Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2616 : Август 01, 2016, 19:10:37 »
После того УЗИ мы поехали сразу на следующий день в перинатальный центр и переделали. Цифры были больше но на чуть чуть. Буквально на 1-2мм. Конечно в масштабе отставания на 4 мм это большая разница он все равно диагноз написали тот же. Внутришня вада розвитку костно мышечной системы укорочение трубчатых костей.


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2618 : Август 01, 2016, 19:22:19 »
наблюдайтесь, не нервничайте, это на пользу ребенку никак не пойдет! положительные эмоции, хороший настрой и все будет хорошо! Родится здоровенький ребеночек!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2619 : Август 01, 2016, 19:27:23 »
Ага. Я читала все что есть в интернете еще сразу после УЗИ. И как то успокоилась. А вот к врачу пошла и снова напугали. Она УЗИ наше взяла ушла с ним и пол часа ее не было. Пришла и трагически так "вам объяснять"? Нет блин пусть будет сюрприз. Ну и рассказала что может быть это генетическое но может и вырастет. В общем надо смотреть.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2620 : Август 01, 2016, 19:36:02 »
Вариант "вырастет" нам подходит

Evelle

  • Гость
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2621 : Август 01, 2016, 19:41:03 »
Жене моего брата, беременной их первой дочкой, ставили ребенку на УЗИ диагноз порок сердца. Причем такой, при котором операцию надо делать в первые сутки жизни в США или Германии и тогда, может быть, при условии последующих операций там же, ребенок проживет 7-10 лет максимум. Подтверждали дважды, второй раз у какого то приехавшего светила.
А родилась абсолютно здоровая девочка. (Замечу что вариант - развилось, изменилось - невозможен в принципе). В роддоме с ними такой же был мальчик - тот же диагноз, то же подтверждали на УЗИ - и тоже родился здоровым.
Так что отставить панику.  ;)  Даже после многократного подтверждения может родиться абсолютно здоровый ребенок.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2622 : Август 01, 2016, 19:51:02 »
Спасибо. Я тоже понимаю что вероятность чего то плохого ооочень маленькая. Но мысль как червячек есть. И зачем врачи так себя ведут. Моей сестре сказали у вас такая маленькая ужас, надо ложиться на сохранение, а родилась под 4 кг сказали и где она там помещалась, у подружки вообще водянку в мозгу увидели на узи, а ничего не было. При чем категорично и траурно все так... Ну их. Хоть не ходи к ним. Все будет ок, я знаю. Все равно горошек любимый и очень очень долгожданный. Мы его очень любим и ждем с нетерпением) Будем думать только про позитив.
 Вот например вчера был очень позитивный день
Скважина была, но оборудовать ее мастерами что долбили стоит столько же сколько продолбить. Решили как то сами. Мы насос купили, клапан, блок управления, трубу частично тоже, а вот кабель 3*1 не смогли уже. Сильно по деньгам не влазили. Дорогой зараза, а надо его много. В интернете в три раза дешевле. И обидно так было. ВОт же вода в дырке, вот штука для того чтоб ее доставать, а ее нету.
И тут меня осенило. У нас с того как мы проводку делали остался кабель 2*1,5. Помня из курса физики что сечение больше можно, меньше нельзя я взяла изоленту и ножницы и сделала из 100 метров двужильного кабеля 50 метров четырехжильного :sarcastic:
т.е. на 1 жилу даже больше чем надо. Вова к тому времени собрал систему, лишнее заизолировали. опустили, подключили. Нифига... обидно блин. вроде же и все правильно. проверили еще раз, вроде как перепутали в блоке два проводка. Все это мероприятие целый день заняло.
Переключили и затаили дыхание. какой то толчек, вроде ожило что то в глубине. И вот спустя несколько длинных секунд та да да дам...

Это супер пупер круто. Теперь я сама могу и лошадям набрать, и в душ, и вообще ведь в колодце вода не пригодная для питья была,  желтая, особенно когда много набираешь, то после 4 ведра уже была мутная, тот колодец никто не чистил никогда, за нормальной ходили к соседу. но все. теперь мы сами с усами :glad:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2623 : Август 01, 2016, 20:52:16 »
Помня из курса физики что сечение больше можно, меньше нельзя я взяла изоленту и ножницы и сделала из 100 метров двужильного кабеля 50 метров четырехжильного :sarcastic:

Переключили и затаили дыхание. какой то толчек, вроде ожило что то в глубине. И вот спустя несколько длинных секунд та да да дам...

У такой умной мамы и умелого папы ребенок будет только самый умный и здоровый!  Природу не обманешь и гены пальцем не сотрешь! h:yes:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2624 : Август 01, 2016, 21:04:34 »
А у врачей это в порядке вещей - панику наводить. Чтоб потом не было вопросов, почему не предупредили. С беременными две трети случаев врут и стращают необоснованно. Жаль только непонятно когда чуть привирают, а когда на полную катушку запугивают.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2625 : Август 01, 2016, 21:12:10 »
У меня вообще прикол с УЗИ был. За Дашей мне двойню ставили,трижды!!!
Родилась 3.250кг. Привезла из роддома одну деточку. Бабуля глянула и спрашивает:" Так а вторую когда рожать будешь?".

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2626 : Август 03, 2016, 16:31:31 »
Супер. Молодцы ребятки  h:wink
Всегда вместе все проще и лучше получается. Дай Бог по жизни что бы вам так всегда везло.
А по поводу ребеночка Танюш не волнуйся. Сейчас многие врачи что бы пациентов развести на лишние деньги, ох как много чего выдумать могут того чего нет на самом деле.
Мне тоже за первым сыном говорили многое. И что я не рожу потому что очень крупный плод и т.д. А родила весом 2940гр, рост 49. Дочку также родила с маленьким весом, а говорили что будет большая. Так что не переживаю и не слушай их.
Все будет хорошо и ребеночек здоровым родится.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2627 : Август 06, 2016, 16:28:40 »
Новые хозяева Бэхи иногда радуют ее фотками. С одной стороны жаль что так вышло. Что прилось ее продать. Еще бы месяц и я бы ее не продавала, тут пусть бы бгала, но тогда я не знала что у меня будет дом и я смогу забрать коней с постоя. С другой стороны меня радует что она в любящих руках, здоровая и вроде как счастливая. Значит так надо было. Хотя она особенная лошадь. Очень умная и с ней было интересно заниматься. Эльф не такой. Он честный и все сделает что попросишь и что в его силах но без энтузиазма. Сказываеться возраст и 8 лет проката. Ему хорошо сейчас. Гуляет, пасеться, если сесть на поле прийдет конечно, но станет и будет задумчиво смотреть в даль. Если начать что то предлагать то скажет "Мам а ну его, а? давай вот так губу отвесим и будем смотреть в горизонт " Баба та не ориентирована на человека а на лошадь. На Эльфа. Будет Эльф пастись и та рядом, будет работать та станет и будет работать рядом, но вот сама фигушки. Плюх был лентяй полный ну или за еду продавался. А Бэха она сама просилась придумай что то еще и давай делать делать делать. Что то интересное новое. Еще еще еще.  Ей надо было мозг занять, иногда я боялась что моей фантазии не хватит на ее любопытство и энергию.