Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #696 : Апрель 19, 2012, 13:20:45 »
Всем спасибо)
У нас весна плавно перетекает в лето. Очень тепло, местами жарко. В селе красота неимоверная, в дом заходить не хочется. В город приезжаю ужас. Заводы-заводы. Смог. И как я здесь столько лет жила. Хочется скорее лошадок забрать.
Хозяин Плюхи уходит в рейс. На полгода. Кажется только пришел и опять. Сегодня у нас была заключительная тренировка.





Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #697 : Апрель 21, 2012, 17:47:39 »
Сначала отвечу.
по просьбе Dikarochka выложу фото денника Эльфа



Это фото сегодня, вот фото сделанные в разное время ранее




Если надо с какого то еще ракурса, я сфоткаю. Мне не тяжело)))
Далее Валя
Цитировать
Press-120, но ты ведь девочку взяла не кк коновода. Она тебе деньги платит. 80 гр в час тоже деньги и кстати не маленькие и пришла она к тебе потому что в кск Паладин дороже тренировка. А что же ты ей всю зиму отказывала в ее помощи как коновода раз у тебя времени так мало?
Чтоб раз и навсегда закрыть вопрос о Свете поясню подробно.
В февраля мне в контакте пришло сообщение от девочки мне не знакомой. Светы Миначенко. Чтоб не было испорченного телефона привожу нашу переписку
""Света
Здравствуйте, вы ходите в кск
18.02.12   

Татьяна
Здравствуйте. Смотря что вы имеете ввиду. Я частный коневладелец и мои кони стоят в КСК. так что я туда хожу, но не на занятия, а к своим лошадям
18.02.12   

Света
ясно, та просто с весны иду в паладин и вот знакомлюсь с его обитателями.
18.02.12   

Татьяна
Добро пожаловать. ЧТо интересно спрашивайте. Мои лошади стоят в палладине
18.02.12   

Света
а какие там ваши
18.02.12   

Татьяна
Можно на ты? Лично мой Эльф,также я являюсь берейтором Подиума и тренером его владельцев, так что считаю его таким же своим сыночком как и Эльфа.
18.02.12   

Света
давайте перейдём на ты
18.02.12   

Татьяна
))
18.02.12   

Света
Вот я знаю что эльф рыжий, а подиум не помню
18.02.12   

Татьяна
ПОдиум темно гнедой. СТоит рядом с Эльфом.
18.02.12   

Света
класс, а вы тренером не работаете в паладине
18.02.12   

Татьяна
Нет. У Паллидина свой тренер. Хадарина Олеся.
18.02.12   
только на ты, ок?

Света
ок,Я знаю, а кто такой берейтер
18.02.12   

Татьяна
Берейтор это человек который тренирует коня. Если хозяин сам не может заездить, обучить или просто не может каждый день уделять внимание и работать с лошадью он нанимает берейтора. Хозяева Подиума два брата. Один переехал жить в Харьков, другой моряк дальнего плавания.
18.02.12   

Света
Ясно, спасибо.)
18.02.12   

Татьяна
не за что)
18.02.12   


Света
а ты разрешаешь паладину использовать твоих лошадей для тренировок детей
18.02.12   


Татьяна
Нет. На ПОдиуме езжу только я и хозяева, на Эльфе я и когда приходят мои друзья.
19.02.12   


Татьяна
Но если я на конюшне работаю, и если кто то просит то даю конечно поездить на Эльфе .А без меня лошадей брать нельзя даже погонять.
19.02.12   

Света
спс) а когда я приду, если будешь на конюшне прокашь на Эльфе?
19.02.12   

Татьяна
Конечно. Мне не жалко)
19.02.12   

Света
спс)А ты катаешь бесплатно?
19.02.12   

Татьяна
Вообще я не катаю. Иногда когда обращаются даю частные индивидуальные уроки. Ну если сесть и пару кружочков проехать или после тренировки пошагать, то конечно бесплатно. А если тренировку берут, то 75 грн час.
19.02.12   

Света
круто дешевле чем у Олеси, когда будешь на конюшне буду у тебя брать тренировку ок?)=_)
19.02.12   

Татьяна
Так. Только смотри. Сразу поясню. Я как бы вообще не провожу тренировки. Помимо подиумов Было пару раз. Так в частном порядке. Если ты серьёзно настроена и хочешь учиться а не кататься, то я буду с тобой заниматься. Если нет, то не обижайся. Просто обидно когда ты в человека вкладываешь время и силы, а ему в итоге просто кататься надо. Но в принципе ради бога. Мне не сложно. А дешевле не потому что я лесе перебиваю цену, а потому что не зарабатываю на своем коне. Это так, чисто на морковку и добавки. А если не сектрет сколько тебе лет?
19.02.12   

Света
мне 14 лет и я с 5 лет мечтаю всерьёз заниматься верховой ездой, хочу выступать в кокуре и выездке, хочу по странам ездить и выступать и лошадей я тоже с 5 лет люблю хотя первый раз прокатилась 13.
19.02.12   

Татьяна
По конкуру тебе лучше к Лесе. Я последние пару лет больше в выездку ударилась. Я считаю что для того чтобы грамонто пройти маршрут, конь должен быть для начала выезжен. А когда окунулась в этот вид спорта поняла насколько тут много ньюансов. Лесины дети активно выступают. Но надо смотреть правде в лицо. К сожалению у нас в стране каким бы ты не был талантливым без богатых спонсоров ты не пробъешся. И максимум на что можно расчитывать занимаясь в мариуполе в кск это страты в днецке или в близжайших областях. У нас нет ни поля где можно готовиться, ни манежа, чтоб не прерывать тренировки зимой и осенью. Да и хорошие трурнирные лошади, на которых можно ехать на серьёзные старты стоят нереально дорого для клуба живущего городским прокатом. Это лучше понять сразу. Но если любишь лошадей это не важно. Все старты на которые ездили больше междусобойчики. На серёзные чемпионаты мы не мжем конкурировать.
19.02.12   

Света
ну я могу у тебя заниматься выездке а у Леси конкуру, как тебе такое предложени
19.02.12   

Татьяна
Не торопи события. Поживем увидим. Я не против. Пожалуйста. Я объяснила свое виденение обучения и спорта. Я вообще строю свою конюшню и надеюсь что летом заберу своих лошадриков домой
19.02.12   

Света
ну я тогда ещё спрошу у Олеси, что она скажет, если она согласится будем считать что договорились?
19.02.12   

Татьяна
Ок.
19.02.12   

Света
иииии, класс, меня Анька обещала сводить в марте в паладин показать, я если что потом скажу когда приду чтоб мы познакомились.))
19.02.12   

Татьяна
Давай. Буду рада знакомству)
19.02.12   


Света
Олеся Евгениевна согласилась, так что ждите меня, мне аня обещала своить меня в марте в паладин, я то если я приду чуть раньше, приеду сама и вы меня у драм театра встретите и до паладина проволите я там со всеми и познакомлюсь, только это будет когда погоды будет теплее и снега будет меньше. ок?
19.02.12   


Света
Привет Таня я придe 9 марта, уже на тренировку)) ок?)))
07.03.12   

Татьяна
ок. только я еще не знаю где буду на 8 марта. если в городе, то я буду на конюшне, а если к нам завтра друзья приедут в село, то останусь дома. во сколько ты будешь если что?
07.03.12   

Света
ну наверное в час))
07.03.12   

Татьяна
ок.
07.03.12   

Света
ты мне напиши смс завтра вечером, чтобы я знала будешь ли ты на конюшне чтобы знать идти мне или нет)))
07.03.12   

Татьяна
ок. ну в крайнем случае там же еще леся есть. я постараюсь быть)
07.03.12   

Света
ну Леся занятая наверное будет))) она мне говорила чтобы я пока с тобой занималась так как онане сможет уделять мне много времени)))
07.03.12   

Света
У тебя штаны есть верховые лишние, за сколько продашь?
10.03.12   

Татьяна
за 25 грн.
10.03.12   

Света
так мало))
10.03.12   
может хоть 50

Татьяна
у меня несколько пар, все равно валяются. Лучше морковки Єльфу купишь)
10.03.12   

Света
я хочу ещё и рафинад им принести))
10.03.12   

Татьяна
Это они тоже с удовольствием)
10.03.12   

Света
а можна и яблочко принесу))))
15.03.12   

Татьяна
можно конечно. Смотри они любят яблоки, сахар, морковь, капусту, сухарики, сушки-бублики. Единственное капусты и сахара нельзя много.
15.03.12   

Света
ок)))
15.03.12   

ну и т.д. дальше не существенно. За время общения в интернете я поняла что девочка целеустремленная и настойчивая. Придя на конюшню я поставила в известность Лесю. Как оказалось она уже в курсе. Я хотела передать обучение Леси, но она отказалась, сказала чтоб пока я занималась с ней. Впервые на тренировку она пришла 26 марта. С тех пор у нас было пять занятий.
Теперь по твоему посту Валя.
Во-первых она пришла весной, во-вторых зимой было две лошади, кобылы еще не было. Не было стройки да и тренировок как таковых не было. Сейчас другое дело.
Во-вторых тренировка 75 грн. И откуда такая цена могу пояснить. Когда я пришла в Палладин тренировка стоила 50 грн. Я лошара как-то не подумала что за это время цены выросли, и сказала наоборот больше. А как выяснилось получилось дешевле.
Теперь поясню за то кто она, ученица или коновод. Света пятый раз на конюшне. За это время я учу ее не только верховой езде, но и уходу за конем и амуницией, грамотной работе на корде (не просто гонянию по кругу, а по нормальному), объясняю как конь должен бежать и как этого добиться, как толкаться, как ставить ноги и прочее.
На данный момент Света чистит коня до тренировки и зачищает после, седлает (под моим присмотром) и расседлывает. Замывает железо и раскладывает амуницию по местам. Больше ничего ей поручить пока нельзя, не потому что она плохая, просто у нее мало опыта. Я учу ее и мой труд стоит денег. У нас в семье так принято "Любой труд должен оплачиваться". Мой не исключение. Деньги идут исключительно на вкусняшки для Эльфа и другие полезности (например витамины и добавки). Если Света научится и не потеряет интерес, то ее труд тоже будет стоит денег. Но пока она обучается. Я вкладываю в нее свои силы, время и знания. Обучаю такой работе и подходу к лошади, которую ценю сама.
Я все доходчиво объяснила? Если какие то вопросы остались задавайте. Но я надеюсь разницу между прокатом и данной ситуацией я расжевала.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #698 : Апрель 21, 2012, 18:05:41 »
" Вовачка, эта пяць!"  :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #699 : Апрель 21, 2012, 19:19:07 »
Ну так как все прочитали и вопросов больше нет я продолжу)
Сегодня к Империи приезжали хозяева. При чем еще большей компанией. Моя сестра с мужем и сыном. Ее папа и мама. Компания очень колоритная. Моя сестра гламурная блондинка, которая по такому поводу даже не одела каблуки, что уже для нее подвиг. Ее муж, сурьезный бизнесмен, с огромными пакованами яблок и морковки. Сын, ну тут хоть все нормально, восторг в глазах и куча эмоций. Папа Ани (далее по тексту Папа) - серьезный мужчина, по жизни начальник с командным голосом и стальным взглядом и мама (далее Мама), которая из живности даже рыбок не признает. Вот это гоп кампания заваливается на конюшню, мужчины обступают денник Империи. Со всех сторон в нее лезут морковки и яблоки. Кобыль не будь дурой безошибочно выбирает хозяина и чинно по маленьким кусочкам жует именно его морковку. Мама Ани кричит "Не ходите по какашкам" и стоит метра за три от денника в легком обмороке от обступивших нас собак. Аня стоит чуть ближе, но за мужественными мужскими спинами не может полезть ближе, зато громче всех кричит "Смотрите какая она красивая" или "Сразу видно что она породистая" и прочее. Яблоки кобыла есть не захотела, так что мы пошли угощать всех остальных. Посмотрели кобыл и жеребца Галиафа. Но все равно сказали что их лучше всех)))) Вахту у денника Империи занял Папа. Прижавшись к лошадинной морде он уговаривал жену подойти и погладить лошадь. Мама подошла к кобыле на расстояние вытянутой руки, но больше не смогла. "Лена, я сказал подойди и и погладь" - Папа подключил свой командный голос (которым в прошлый раз детей напугал на конюшне h:DD). "Саша, я и так на пределе своих возможностей, я ближе никогда не стояла к лошади". "Так быстро подошла и погладила, из тебя сразу весь негатив выйдет". Но она так и не смогла) Уехала с "негативом", который не вышел наверно)) Отлепив Папу от коня я выпустила Империю. Последний раз они ее видели после завода. Теперь она выленяла, чуть округлилась и заметно похорошела. Посыпались комплименты и сплошной позитив. Сразу стало видно что она породистая, и что она настоящая леди, и что умная, и что бегает хорошо, и что ноги у нее высокие и т.д. В общем налюбовавшись компания начала двигаться к выходу с остатками яблок. А ближе к выходу рекет в виде моих "вечно голодающий" Эльфа и Плюши. Вспомнив голодное детство они начали соревноваться кто больше страждущий. И всасывали яблоки наперегонки) Вокруг все в слюнях и яблоках, в общем красота. Конечно после скромной и "аристократичной" Империи они показались голодающими поросятами. Эльф старательно корчил умирающего, косил глазиком и отвешивал ухи. Плюша не имея таких талантов корчил Эльфу страшные крысы и требовал свою часть яблок.
В общем расстались все с кучей позитивных эмоций со всех сторон

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #700 : Апрель 22, 2012, 09:25:49 »
Мне из этого всего больше всего понравились мама и Эльф с Плюшей=)

Оффлайн Dona KaDogan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #701 : Апрель 22, 2012, 11:29:43 »
Я обновила свой дневничок. Кто хоте ставим коменты. Думаю меня все поймут https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=18113.15

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #702 : Апрель 24, 2012, 11:11:19 »

я плакаль  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #703 : Апрель 24, 2012, 11:17:29 »
Це шо? h0.0

И слушайте, ну вот читаю я, читаю. А где фотки ПОПОЛНЕНИЯ -то? Новые, свежие? Я их когда-то дождусь? :unsure: молчаливо ждала, но любопытство заставляет громко возмущаться :unsure: :hehe:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #704 : Апрель 24, 2012, 11:21:07 »
Цитировать
Це шо?
гламур стаил от местного клуба :sarcastic: это талант!!! ну как можно найти и одеть на лошадь столько противоречивых вещей? но хвост с тюковой веревкой меня убил... :rolf:
Ась, кобыль на след.неделе переедет на новое место: там на просторе и пофоткаем h:yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #705 : Апрель 24, 2012, 11:24:25 »
Цитировать
Це шо?
гламур стаил от местного клуба :sarcastic: это талант!!! ну как можно найти и одеть на лошадь столько противоречивых вещей?
Я тоже вчепятлилась...

Ась, кобыль на след.неделе переедет на новое место: там на просторе и пофоткаем h:yes:
о, круть! Буду ждать :yes:

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #706 : Апрель 26, 2012, 21:16:45 »
blood of Phoenix, ну казалось бы, уже можно к этому привыкнуть, но эта фотография меня совсем "убила".
Неужели совсем так плохо? Я пытаюсь найти хоть какой то здравый смысл на этом фото и понимаю, что его там нет вообще. С зади не хватает мешка с лыжами) Неужели людям все-равно как они смотрятся со стороны?



Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) ПОПОЛНЕНИЕ ПРИЕХАЛО
« Ответ #707 : Апрель 27, 2012, 09:07:08 »
наверное так и есть=)