Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2304 : Март 19, 2015, 14:37:37 »
Спасибо. Я тоже думала что лучше подождать помощников и с двух сторон страховать. Пока поищу брус подходящий. Я фото сделаю скажите такой или нет. А пока будем просто на вожжах продолжать работать. Нам не к спеху.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2305 : Март 20, 2015, 15:12:36 »
Вчера был просто не мой день. Дома Баба ушла в свободное плаванье, на работе мы с моим двухлеткой отличились. Работали на кругу, первая прямая нормально скачем, на повороте чего то предыдущий конь притормозил а мы прибавили и поравнялись. Мой обрадовался и сказал "Нафиг мы за этим чмырдяем тащимся давай его обгоним". Сказал, а не спросил. В общем мы обогнали двух коней и только когда поравнялись с первым я этого дурика смогла осадить. Надо тягать штангу. Опять же мне потом объяснили что поворот это у них особое. В повороте обычно все и происходит, так что тут надо быть вдвойне внимательнее. А еще у меня новая конячка. Только заезженная. Их как раз заезжали как я пришла. Вот это конячка по мне, я пока на уровне остальных тормоз и лошадь такая же)))) Минус то что молодая и может шугаться и играть. Плюс оно не прет, вообще. Аж странно. Все такие щууууухххх и нет и мы такие сзади скок-поскок, тум-тудум, бежим-бежим. Такой себе маленький колобок. Она не бежит а катиться.
Так что не мой день был по всем статьям. А сегодня лучше. ТЬфу-тьфу-тьфу. С Аполодарем (двухлеткой) мы отскакали ровно, вообще как будто не та лошадь что вчера была. Не отставали, не перегоняли. Он меня слышал и был душкой. Правда сегодня нас сзади обошли, но я справилась и не дала начать догонялки. На малявку мне даже хлыстик выдали. Хлыстик у них тоже смешной. Пиндюрка. Надо таких три чтоб один мой выездковый сложить. В общем выехали мы. Все нормуль, один раз страшная куча соломы чуть не напала, но в целом нормально. Галоп. Бежит колобок торопиться вроде, а все равно отстаем. Хлысик. А он вообще пиндюрка. Как им достать? Надо повод в одну руку. Тут у меня ступор немного, скачу и думаю блин, судя по тем что я раньше ездила повод в одну руку взять стремно, они на послабление повода или поднятие рук сразу принимают, но мы отстаем все сильнее, думаю ладно, шарик такой, если подхватит, то долго не пронесет, а догонять надо. Повод в одну руку перекинула  :hehe: :hehe: :hehe: А оно не то что не приняло, а в рысь решило переходить. Получила хлыстиком и дальше поскакали, ну так... не скажу что прям прибавили, но пришли не сильно далеко, корпусов 6-8. Это уже лучше, в прошлый раз все уже прямую доскакали, а мы еще прыг-скок, тым-тыдим.
Мои детки тоже молодцы. Главное Баба, колесо я не цепляла, жду помогаек, но так отбегала идеально. Думала испугается после вчера. Только Бэха, когда же ты вылиняешь. Такое впечатление что я ее вычищаю, а за ночь все опять нарастает  :vmad:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2306 : Март 20, 2015, 17:28:43 »
ЧТоб понимали всю глубину наших глубин.


Можно валенки свалять)))
Мда, пора обзаводиться прядильными установками - что ж добру пропадать :sarcastic:
У нас чуть поскромнее, но это колличество пока что ежедневно.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2307 : Март 20, 2015, 18:24:54 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Я сначала подумала что это столько скребниц резиновых))))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2308 : Март 20, 2015, 21:55:53 »
Постромки чтоб под задние ноги не залетали и лошадь в них не путалась, перепрыгивая их задом или переступая, подбери по бокам нарытником так, чтобы они шли вниз от корпуса лошади в районе бедра. И не сразу под попу подвязывайте груз, а все же на расстоянии.
Хорошо запрягать в то, что при волочении по земле эту землю впереди себя бугром не собирает, это хоть и дополнительный тормоз, но и дополнительный стресс. Нужна равномерная нагрузка, ни колесо, ни бревно ее не дадут по земле, хотя вот асфальт вам в помощь бы подошел.  :yes: А на земле бы борона подошла, но уж очень опасная вещь, особенно если ни опыта у вас, ни нервов у лошади.
Вообще идеально по глубокому снегу заезжать, но вряд-ли ТТТ он теперь до зимы нарисуется.  :hehe:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2309 : Март 21, 2015, 15:40:32 »
О спасибо. Хорошая идея подвязать, а то она хоть и не путалась, но от хомута они сильно вниз под ноги шли. Привязывала не под попой  :yes: :yes: :yes: Мы как приедут подружки попробуем на асфальте по двору, во первых прямая, во вторых даже если испугается и не удержим побежит прямиком в конюшню, не страшно, нет опасных мест.
Сегодня ее не работала. И вообще никого не трогала. Решила вычесать Бэху сколько вычесываться будет. Жееесть. Там бесконечный запас.

А вот какие залысины  :glare:

видно какой она еще медведь.
Нет я много лошадей знала линяющих жестко, пони был такой что все ходили в шерсти когда он линял, но Бэха просто что то)))
Хотя я вот вспоминаю своего Эльфа и его первую линьку у меня) Тоже из за недоедания и авитаминоза был лысик)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2310 : Апрель 03, 2015, 17:26:54 »
У нас был ураган. Два дня не было света, еще 2 потом интернета. Шквальным ветром повалило все заборы. В конюшне вынесло окно. Донести сено из сенника до конюшни было сверх сложной задачей. Реально меня задувало обратно в сенник. Выбегала с разбегу))) Хорошо хоть крыши на месте.



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2311 : Апрель 03, 2015, 19:29:15 »
Бэха) она все еще линяет  :cry: :cry: :cry:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_aKY0M_9xq8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_aKY0M_9xq8</a>
Если кто то подскажет буду благодарна

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2312 : Апрель 05, 2015, 09:42:46 »

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2313 : Апрель 06, 2015, 13:57:45 »
"Sunny Valley" вконтакте, это о вас?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2314 : Апрель 06, 2015, 14:25:23 »
Да, это моя группа

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2315 : Апрель 06, 2015, 17:47:25 »
Сразу видно влияние Аниты) Я что-то давно не читала ваш дневник, пропустил состоялся ли приезд Аниты или нет?