Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 535835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #420 : Январь 10, 2012, 12:22:37 »
Ну а теперь самая интересная часть
Цитировать
Забери сначала коней к себе, а потом рассказывай какая ты молодец, а все посмотрят через сколько ты вернешь обратно их.
А вот и нет, валя. Это так ты сделала. Сначала взяла кредит и купила коня, потом бегала просила сбрую, т.к. своей не было. Потом зарабатывала на корма и жаловалась что Оксана с мангуша кашу тебе не привозит.
Я немного по другому делаю.
СНАЧАЛА я нашла домик за городом, т.к. считаю что лошади не место в городе. Потом чтоб можно было там жить сделала в нем ремонтик и переехала.
Затем осенью запасла корма, нашла поставщиков и производителей. Договорилась с ними сотрудничать в дальшнейшем. Познакомилась с местными жителами и дала знать что буду покупать сено, солому или зерно. Результат не заставил себя ждать. Последняя незапланированная закупка сена была именно от местных. Три скирды лугового сена, больше тонны в общем и всего за 500 грн.
Далее нашла опилки и договорилась о их приобритении. Подготовила место для складирования их запаса.
Вот на выходных поедим за ними.
После распланировала участок. В итоге поле 30 на 30 (веду переговоры с соседяями об оренде заброшенного поля если все ок, тогда будет 30 на 70), левада 15 на 40, ну и еще меньшие можно огородить, но пока не вижу смысла. Купила электропастух для выпаса лошадей. В планах бензокоса, но опять пока нет необходимости. Подвели воду под летнюю мойку и подремонтировали старый сенник.
Составили план конюшни. Пока на три головы, но с перспективой достройки на 6. Денники 3 на 4. Подготовили участок для строительства и начали рыть траншею под фундамент. Жаль погоды не позволяют работать быстрее.
Воооот... Только когда будет все-все готово, я заберу своих коней. Чтобы им было комфортно. В идеальном варианте я бы только после этого и покупала себе коня, но вышло иначе.
Все это могу подкрепить фотографиями. А ты Валя можешь выложить фотографию того "места" где живут твои лошади?


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #421 : Январь 10, 2012, 12:48:36 »
Дальше
Цитировать
Лошади были куплены для удовольствия и совмещения приятного с полезным(работой мягкой, только исключительно с детьми).
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=16746.15 - сдесь я написала как мои лошади работают, хотите сказать такой график у прокатных лошадей, где держать ради заработка(ответьте на это пожалуйста)?

По этому посту ниже отпишусь подробнее.

Цитировать
И еще прежде чем посадить на пегого, я много консультировалась с опытными людьми. ему сейчас полтора, не меньше. С учетом его детства, вес на нем не должен превышать 20-30 кг. вот и не ппривышаем. А работать можно 2 раза в неделю, а все остальное время отдохнуть. Вот я так и делаю.

И кто это настолько опытный сказал что недокормленного жеребнка можно седлать и в город вести работать? Конкрето. Не веришь мне, создай опрос в конференц зале или хочешь я создам. Скажи та всадница которая ехала верхом весит 20 или 30 кг??? А лучше выложи фото. Ребенок в таком возрасте и с его здоровьем 2-3 раза должен на корде работать, а не в городе катать.

Цитировать
"а тем более зарабатывать себе на ветеринара."  - таков ответ был для тани, потому что я также как и мои лошади никому ничего не должна!
Ты взяла на себя обязательства и ответственность, когда покупала живое сущетво. Ты ДОЛЖНА достойно содержать свою лошадь, обеспечивая ей комфорт и уход. Иначе ты безответственный, жестокий и амбициозный ребенок!!!

Цитировать
Когда кобыла болела зимой, и сильно похудела, НИКТО О ЕЕ РАБОТЕ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ!!!
Слава богу. А я нигде и не говорила что она тогда работала. Я спрашивала вета почему не вызвали??? И сейчас спрашиваю.

Цитировать
А за хромоту у серой. Таня знает что это хронически и это полностью не излечимо, но ведь ей интересней здесь пописать, показать какая она хорошая, а все вокруг плохие!!!!
Ты понимаешь значение слова хроническое? Это значит что такому животному требуеться постоянное лечение, уход и забота. Такую лошадь не вылечить. Ты знаешь это и все равно используешь лошадь в прокате, хотя знаешь что ей больно. Всегда... А вообще откуда такая информация? Кто поставил диагноз и каков он?
ЕСЛИ ЭТО ХРОНИКА И НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ!!!!  Это значит что надо лечить всегда. Уменьшить боль (только не маскировать обезбаливающими и продолжать катать, а путем методического лечения довести до минимума), уменьшить верховые нагрузки перевести в состояние ремиссии или как там называеться.

Цитировать
дак сходи на драм, много нового увидишь, а что конкретно писать не хочу, не буду поливать всех вокруг грязью, что бы показать что мои лошади еще норм. работают как для прокатных

Правильно сказала Ксю. Равняйся на лучших, а на бойнях лошадей режут, так что значит у тебя все вообще супер? Я была на драме. Очень понравились цыганские лошади. Я праямо влюбилась в звездочку))) Вот это попа. Накачаю Эльфа боттоксом и у него такая будет)))))))) :sarcastic:
 
Цитировать
К то му же еще отберу у Тани развлечение
Таня слышит звон, но не понимает где он, за Грету: она не толстела т.к. все питательное уходило в молоко. Оно пол года никак не перегорало, т.к это был первый ее год без жеребости, а так она рожала постоянно.

И что ты делала чтобы это устранить? Или это тоже хроническое? А почему она приехала в два раза толще? Она же и тогда была с молоком? И поидее ее еще тогда не так давно жеребенок сосал, но она была толще. А у тебя, когда жеребенок уже давно не сосал худела? Парадокс, объясни.

Цитировать
Да, и я такой плохой хозяин, что потеряла целый день, отвозя кобылу, что бы посмотреть условия ее дальнейшего содержания.

Флаг тебе в руки, на что это влияет? На здоровье Хельги или на заездку малого???

Цитировать
это были лиш предположение о заготовке, а так мы все купили, а телегой лишь траву возили .

Ну а я что написала? Для самостоятельной заготовки кормов, я же не написала что вы железо тягали.


Цитировать
А еще сначала купили телегу, а потом приехали и забрали лошадь, потому что жалко стало.

Ну краевые Эльфа тоже жалели и спасли откуда-то.

Цитировать
У ее хозяина был инсульт, а сын заниматся не умеет. Вот она простояла без движения несколько лет. А ее копыта были мягко говоря ужасны. Она была подкована на самодельные подковы и очень давно, копытный рог был на см 7-10 больше нужного. ЕЕ старенький хозяин попросил забрать, потому что к ним стали часто наведоватся мясники. Вот так не запланировано была куплена эта лошадь.
Эльф тоже был куплен не запланированно и из жалости. Но вид у них немного разный)))

Цитировать
Еще у нее была какая-то  травма колена, и это не лечится, хромота хроническая, временами обостряется, но через время она хромает меньше.

Не лечиться, так давай докатывай. Я уже писала выше свое мнение по этому поводу.

Цитировать
Мне все говорят, что зачем я держу эту лошадь больную, но я ее люблю и реально понимаю, что другой хозяин не будет терпеть все ее болезни ради доброты характера и сдаст на мясо! и это не только мое мнение, но и тех кто советует продать, они понимают, но советуют как лучше будет мне(продать эту и купить здоровую без проблем), а я не хочу так,не такой ценой
Валь, ну смотри на форуме много примеров, когда лошади искали хорошие руки, т.к. достойно содержать не могли. Ты же не искала.
Цитировать
когда продавали Грету, общий знакомый сразу спросил за вес кобылы, потому что у нее была проблема с глазом и мне дали понять что такая лошадь никому не нужна, а что уж говорить о проблемах серой...
Ух ты, классные покупатели)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ну и по последнему посту с конференц зала



Цитировать
скажите, я знаю что моя лошадь похудела после болезни, но ведь если ребра не видно, то значит и не такая уж и худая, к тому же вторая лошадь выглядит по другому. Разве это скелеты, как меня только что обвинили?

Не такая уж и худая.... Ты сама себя слышишь? Не слышишь, так внимательнее посмотри


Цитировать
Да лошади в прокате, но мы сами их тянем без помощи и в таком прокате я ничего плохого не вижу.
Покажи мне того кто не сам тянет своих лошадей. И где можно получить помощ такую, я тоже очень хочу чтобы мне помог кто-нибудь. Но что то нет желающих...


Цитировать
Наш график работы: т.к. нам далеко ехать в город (полтора часа шагать) то мы работаем по выходным, и то 1 из выходных, и если хорошая погода, то 2 раза среди недели, и то не всегда и не подрят дни, и то лишь на каникулах, ведь зимой в городе никто не катается и гонять лошадей зря бессмысленно
Даже если один день в город вышли хромая кобыла и жеребенок это уже плохо. Нт разници сколько они работают. А вообще фраза "ведь зимой в городе никто не катается и гонять лошадей зря бессмысленно" хорошо говорит сама за себя

Цитировать
Мелкий в городе был 2 раза за эти каникулы.  Из-за того что он в детстве был недокормлен, тяжелей 30 кг. на нем никто не ездил.  я его вела в город в руках, и один раз села не тяжелая девочка
Не тяжелая это сколько?

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Танюш, нужно не забыть и устроить моему малому фотосессию с седлом! А то время идет,а бегемотик растет!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Завтра отвезу Рому. Заеду возьму седло. И фотик. Ок?

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Ага, только надеюсь,что поездка в мэтро не сорвется

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ну а пока..."Хроники нашего простоквашина" или "стройка века. Начало"
Демонтажники высотрники

Фросик главный помощник, а скорее бригадир. Без него проямо никуда)

Ксю и Никитка в качестве надзирателя

Я

Ломать не строить))

Фросик заметил что в коляске кто-то есть

Опять я

Кто-кто в теремочке живет?...

...Ксюха с молотком живет)) Заходи не бойся

Сколько хлама с одного сарая. И это только крыша.

Миниатюра "Муж и тачка во мраке ночи"

Дали буде...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Цитировать
...Ксюха с молотком живет)) Заходи не бойся
выходи не плачь... :rolf:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
неее... выходи и возьми с собой доску или мусор))))) :rolf:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
неее... выходи и возьми с собой доску или мусор))))) :rolf:
Кто бы мог подумать,что с одного сарая будет столько досок???леваду можно загородить h0.0

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник)
« Ответ #430 : Январь 11, 2012, 07:00:04 »
Не у всех хватает ума на хромой лошади покатушничать, катать на жеребятах(грош цена тебе как коневладельцу и твоим "опытным" консультантам). Может ты конечно перерастеш свой юношеский максимализм и одумаешься,я на это очень надеюсь.
Те люди, у которых я спрашивала - это Олеся и Оля(наш вет), вы считаете их опыт в кавычках? А кобыле все равно шагать нужно, и никто ее не укатывает. И это Оля говорила, что вес на нем может быть 20 кг, и про все остальное, что я писала.
blood of Phoenix, а тебе не жалко было на Булку после заездки садится и фотографироваться? Леся ведь ее под детей заездила....
и кстати о Булке, из-за того, что она с детства здорова, на ней не было ограничения в 20 кг, а для моего мелкого есть. Или вы это не учитываете?
 Цитировать
"а тем более зарабатывать себе на ветеринара."  - таков ответ был для тани, потому что я также как и мои лошади никому ничего не должна!
Ты взяла на себя обязательства и ответственность, когда покупала живое сущетво. Ты ДОЛЖНА достойно содержать свою лошадь, обеспечивая ей комфорт и уход. Иначе ты безответственный, жестокий и амбициозный ребенок!!!
Ты что совсем читать и понимать не умеешь? Я тебе лично ничего не должна!!!!

Цитировать
Когда кобыла болела зимой, и сильно похудела, НИКТО О ЕЕ РАБОТЕ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ!!!
Слава богу. А я нигде и не говорила что она тогда работала. Я спрашивала вета почему не вызвали??? И сейчас спрашиваю.
А ты думаешь я сама лечение придумала, с потолка там взяла к примеру?



Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
И еще, я амуницию просила потому что купленное седло забыли вместе с лошадью привезти, и от Оксаны я кормов не ждала, мы ездили на оптовый и покупали. Так что не пишите того, чего не знаете наверняка :(