Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #588 : Март 19, 2012, 06:17:19 »


Я немного расскажу о нашей поездке.
 УТРО ДОБРЫМ НЕ БЫВАЕТ!
Я- "жаворонок", но утром люблю побыть "совой". А когда у тебя маленький ребенок такое счастье получается редко. А значит, что встать в четыре утра для меня хоть и наказание, но реально. Танюха- "сова". Встать рано утром для совы равносильно расстрелу. Но движимые высоко-моральным поступком таниной сестры( спасти конедушу от колбасы) наши с Таней тела(ибо моцк еще спал) были утрамбованы в пять утра в машину. Скажу сразу, что танина машинка вначале была против поездки: двери отказывались открываться. Кое-как отодрав открыв пассажирскую дверь, Таня отправилась к водительской... Ага, сейчас: машина отказалась сотрудничать.
- Ради Бога- сказала Таня, и полезла за руль с другой стороны.
Машинка, скрепя сердцем, тронулась.
В Донецк мы прибыли в половине восьмого, а без десяти восемь уже мчались в белоснежном мерседесе по трассе.
Мерседес- хорошая машина, но не для поездок на конзаводы. Особенно Александрийский. Почему? Да потому, что наши дороги нереально разбитые. Но если днем это все поправимо и терпимо, то вечером дорога после Павлограда превращается в пытку и уничтожение машины. Шикарный мерс тааааак ударялся защитой, что холодело сердце. А деваться некуда: дорога однополосная, на встречке-фуры слепят фарами и остается два пути: или под фуру, или в яму. Кстати, меня жутко интересует: почему трасса в Днепропетровской области зеленая? :8): именно асфальтовое покрытие.
Александрия.
Странный городишко: дорога центральной улицы похожа на минное поле. Привыкшие местные жители ловко рулили между дырками на дороге, мы же были близки к укачиванию от мотыляний вправо-влево. За окном- сплошные витрины детских магазинов и множество мамочек с колясками. Реально какой-то демографический взрыв :hehe:
И опять-таки жуткая слякоть и лужи( еле перешли "вброд" одну такую). Я в конце выложу фото, где видно состояние машины после нашей поездки))
Конезавод.
Произвел приятное впечатление:  чистенько, побелено, покрашено. Персонал, как Танюха уже писала, порадовал трезвостью и адекватностью: впечатления остались самые позитивные :yes:
Смотрины.
У нас было только одно условие покупки: только не рыжий! Пробежавшись по конюшне отобрали для просмотра двух девчонок: Браму( 2 года) и Империю(3 года). Первым же минусом Брамы оказалась ее ранняя заездка( на нас смотрели вот такими  h0.0 глазами и мысленно крутили пальцем у виска: вот, дескать, чудные). Империя же была не заезжена вообще, даже на корде не работалась( " какая прелесть!" воскликнули в один голос мы с Таней, тренер опять округлил глаза :blink: ).
Посмотрели... Пошли в денник, на индивидуальное собеседование с каждой кобылой. Брама начала хамить: отмахнула на осмотре задних ног(но то такое, дело наживное) и цапнула Танюху за шубу :unsure:
Империя первым делом уткнула нос в руки, подняла перед самостоятельно, в ответ на "Дай ножку"...Сердце дрогнуло :love:
За кобылу были уплачены деньги, оставлен недоуздок с чомбуром и мы уехали.
Все, больше писать не могу)) продолжу после :obstrel:


Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #589 : Март 19, 2012, 10:47:16 »
Поздравляю с пополнением!!!!!!!! :glad:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #590 : Март 19, 2012, 12:50:06 »
добавлю.
дабы не травмировать психику моей сестры мой конюшенно рабочий фордик был накануне вылизан, вычешен и отправлен на мойку. даже сено что осталось с заготовки кормов в велюровой оббивке было тчательно выбрано. все бы ничего но вот мокрые двери за ночь примерзли. но у них выбора не было.
там в донецке нас уже ждали. моя сестра как главный илейный вдохновитель свою функцию выполнила и ехать отказалась. с нами поехал ее муж.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #591 : Март 19, 2012, 13:01:33 »
Муж этот золотой мужик. здраво понимая что лошадь Ане нужна как третья нога он с пяти утра нас ждал. загрузил в мерс и будучи занятым дкловым человеком целый день убил на поездку. надо ли говорить что его телефон не замолкал. иногда он сбрасывал, иногда откровенно врал но ни разу не упрекнул за эту затею. зато за часов за 8 поездки он узнал о лошадях все)))))бедный)))
ну и про мерс. он новый. был... и белоснежный. тоже был...с идеально чистым светлым кожанным салоном, куда с нас на обратеом пути натекли лужи от талого снега.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #592 : Март 19, 2012, 13:05:40 »
Ну сделайте плиз фото во всей ее лошадинной красе! :glad:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #593 : Март 19, 2012, 13:10:54 »
лорик, к сожалению в бедный мерс кобыль не влезла  :rolf: поэтому к нам она приедит в среду или четверг. зато новоиспеченный коневладелец пришел к выводу что батман штука полезная и нужная. так что ;)

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #594 : Март 19, 2012, 13:22:45 »
Ну сделайте плиз фото во всей ее лошадинной красе! :glad:
Так кобыла в конзаводе еще

вот машинка после того, как мы вернулись в Донецк :crazy:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #595 : Март 19, 2012, 13:48:46 »
Немного продолжу...
Муж таниной сестры- владелец сети кафе в Донецке, Мариуполе и теперь и в Киеве. На обратном пути решил нас принудительно накормить. Захотелось шашлыка( нам с Таней оочень хотелось домой и спать). А шашлык где на трассе продают? Правильно- в генделыках :sarcastic:
Представьте себе: прокопченный вагончик с белой дверью(на которой огромными синими буквами написано "ВХОД"), WC стандартного типа( "Не ходите туда лучше, опасно для жизни"- изрек смеющийся Сергей Викторович, предварительно проведя разведку боем), печка-буржуйка, кот, дрыхнущий под лавкой... "Ревизор" одназначно не рекомендует ;) Мы с Таней думали, что все происходящее- шутка. Но шашлык уже готовился. Все происходящее очень напомнило сцену из "О чем говорят мужчины":
«... - Ты это есть будешь?
- ...
- Ребята, он реально собирается это есть!
- Ну и хрен с ним!
- Его - абсолютно не жалко... Но, просто мы ждали его четыре часа, теперь час проведем здесь, а потом повезём его в больницу! - проводя пальцами по столу, проверяя его на наличие пыли.
- И проведем выходные в больнице. Мы какой город проезжали?
- Липки.
- Вот! В больнице города Липки."
Я не знаю, о чем думала Танюха, но я отгоняла от себя мысли о санитарных условиях на "кухне" сего заведения( плохо получалось ибо дверь "туда" была открыта и все видно), но шашлык принесли. Знаете, шашлычок-то удался! :eating:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=q4a1c3E402I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=q4a1c3E402I</a>

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #596 : Март 19, 2012, 13:55:12 »
для полноты картины: от потолка отогнулся угол прибитого крагеса, пыльные исскуственые цветочки в углу, потертые столы и стулья типа "рогань". антуражик просто мего)))))

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #597 : Март 20, 2012, 07:43:08 »
Глянь че я нашла в своем компе:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #598 : Март 20, 2012, 08:01:51 »
)) Молодые, зеленые))))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ
« Ответ #599 : Март 21, 2012, 10:57:30 »
Сортировала фотки Плюши. Получилась такая подборка из разряда найди 10 отличий



Первое фото январь 2009 года. Я только вернулась из Киева и увидела это. Хоть и нехотелось после Фаворита возвращаться к Асвашаням, но я не смога оставить Плюшу и сразу забрала его к себе в работу.
Второе фото это мы где то пол года как переехали на Палладин.








Как сильно все таки может поменяться конь. Я промолчу про такого убитого как Эльф. Но даже с Плюшей произошли кардинальные перемены