Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 535746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #840 : Июль 11, 2012, 13:14:38 »
Танюша, я рада за вас!
Может не так часто отписываюсь, но читаю ваш дневник постоянно, а теперь после успешной сдачи диплома, думаю, времени будет побольше.
Вот что значит, хозяйская жилка! Сено хорошее, молодцы! Накрывать его будите? Ничего, что на земле лежит или поддон подложите?
Маленький райский уголок)


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #841 : Июль 17, 2012, 20:15:49 »
Ой, давно не писала. Инет уходил. есть свои минусы жизни в селе. И интернет одна из них( Нет, он отличный, но когда есть...
Лорик, поздравляю со здачей диплома. Большое дело!!!!
Сено уже с помощью друзей, без которых никак, спрятано на чердаках. Место под вторую партию освободили. Сено накрываю пленкой, а как конюшня достороится, то переложу в сенник. Благо он большой. А пока полежит на шифере, поддоны никак не куплю. Везде из покупают и нигде не продают(((((
Из новостей. переехал Плюша. Наконец то я стала одним целым, а то пока Плюши со мной не было часть меня оставалась в городе. Нет, я очень люблю Эльфа и Империю, но Плюша почему-то любимый ребенок. Сказать что накануни я переживала ничего не сказать. Нет я бы Плюшу и в поводу повела домой. Чай не в первый раз, но уже больно не хотелось марафон на 30 км повторять. Поэтому договорилась с машиной....газелью!!! т.к. коневозов в нашем районе пока не наблюдалось. Решив что попытка не пытка я договорилась с нашим "штатным" водителем. Лошадей он уже возил и заверял что все будет отлично. В общем договорились в среду на 10.00.
утром в среду дур дом начался сразу. Друзья, которые замечательные и дорогие, помогали мне сено складывать, в летней кухне и дрыхли без задних ног, т.к. встречали рассвет. И все бы ничего если бы они не закрылись изнутри. В задаче спрашивается от КОГО??? Все бы ничего, только вот незадача. Плюшин недоуздок и корда в летней кухне. Постучав или почнее попытавшись вынести дверь я начинаю паниковать, но тут замечаю недоузодок Империи и корду благополучно забытые во дворе. Слава богу, хватаю и прыгаю в машину, т.к муж уже опаздывает на работу. Едим в город и тут я понимаю, что кошелек и телефон я оставила дома.... :madgirl: Сказать что я лох петрович, не сказать ничего. Мне надо связаться с водителем, руководством конюшни, ксюхой, владельцами коня и мужем (который так "не вовремя" выиграл навигатор на заправке и ему надо в 11.00 на машине подъехать и забрать его). Вот если бы помогло, я бы себя стукнула...
Ладно, отвожу мужа на работу, успели минута в минуту. Беру телефон мужа и еду к Ксюхе. Думаю у нее есть номера почти всех, кроме водителя, а с ним я вчера договорилась, и если что он и так должен быть. Приезжаю. Конечно же подъезд был закрыт. Само собой разумеется у мужа на телефоне деньги закончились. Скидываю Ксю "передзонить мени", вторую, а в ответ тишина....Вспоминаю, Ксю говорила что у нее минуты закончились, подхватываюсь и иду к близжайшему терминалу выковыриваю из закормов 8 грн и пополняю ей счет. Жду...жду. Тишина. Уже паника 2. Тут звонок, номер незнакомый. Ксю с маминого телефона. Оказываеться, что у дураков мысли сходятся. Она поехала малого маме отвозить и оставила телефон дома. Договариваемся встретиться на конюшне. Я еду туда. Уточнаяю сколько мы должны по постою и узнаю что номер коневладельцев на конюшне нет. А жаль. Сажусь в машину, а сама думаю куда ехать за деньгами???? нет, нас бы и так выпустили конечно, просто не красиво как-то. Тут выиу свою карточку, какого-то черта валяющуюся в машине. Слава богу! рулю к банкомату снимаю нужную сумму. Приезжаю на конюшню. 9.37. Ксю уже там. Время еще есть. Я предлагаю отвезти машину мужу, вернутья на такси и со спокойной душой грузиться. Едим и по дороге я соблазняю Ксюху сушами и мы решаем ехать ко мне. Ксю набирает маму и рассказывает слезную историю о том как Плюша не грузиться и я без Ксю вообще никак не справлюсь и ей просто необходимо ехать в Касьяновку. поэтому мама должна вызвать такси и ехать к Оксане домой, привозить малого. С перепугу мама соглашается без криков, мы отдаем машину, вызываем такси и едим в магазин. галопом скупляемся и бегом к Оксане домой. Я сижу в машине, жду маму с малым, а Оксана бежит собирать вещи.т.к. мы уже опаздываем. Приехала мама минут через 5, И ксюхе понадобилось примерно столько же времени для сбора вещей на себя и малого. Более того она даже пароварку успела прихватить.
В общем с горем пополам мы прилетели на конюшню... Дали завтра...

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #842 : Июль 17, 2012, 21:11:25 »
давай еще :yes:очень интересно :yes:
это всегда так интересно,и волнительно и как обычно всякие гадости случаются именно в этот день :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #843 : Июль 18, 2012, 04:32:16 »
 :sarcastic: мама ужо даже не спорит, если нужно лошадей перевозить :rolf: ей Империи хватило))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #844 : Июль 18, 2012, 08:57:59 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Kmv3WlKa6U8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Kmv3WlKa6U8</a>
в некоторых моментах нашей жизни помогает только это :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #845 : Июль 18, 2012, 09:01:12 »
Да, прикольный переезд, но вот вы людей некоторых подставили со своим опоздыванием и забывчивостью телефона.
И как Плюша умудрился выпрыгнуть после погрузки? Он не травмировался? А вообще грузить лошадь в такую жару в тентованную без проветривания машину...(хотя вам предложили более раннее время, вот честно, очень удивилась, что ты  отказалась и поехала в обеднее время)....Как он перенес? Мы когда везли свою, то ехали вечером, и то ей было ооооочень жарко
Если бы вы не объявились еще минут 10-20, то Игорь бы уехал ;)
А вообще не красиво, вы опоздали на пол часа и пока грузили прошло еще не мало времени и время сбили,  :( хорошо, что дождь прошел вовремя и только на трассе, а то наверно ушам пришлось бы погудеть  ;)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #846 : Июль 18, 2012, 09:15:12 »
Валя, специально для тебя: Подиум отлично доехал :yes: Целый, невредимый после выгрузки СВОИМИ целыми ногами дошел до конюшни и принялся есть сено.
Цитировать
Если бы вы не объявились еще минут 10-20, то Игорь бы уехал
Но Игорь-то не уехал, дождался? А тебе наверное очень хотелось, что бы что-то у нас не получилось? ;)
Цитировать
А вообще не красиво, вы опоздали на пол часа и пока грузили прошло еще не мало времени и время сбили
Честно, даже не имели понятия, что после нас машина заказана :yes: А грузились мы, о ужас!! 17ть минут :wall:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #847 : Июль 18, 2012, 09:19:27 »
Сам переезд прошел великолепно, кстати. Может потому что все каки случились до. Никого мы не подставляли. Про тебя и в помине не знали. Более того самая большая заминка была из-за такси, если бы оно не опоздало, мы бы минут на 10 опоздали максимум. Все решения принимал водитель и не хотел бы ждать не ждал. Простой машины я кстати оплатила, хотя водитель и не просил. А теперь сама подумай, если бы Плюша загрузился не за 5 минут, а за 5 часов, то что? Кобылу мы 4 часа грузили и так и не загрузили.
Вышел Плюша отлично. расскажу походу.Равно как и про переезд и про погрузку. А почему на 10, так явно не от балды, были свои причины. Могу даже тебе объяснить. У меня муж есть, так вот он работает. И работает в городе, на работу ему к 9, а машинка у нас одна и разорвать ее никак нельзя. Вот и пришлось мне ехать с ним, и исходя из этого время назначать.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #848 : Июль 18, 2012, 09:29:42 »
А пока продолжу.
На конюшну мы приехали с получасовым опозданием. Машина уже нас ждала и все было готово.
Я одела на плюшу недоуздок и сделав глубокий вдох пошла грузить. Плюша зашел в машину сразу и просто. Ни на секунду не задумавшись. Просто взял и зашел. Зато задумались на пару секунд мы и пока начали привязывать, Плюша решил что ему тут не нравиться и вышел. Остановить его мы не смогли и я думала что второй раз он точно не зайдет. Но Плюша также спокойно пошел и во второй раз. Мы не теряя время начали его привязывать, быстро справились и со спокойной душой выдохнули, а зря.... Плюша постоял, подумал, потопал ногой и решил что ему тут не нравиться определенно, поэтому подналег на развязки в вышел, оставив недоуздок (на удивление крепкий) висеть привязанным в машине. Тут я решили больше не испытывать судьбу. Третий раз мы зашли уже под комбистрессом, также спокойно и просто, благополучно привязались, загрузились и поехали. На все про все ушло минут 15.
Ехали отлично, только на светофорах Плюша стучал ногой. Я ехала как на иголках и дорога до Касьяновки был как никогда длинной. Но все когда нибудь заканчивается и мы благополучно добрались домой.
Плюша  в машине наделал, но водитель на нас не обиделся.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #849 : Июль 18, 2012, 09:45:14 »
Цитировать
Плюша  в машине наделал, но водитель на нас не обиделся.
я бы сказала "надудонил" :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #850 : Июль 18, 2012, 09:53:04 »
Ну и хорошо, что все хорошо(честно, без никаких...) Просто когда звонила Игорю, он говорил, что лошадь загрузили а он выскочил, будут колоть и заводить....а лошади ведь иногда не очень удачно выпрыгивают, а у Игоря ведь не подготовленная для коневозки машина.
Валя, специально для тебя: Подиум отлично доехал :yes: Целый, невредимый после выгрузки СВОИМИ целыми ногами дошел до конюшни и принялся есть сено.
Цитировать
Если бы вы не объявились еще минут 10-20, то Игорь бы уехал
Но Игорь-то не уехал, дождался? А тебе наверное очень хотелось, что бы что-то у нас не получилось? ;)
Цитировать
А вообще не красиво, вы опоздали на пол часа и пока грузили прошло еще не мало времени и время сбили
Честно, даже не имели понятия, что после нас машина заказана :yes: А грузились мы, о ужас!! 17ть минут :wall:
Да дождался и мне как-то фиолетово, дожидался бы он вас или нет)))
Да нет, может 17 минут и грузили, но вы опоздали точно не на 10 минут.
В общем время сдвинули на час. Мне опять-таки было все-равно, НО время было расчитано под человека, который показывал дорогу.
Если проблемы у тебя с машиной и временем, то наверно время надо было точней подбирать? ;)
Ладно, \эт все в прошлом. Все равно все всё привезли что хотели

Цитировать
Но Игорь-то не уехал, дождался? А тебе наверное очень хотелось, что бы что-то у нас не получилось? ;)
Тебе не кажется, что это низко, так думать? Я не радуюсь чужим промахам)))
,А вот судя по этому форуму, вы радуетесь, что у кого-то что-то не получилось, ведь можно пообсуждать. Явно то, что если ты подумала, что так думаю я, то думаешь так сама. Не суди людей по себе ;)

Оксан, а вот Таня пишет, что опоздание было на пол часа, а не 10-20 минут :hehe:
Цитировать
На конюшну мы приехали с получасовым опозданием. Машина уже нас ждала и все было готово.
А знаете, почему было все готово, почему Игорь сам начал подготавливать и организовывать, а не стоять и вас ждать? Догадайтесь :hehe:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) МЫ ДОМА
« Ответ #851 : Июль 18, 2012, 09:59:04 »
Валь, ты надоела. про погрузку я написала, не веришь, спроси у девченок, мы там не один были. машина у Иогря очень даже ничего, трап приделает и получше того коневоза будет, в который мы Империю грузили. на 10 минут мы опоздали сами, а остальное это вина службы такси, как я и написала. Повторю свой вопрос, мы могли грузиться не один час, что тогда?
Время я назначила на 10.00. Так как мой муж работает с 9.00. Поэтому машину заказали на 10.00, а не на 8.00 или на 9.30. Можно было и на 11.00, но тогда было бы еще жарче, поэтому машину заказали на 10.00. Так доходчиво?
Сено привезли? молодцы, а что за сено?
Цитировать
Тебе не кажется, что это низко, так думать? Я не радуюсь чужим промахам)))
,А вот судя по этому форуму, вы радуетесь, что у кого-то что-то не получилось, ведь можно пообсуждать. Явно то, что если ты подумала, что так думаю я, то думаешь так сама. Не суди людей по себе
Весь твой пост производит такое впечатление, так что не обессудь.