Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #396 : Январь 08, 2012, 12:06:57 »
Танюш, побуду я у тебя здесь флудилкой и напишу кое-что...
7го января ехали мы с Танюшкой и Никитой(сына мой) с Касьяновки в Мариуполь. Решили заехать к елке на площади возле плавбассейна "Нептун" по фотографироваться. Вышли, щелкнула нас таня пару раз и...То, что мы увидели, испортило  мне настроение надолго..(((
На площади катала деток девушка на своей лошадке...А лошадка худая-худая :glare: и сильно хромает на заднюю :8): Зато на лошадке голубые бинты и красный шарфик... :cold:  И девушка на форуме часто бывает и поучает уму-разуму во многих темах :umnik:, в том числе и как должна выглядеть, сколько работать и сколько кушать лошадка из проката.
Подошли мы к девушке поздороваться, но у меня характер резкий как ситро несдержанный и состоялся у нас такой диалог:
-кобыла у тебя хромает, видела?
-ну да, у нее колено болит
-??? а катаешь зачем???
-а мы на ветеринара зарабатываем
и продолжает подсаживать в седло очередное дите...Я тихо выпадаю в осадок.
- а то что кобыла в четыре раза похудела ты не видишь?
-она не похудела!!
я смотрю в глаза этой девушки и понимаю, что она считает что у нее все хорошо, что кобыла в порядке, а травма и хромота - досадное недоразумение...
Настроение было испорчено окончательно.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #397 : Январь 08, 2012, 12:41:21 »
Ой Валя Валя. Сама что ли не видшь. Не хотела я ни фото те выкладывать не видео, но если тебе так хочеться опозориться то пожалуйста. Дай мне пять минут.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #398 : Январь 08, 2012, 13:26:06 »
Вчера у елочки состоялся такой диалог с девушкой Валей, она же Гретта
- У тебя кобыла в 4 раза похудела
- Нет не в 4
- Она у тебя хромает
- Я знаю. Это у нее колено.
- А почему на больной лошади катаешь?
- На ветеринара зарабатываю
- А малой?
- А что малой?
- Не рано?
- Ему больше чем год и два
- Аааа, так значит можно?
- Ну Леся же булку заездила.
- Так значит можно?
- ....
- Так значит можно в год и два?
- А мы на него тяжелых не садим...
Для непосвященных предистория. Девочка Валя занималась у Краевых. Потом перешла в Палладин, потом покаталась в мангуше и решила что она все уже и так знает и что все легко и просто и взяв в банке кредит купила кобылу Гретту не помню точно когда, весной ближе к лету. Из крыма приехала милая деваха средней упитанности и когда в тот же день пришла Валя и сказала что поедит в город катать прямо сейчас. Я немножко офигела. учитывая, что кобыла после перевозки  лягла в деннике и целый день проволялась. Потом Валя забрала ее к себе и периодически я ее видела то катающей у драмтеатра, то проводящей тренировки в парке. Кобыла постепенно худела, такой мелочью как ковкаль Валя себя не утруждает, ведь она же сама все знает. И сама научиться. Но это простительные мелочи. В итоге последний раз я видела гретту на параде на день города, а затем катающей после парада. Вот она.

На ней молодой человек Вали Андрей, а на заднем плане серая Хельга. О ней чуть посже.

Вот справа попа гретты чуть ближе.
И в итоге несколько месяцев назад Грету валя продает какому то мужчине.
Теперь про хельгу. Это серая кобыла. Когда то летом ее купила валя в селе вместе с бричкой чтобы заготовить корма на зиму самостоятельно. Вот фото кобылы с объявления о продаже

как там указывала сама Валя кобыла хорошо откормлена.
И вот что мы увидели вчера на елочке

Тут без комментариев.
Ну и последнее валино приобретение. Вместо проданной гретты был куплен в крыму пегой жеребенок недокормленный и заморенный. Вот фото, который выставляла валя сама. Такой он был


А так он стал


Свое мнение о вале, как о кневладельце я уже тогда сформировала, но увидев эти фото я удивилась. Малой реально поравился и чуть  похорошел. Думаю ну вот. Хорошо, пусть она ребенок и только учиться, но вроде стало получаться.
Пока не увидела как на этом ребенке катают на новогодние праздники. Валя, а ты знаешь сколько километров тебе ехать до елки. Больше 10 км. А на место работы ребенок тоже идет под верхом. Ну и наш диалог с Валей по этому поводу я уже выложила. Видео тоже есть, сейчас загружу

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) И снова покатушники
« Ответ #399 : Январь 08, 2012, 13:44:27 »
Пока грузиться видео отвечу на твои посты
Цитировать
о, уже год и три, может определишься
Покажи мне моего худющего скелета, уж ооочень интересно, где у нее торчат ребра, где она ползает, а не ходит, и в городе не получает ни единой вкусняшки. Как я сажу на нее взрослых мужиков под 100 кг, даю самим носится по асфальту в парке
А ребенку не 1,2, а уже полтора, даже думаю больше, только до прихода ко мне, его ничем питательным не кормили, да еще и клещемух заедал. Ты хотя бы знаешь как он работает, прежде чем утверждать, что как это ужасно?
Куогда ты его купила ты говорила что ему год и два, значит спустя месяц год и три, но даже если ты ошиблась и ему год и пять, ты считаешь что уже пора?
Фото Хельги выше, как и фото гретты. Если ты считаешь что это нормальные откормленные лошади, то иди дружи с краевыми, но они тебя не примут, у них лошади сейчас в сто раз лучше выглядят чем твои.
Где она ползает сейчас загружу, вкусняшки в городе это не рацион, и они не на что не влияют, хотя про них я нигде не говорила. Как и не говорила про мужиков и про носиться...Где ы такое увидела процитируй.
А то что он был заморенный а ты сейчас, когда он только начал набирать все и здоровье его в работу взяла, это минус тебе а не плюс. Возвращаясь к той же Булке, которую ты упонимнала. Булка была здоровым, выкоханным и откормленным ребеноком толутяжем, поэтому и спокойно прошла нефорсировнную заездку и здравствует по сей день.
А жеребенок в городе в прокате это валь ужасно при любом раскладе

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #400 : Январь 08, 2012, 16:05:23 »
. Из крыма приехала милая деваха средней упитанности и когда в тот же день пришла Валя и сказала что поедит в город катать прямо сейчас. Я немножко офигела. учитывая, что кобыла после перевозки  лягла в деннике и целый день проволялась.
Таня,ну что за глупости? во первых,тебя не было когда Гретту привезли! во вторых,ну как я могла думать о городе, когда лошадь только с дороги...? И ты логически подумай,тогда же дожди были! какой город??? Тань,не нужно придумывать,ты собираешь сплетни и лепишь из них сказки! А на счет Хельги,я уже все ответила!
 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #401 : Январь 08, 2012, 19:44:10 »
Цитировать
Таня,ну что за глупости? во первых,тебя не было когда Гретту привезли! во вторых,ну как я могла думать о городе, когда лошадь только с дороги...? И ты логически подумай,тогда же дожди были! какой город??? Тань,не нужно придумывать,ты собираешь сплетни и лепишь из них сказки! А на счет Хельги,я уже все ответила!
 
А я нигде и не писала что была там. Я пришла чуть посже утром того же дня и видела кобылу в деннике у той девушки где ты ее оставила. Она лежала. И когда я отработала и посмотрела еще раз она все также лежала. А про город я тоже не придумала, если ты не заметила я никогда ничего не придумываю. Конный мир тесен и все тайное становиться явным. Про то что ты в город хотела мне сказала лично та самая девушка у которой ты оставила кобылу. Я не думаю что она соврала или придумала. Для чего это ей?
Цитировать
сплетни и лепишь из них сказки
конкретней где не правда

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #402 : Январь 08, 2012, 20:04:17 »
А вообще Валя, взять кредит не имея средств отдавать, не имея кормов и конюшни и купить лошадь что на ней зарабатывать по моему безответственно и жестоко по отношению к лошади. Что и получилось. Кобыла похудевшая, после болезни, хромая и вынужденна работать чтоб заработать себе на вета. А если она не сможет больше работать, даже по твоим меркам, совсем что тогда??? Ты не можешь вызвать к ней вета когда она болеет и коваля чтоб привести в порядок ноги. Ты не можешь построить ей нормальный дом и запасти достаточно кормов. Это все лежит на бедной кобыле. Сейчас она больная, ей больно понимаешь, она хромает. Больно каждый шаг. А она должна "заработать себе на лечение"...
Нет Валя... Она ничего не должна. Это ты должна. Ты как человек, который взял на себя ответственность за жизнь и здоровье живого существа. Пойди листовки пораздавай, посуду помой, полы. Заработай на вета, вылечи кобылу и катай на здоровье.
Хельга перепала после болезни говоришь, а Гретта почему так похудела? Я посмотрю весной на малого. Плохие у меня предчувствия, но я очень надеюсь что я заблуждаюсь.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #403 : Январь 08, 2012, 20:11:15 »
Валя, не веришь мне перечитай свои же сообщения
Цитировать
жаль что многих волнуют деньги, а не совмещение приятного с полезным как делают в нормальных прокатах

А горе хозяев слишком много, считают к тому же что они умней всех, забывают о пословице : "век живи - век учись"

Начинать вроде нужно с себя и своим примером показывать

лечение лошадки дороже будет той же сотни гривен, а вот тому, кто лишь зарабатывает, в самый раз

а тут эксплуатируют как здоровую, еще и говорят спасают   капец, слов нет

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #404 : Январь 08, 2012, 20:24:21 »
Цитировать
Она ничего не
должна. Это ты должна. Ты как
человек, который взял на себя
ответственность за жизнь и
здоровье живого существа
ППКС

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #405 : Январь 08, 2012, 20:52:55 »
Ну и на последок, возвращаясь в дисскусию с конференц зала.
Вакансии в мариуполе
Работа для студентов

1)Зарплата    Сдельная, 1000 - 2000 грн и больше, лимита нет. Узнай подробности. 
 
График работы    Свободный график 
 
Описание    Требуются менеджеры.

Требования: пунктуальность, умение общаться с людьми.

Контакты    ООО «Аркадес-домофон»
Телефон: (097) 914-22-14, звонить с 10:00 до 20:00 

2)Менеджер

Рубрика     Торговля и продажи, Офисный персонал, Сфера услуг
 
Зарплата    1 500 грн. 
 
Образование    Неоконченное высшее 
 
Описание    Требуется менеджер. Обязанности: - ответы на телефонные звонки; - консультирование клиентов; - ведение документации. Личностные качества: - грамотная речь; - организаторские способности; - умение работать в команде; - коммуникабельность. Знание программ OS Windows, MS Office, Интернет. Опыт работы приветствуется. Официальное трудоустройство, полный соц. пакет. 
 
Контакты    Консалтинговая компания
Телефон: 0989609097 

3) Требуются честные,ответственные,порядочные распространители листовок!

Для трудоустройства сбросьте на электронный адрес указанную ниже информацию о себе с указанием в теме письма-распространитель листовок!
-имя,контактный телефон
-район проживания
-время возможной работы
-наличие цифрового фотоаппарата или телефона с возможностью фотографировать(да/нет) 
 
Контакты    Игорь Владимирович
Телефон: т.р. 49-90-13;
Email: lpnm@mail.ru 

4)Описание    В связи с расширением штата идёт набор сотрудников в компанию Oriflame Sweden.
Требования:
- хорошо поставленная речь;
- умение общаться с людьми;
- ответственность.
Преимущества:
1. Быстрый карьерный рост.
2. Высокая зарплата.
3. Премии, загран.поездки.
4. Полный соц.пакет.
5. Занятость до 7 часов в день.
Работа в офисе, возможность работы на дому, совмещение с основной работой, занятость до 7 часов в день. 
 
Контакты    Евгений
Телефон: 0988593732
Email: evgenii_melnikov_90@mail.ru

5)дополнительный заработок

Рубрика     Работа для студентов, РАЗНОЕ
 
График работы    Свободный график 
 
Контакты    Дмитрий Николаевич
Телефон: 0677388189
Email: illichdomofon@mail.ru 

6)Продавец-консультант

Рубрика     Торговля и продажи, Работа для студентов, РАЗНОЕ
 
Зарплата    500 грн ставка +% 
 
График работы    Свободный график 
 
Описание    Работа для студентов и активных пенсионеров, стаж, соцпакет, гибкий график работы. Продажи. Стажировка 1-2 месяца. Возможность карьерного роста.
 
 
Контакты    Алла Александровна
Телефон: 0975374048, 0665024924 

7)распространитель листовок

Рубрика     Рабочие специальности, Работа для студентов, РАЗНОЕ
 
Зарплата    от 150 грн 
   
Описание    В строительную организацию требуется активная молодеж, для проведения различных акций по городу 
 
Контакты    работодатель
Телефон: 49-33-91; 067-737-95-42 



8)мойщик авто

Рубрика     Автосервис и транспорт, Сфера услуг, РАЗНОЕ
 
Зарплата    сдельная 
 
Описание    Требуются мойщики авто, можно без опыта работы, возможна работа по совместительству. Оплата высокая.
 
 
Контакты    Автомойка, Телефон: 245-045, (095) 468-42-41
Email: avtomoyka.mishel@mail.ru 

9)распространитель листовок

Рубрика     Реклама, маркетинг и PR, Сфера услуг, РАЗНОЕ
 
Зарплата    2500-3000 
   
 
Описание    Раздатчики листовок срочно, полная занятость з/п высокая, 18-40 лет, иногородним жильё. 
 
Контакты    работодатель
Телефон: 49-33-91; 067-737-95-42 

10)уборщица

Рубрика     Сфера услуг
 
Пол, возраст    Ж 
 
График работы    Неполный день 
 
Описание    В магазин обуви требуется уборщица. график работы с 9-00 до 10-00. 
 
Контакты    работодатель
Телефон: 067-988-09-80 

Валь если все не подходят скажешь я еще найду

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #406 : Январь 08, 2012, 21:28:26 »
 :fool:

О Press-120, ты безусловно права! кто как не ты открыл бы мне глаза?!
Я могу лишь поблагодарить тебя,за все то,что ты делаешь для того,что бы лошади Мариуполя ни в чем не нуждались :kon19:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #407 : Январь 08, 2012, 21:39:50 »
ну хоть так. хотя сарказм здесь не уместен