Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Читать всегда лучше, независимо про лошадей произведение или нет. Когда читаешь представляешь все так, как больше нравиться тебе. А фильмы... У меня тоже есть пару любимых. Нравиться "Танцуй с ним", чисто эстетически как картина нравиться "Рожденный в песках", за душу навностью и музыкой берет "Спирит" ну и родом из детства фильм о лошадке Шторимк, про добрую девочку и злого мальчика и то как они в пробегах учавствовали. Название стерлось из памяти да и подробности, но остались воспоминание что фильм добрый детский. "Фаворит" и "Мечтатель" тоже ничего, приятно посмотреть и даже пересмотреть не один раз, но уж больно "голливудские" штампы глаза мозолят. Видела и много глупости, например, фильм про пегую лошадку, в котором утверждалось что пегие лошадки прыгать не могут, а девочка всех на стартах обошла. и тд.
Сейчас специально качаю "шедевр" спилберга и чисто для себя по кадрам ляпы пересчитаю. Хотя заставить себя еще раз посмотреть ЭТО тяжело)))))


Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
"Спирит" просто супер, а вот "Фаворит" вообще не понравился, если б не читала книгу вообще ничего не поняла бы, а книга "Фаворит" просто супер, дает разгуляться воображению.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
"похищение чемпиона"- пока единственный фильм о лошади, который мне понравился. Остальные выключала максимум через пол-часа(
Еще ничего "Самый красивый конь": лично для меня было интересно смотреть на советскую ШВЕ. Ляпы были и большие, зато снято душевно.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Френсиса пыталась читать раза три еще в детстве и будучи подростком. Ключевое слово- "пыталась". Тогда не понравилось и я больше не возвращалась к этому автору.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
"Спирит" просто супер, а вот "Фаворит" вообще не понравился, если б не читала книгу вообще ничего не поняла бы, а книга "Фаворит" просто супер, дает разгуляться воображению.
Спирит да, обалденный мультик!! А Фаворита вы читали и смотрели Дика Френсиса? Тогда понятно, фильм старый, очень сжат сюжет, не понравился. А есть 2й Фаворит, 2003 г.в. :yes:
Френсиса пыталась читать раза три еще в детстве и будучи подростком. Ключевое слово- "пыталась". Тогда не понравилось и я больше не возвращалась к этому автору.
В детстве я прочитала Фаворита раз 20 как минимум и мне оочень понравилось! А сейчас читаю все книжки Дика Френсиса, да тамм начало немного нудноватым бывает из-за подробного описания, но т.к. у Д.Ф. не малый опыт с лошадьми, то и ляпов нет, очень приятно, интересно, увлекательно читать ни к чему не придираясь :yes:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Не знаю, "не пошел" он мне, невкусный. Но вкус и предпочтения- вещь сугубо индивидуальная

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Что думаете о фильме " Заклинатель"? Интерессно ваше мнение.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Заклинатель это там где девочка и конь попали в аварию и потом восстанавливались у тренера на ферме? Смотрела. Правда в оригинале. Я конечно в английском профессор, но фильмы понимаю. Мне в секнод хенде кассета попалась. Поэтому мое мнение может быть не полным, т.к в совершенстве языком не владею.
ПРо фильм могу сказать свою точку зрения. Он больше про людей, человеческие отношения. Просто они развиваються на фоне истории с конем. Классическая мелодрамма. В принципе не плохой фильм, но как по мне сильно затянутый. Он почти три часа идет. В плане лошади снято хорошо, сорванную психику передать удалось, хотя это очень сложно наверно. А так мне не хватило динамики.

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Да это именно тот фильм. Поведение девочки, как по мне, сомнительное. Фильм ничего так, но девочке хотелось подзатыльников навалить :madgirl:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поведение девочки, как по мне, сомнительное. Фильм ничего так, но девочке хотелось подзатыльников навалить
+1
 Я конечно понимаю что у ребенка психологическая травма и все такое, но со своей лошадинной "колокольни" понять ее заскоков тоже не могла.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
+1))
Девочка вызвала глубокую неприязнь с самых первых минут фильма. А вот её мама- героическая женщина!

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
вот вот))