Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2220 : Февраль 04, 2015, 19:19:48 »
А коняки нормально. Только грязные как свиньи, по уши. У нас сейчас грязюка, а они каждый день ванны принимают.
ну вот че они так любят грязь???? вроде ж не поросята? а как свинюшки )
Хорошо когда есть возможность каждый день видеть своих лошариков! А я вот третий день на работе придумываю повод и уйти в отгул и свалить на конюшню :sarcastic:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2221 : Февраль 04, 2015, 19:26:35 »
KRASAVA, Та это ужас как. Еще и воображение подкидывало все время картины. И в голове "Это твоя вина, Это ты виновата"
Мужа за ночь думала трижды будить, прощаться.
Слава Богу что все обошлось и отделалась прокушенным пальцем. А он еще и в вену попал, крови было, и палец распух в два раза, теперь не сгибается но так мне и надо...

Navima, еще как. Я плюнула их чистить. Пускай пока ходят свиньями. Все равно каждый день гуляют. 
Ой я так привыкла, что уже не смогла бы по другому. Ну мама часто говорит, поставить на постой и проблем не знать. Нееее, я без них не смогу. Утром встал, а они тебе уже радуются

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2222 : Февраль 05, 2015, 07:19:24 »
Я плюнула их чистить. Пускай пока ходят свиньями. Все равно каждый день гуляют. 

И я)))Иногда пошкрябаю коровьей шкрябалкой панцирь - и всё.

К хорьку всё же присматривайся. Одно утешает, что он - хищник и тоже может драться. Т.е. в состоянии себя защищать. А то у меня собаки не одного кроля попридушивали. Выскочит кроль из клетки - им же всем свободу подавай - а собаки, як скажені, за ним. Вроде без повреждений, а наутро кроль уже холодный.
Если место укуса "рвёт", наложи мазь Вишневского, хорошо помогает.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2223 : Февраль 05, 2015, 10:45:59 »
А я йодом место нарыва мажу. Через 12 часов нарыва как не бывало.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2224 : Февраль 05, 2015, 15:40:59 »
Eli, спасибо. Я и присматривалась. Я знаю что первая ночь самая критическая. Сегодня уже 6 день. Надеюсь что у него таки нет внутренних повреждений. Время уже прошло много. Надеюсь что синяк на лапе и клок шерсти все потери. В остальном все ок. Я не знаю почему но есть синяк и хромота, но нет даже царапины с той стороны. Царапина со стороны спины где нет шерсти. Может придавила сильно. Все равно теперь он больнушечка. Все его жалеют и кушать прямо в гамак приносят вкусняшки.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2225 : Февраль 05, 2015, 20:13:12 »
OSA, я йод тоже всегда в аптечке.

А вот Ниф-Ниф и Наф-Наф. К вопросу о чистке. Пришла их забирать, а там веселуха полным ходом, пофигу что дождь. Только на конец успела с планшетом
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nPgYF9jpEhs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nPgYF9jpEhs</a>

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2226 : Февраль 05, 2015, 21:33:52 »
Ты ничего не поняла, у тебя не свиньи, у тебя броненосцы! Это они броню наростили. А ты чистить, чистить...  :sarcastic:.

А вообще, у нас на конюшне такие кони называются МЯчта хозяина. Так заходит кто то в ворота,
а ему сразу - Иди,иди, там тебя уже твоя МЯЧТА ждет.

Ну и кусочек злорадства -  а у меня чистюля.  :tease: Тьху-тьху-тьху, чтоб не сглазить

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2227 : Февраль 06, 2015, 12:08:42 »
 :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Точно.
Я иногда стану так, скребницей проведу по броне, вздохну безысходно и плюну.


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2228 : Февраль 06, 2015, 15:55:02 »
Я плюнула их чистить
наши ходят также нечищеные по несколько дней, а потом такой кайф ловят когда щеткой к ним прикасаешься :sarcastic: Вот прям видно как Рубина плющит когда по шее и ганашам щеткой водишь))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2229 : Февраль 06, 2015, 16:14:12 »
Ага, такие рожи корчат. А еще я заметила что природа всегда умнее. Обычно они начинают усилено в грязи валяться перед линькой. Потом грязь сходит прямо со старой зимней шерстью. И конянки кайфут и я не парюсь с вычищением линяющей шерсти. Правда потом вся в земле  :sarcastic:
Зато потом не чищенные кони выглядят так

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2230 : Февраль 06, 2015, 16:46:57 »
а твои линяют сейчас? наши линяют - просто ужос-ужос! ну Рубин - оно понятно, стенка его денника соприкасается со стенкой в которую встроена печь! и к нему в денник выходит дверца от печки! Так что у него аппартаменты-люкс  :sarcastic:вот его и прёт линять. Но и другие тоже активно сыплються  :hehe:
смею надеяться что весна будет ранняя !!!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2231 : Февраль 06, 2015, 16:57:23 »
Мелочь еще ходит медведем.
А взрослые начинают сыпаться. Не скажу что прямо ухас как, но да, может и правда ранняя будет. По прогнозам у нас на выходных последний раз приморозит, будет -5, а потом тепло. У нас и так здорово. Уже было +5)) А так все время около нуля было, за всю зиму три дня было до -20. А так тьфу-тьфу-тьфу. не сравнить с прошлым годом. Например 5 февраля прошлого года)))

Это газовая труба и где то там внизу забор соседей
А это они себе норку прокопали