Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2280 : Март 01, 2015, 18:38:13 »
Спасибо) И Вас))) Я так хотела скорее эту весну...


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2281 : Март 03, 2015, 14:20:49 »
Сегодня мне дали в работу молодого жереба. С одной стороны сложнее, он как селедка по сравнению с тем что я ездила, он выдирает повод из рук и может подыграть, с другой стороны с ним проще, потому что у него не столько сил как у взрослых и я вполне легко оддерживала его на галопе, без страха въехать в кого то или обогнать.
Потом мы выводили в поле молодняк впервый раз. Я была как самый чайник на взрослой кобыле (аж трехлетней) предводителем этого табунчика. Кобыль искренне не понимала какого черта мы трясемся рысью, но в целом все нормально. Вроде как втянулась и уже не чувствую себя развалюхой после 2-3 проездок.
Мои коняки молодцы. Особенно Баба)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2282 : Март 06, 2015, 18:38:25 »
Я все еще работаю. Самой странно. Потихоньку втягиваюсь и не чувствую себя развалюхой. Но все равно езжу меньше в два раза чем остальные, а сама как выжатый лимон. Но у меня еще своих 4, так что меня понимают. За это я после работы половину коней зачищаю пока они заканчивают с остальными. С Апплодором (тот который молодой) притерлись вроде. Правда сегодня обошли всех и пока на пол корпуса не стал впереди не успокоился, после чего скакал как душка. Барселона (та которая старшая кобыла) водит молодняк. Сегодня молодняк кентеровал. Кобыла которая их водила все это время соскучилась за галопом так, что половину дистанции держалась и скакала легонько, а на последней прямой душенька не выдержала и она прибавила. В общем детей она оставила и отвела душу. Не хватает у меня рук их так сдерживать.
А теперь по сравнению с теми я поняла кое что про своих. Во первых я думала Плюша иногда давит в повод. Ха ха ха. Во вторых мои кони не скачут галопом, а забавно перетаптываются на месте. Ну и в третьих мои ноги окончательно запутались как им удобнее в выездковом или скаковом.
А и я на этой неделе еще раз упала. С молодого, оно пошло козлить на галопе, а после ушло резко в бок, а я не успела. Когда нибудь же я научусь  :vmad: :vmad: :vmad:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2283 : Март 06, 2015, 20:58:00 »
Ого,слететь на галопе....Вы уж поосторожнее....Берегите себя.
И еще раз огромное спасибо Вам за отзывчивость и  доброе сердце )

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2284 : Март 07, 2015, 16:26:58 »
ElenWhite, да не за что. Меньшее что я могу сделать это поддерживать наших защитников по мере сил. Жаль что больше не могу. Если что то надо сразу пишите.
По поводу коней. Ух и сложно. Сложно в плане что это совсем другая степь. Я уже не развалюха, с каждым разом все легче, в плане физической силы. А вот в плане езды сложнее. Во первый легче учиться, чем переучиваться. Во вторых не сказала бы что я хочу прям пересесть с классической посадки в скаковую. А сейчас у меня в мозгу и мышцах каша-малаша. Тут на моих конях начал корпус валиться, колени мешают, даже пришлось стремена сделать на дырочку короче. Зато руки и плечевой пояс стабильнее и лучше. Там ноги беда. Ноги это вообще ужас. То что там хорошо и правильно в классической посадке грубые ошибки. Плюс оддержки другие. Сегодня впервые когда вроде как получилось управлять скростью галопа. Когда надо сократить и когда надо прибавить и при этом не дать разнести и легко остановиться и это не с оторванными руками и ногами на месте. Но при этом я ехала на "умственном усилии", т.е. каждую секунду мониторила как руки, ноги, корпус и так по кругу. Стоило отвлечься больше чем на секунду от чего то и все. В общем сложно. Но я надеюсь научусь

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2285 : Март 08, 2015, 07:59:23 »

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2286 : Март 08, 2015, 09:16:02 »

saracin

  • Гость
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2287 : Март 08, 2015, 09:17:15 »

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2288 : Март 08, 2015, 09:21:13 »

Оффлайн Equestrienne

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2289 : Март 08, 2015, 10:23:45 »

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2290 : Март 08, 2015, 16:22:50 »
Спасибо))) Всех Вас, дамы тоже с праздником. Всем МИРА, любви, тепла.
У нас сегодня погодка супер. Конячки развалились на солнышке загорать)




Мы с мужем открыли сезон, пожарили шашлыки. Вот теперь настоящая весна)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2291 : Март 17, 2015, 14:11:44 »
С весной как то я погорячилась. Дожди, вертюган, даже снег срывался. Это все Мыша виновата. Она победитель по жизни)))
Напросилась в гости и в Ключевое съездить. А тут дождь и мне дают отбой, что по дождю не надо ехать, спи дальше. А Мыша то уже под воротами на конзаводе. В общем хорошо что распогодилось и мы все таки попали на работу) Но это еще не конец, приехав домой взяли моих коней. И только мадам выехала на поле, опять дождь. Выбралась называется в гости раз в полгода  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Да и Сереже не повезло. Хозяин Плюши вернулся с рейса, первый раз на тренировку приехали, а тут ветрюган аж уносит.
Но сезон открыли, была первая тренировка когда все 4 лошадки на поле работали вместе)
Баба в этом году намного лучше чем в прошлом. Эльф профессор, а Плюша пока печалька. Пузо за зиму наел, мышцы спали. Ничего не хочу, хочу стоять, а лучше жевать)))
Бэха сейчас страшилище))) Для меня конечно красивая и любимая, но если объективно, то капец))) Подиумы приехали, говорю так радостно "Вот она" А она... Она вылинивает залысинами, у меня так Эльф первый год вылинивал. Даю ей витамины и лен, но все равно красота. Скорей бы уже вся шерсть поменялась, а то местами медведь, местами лысая. Плюс попа выше головы перестроена сильно, плюс пузо наела аки жеребая, да и вообще...еще не лошадь, но уже не жеребенок. Ну и самый прикол в том что она начала валяться и теперь она по умолчанию свинья). Раньше не валялась. Так что представьте красоту, грязная, лысая местами, пузо висит)) Не ну плюшины хозяева конечно сказали что она красивая)) Зато она всех очаровала своей целовательностью и тискательностью.
А еще мы выучили новый трюк)) Забавный. "Смейся"
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8Pz72uVCRaA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8Pz72uVCRaA</a>
Ну и напоследок хвастаюсь подарочком от Микки))) В живую в сто раз красивее