Заруливаем туда. Игорь лезет под машину и находит какую-то скобу, которая из за вибрации кардана раскрутилась. Он ее прикручивает и вуаля. Мы превышаем сверхзвуковую скорость 60км\ч  и радостные приезжаем на место.  Дорога туда около 700 км и 24 часа в машине